Как сейчас оспорить штраф за парковку, дистанционно можно, сроки по дистанционному?

копировать

Кто в курсе, скажите, пожалуйста, сейчас оспорить штраф за парковку можно, подав жалобу в электронном виде, или что-то с этим изменилось и надо лично ехать? Бланк жалобы скачала, там все понятно, но надо чек прилагать. Но у меня чека вообще нет, платила через мобильное приложение. В таком случае как поступать, то есть какое именно подтверждение об оплате прикладывать, распечатку откуда-то делать в общем, в каком виде?
И насколько быстро они разбирают эти жалобы, если дистанционно направлять. если направлять. На Моспаркинге написано, что в десятидневный срок рассматривают те жалобы, которые поданы лично. А про срок рассмотрения дистанционных ничего нет...
Если ехать лично, там очереди большие?

копировать

Через приложение платили со счета личного кабинета или с карты?
Во втором случае можно попробовать выписку из банка. В первом не знаю, не пробовала.
Дистанционно можно через портал https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1 Прикладывать фотографию или скан документа об оплате.
Считается, что рассматривают 10 дней. Я как-то ждала больше месяца

копировать

С телефона..

копировать

Я понимаю, что с телефона :)
В приложении у вас как настроен платеж? Подцеплена карта или списываются деньги со счета в личном кабинете?

копировать

Если со счета телефона, можно попробовать в личном кабинете сотового оператора распечатать списания, там должна быть эта оплата

копировать

Спасибо! Да, со счета телефона. У меня почему-то получилось так, что я 2 раза заезжала на одну и ту же парковку. В первый раз оплатила за полтора часа, во второй - минут за 15. Когда платила, мне высвечивался один и тот же номер парковки, точно помню. В истории смотрю - в оплате той первой парковке, которая полтора часа, забит другой № парковки (в том же районе, но она гораздо дальше)...видимо, приложение как-то заглючило. И мне эту первую оплату не зачли...
Хотя странно со штрафом. Уведомление пришло с сервиса "Штрафы ГИБДД" по эл.почте, а на госуслугах ничего нет. Уже 4 дня. И по обычной почте не пришел. Так хочется надеяться, вдруг они сами с этим глюком разобрались и отменили штраф.

копировать

Если оплачена не та парковка, то вам штраф не отменят.

копировать

Почему? В чистом виде глюк системы. В приложении я даже не выбираю и не ввожу вручную № парковки, оно само при остановке в определенном месте определяет № парковки и подсказывает его. И у их сотрудника, который ходил с планшетом фотографировал, есть фото моей машины. А на другой парковке фото моей машины нет и не может быть! Другая парковка, № кот-й ошибочно там оказался, вообще километра за 2 от того места. Неужели невозможно проверить? КМК, элементарно это проверяется. Я стою на одной и той же парковке, сначала полтора часа, уезжаю, потом через 2-3 часа возвращаюсь и почти там же встаю на 15 мин. С какой бы стати мне не ту парковку-то в первый раз оплачивать, если я во второй раз именно ту оплатила?

копировать

Потому что у вас нет подтверждения об оплате правильной парковки. Глюк системы не оправдание, они скажут, что вы не проверили номер парковки при оплате. Приложение определяет номер парковки, но может ошибиться метров на 200, как показывает практика. И если не хотите попасть еще в такую ситуацию, не поленитесь проверить, что вам предлагают оплатить именно ту парковку, на которой вы стоите.
Попытайтесь, но 99%, что толку не будет

копировать

100%

копировать

Там не 200 метров, а как минимум километр. И я ничего не поленилась проверить, говорю же, номер парковки, который система подсказывала при вводе был один и тот же. А на выходе - в истории - разные номера.

копировать

Вот и попробуете это очевидное доказать друзьям из дептранса. Расслабьтесь, штраф точно не отменят,

копировать

Попробуйте обжаловать на Автокоде, там все можно обжаловать электронно. Но шансы малы. Не из-за электронного обжалования, а в принципе.

А вообще я думаю, что-то слишком сильно глючит эта их система. Жалуются повсеместно. Может пора уже на митинг? Мне пришлось заплатить 5 тыс. руб. штрафов в этом году за стоянку на своей районной резидентной парковке по всем правилам. То есть вообще ноль нарушений, 5 тыс. штрафов.

копировать

Так митинги по поводу платных парковок уже не единожды были.
Вы ходили на них? :)

копировать

Нет, я же за платные парковки. Мне не нравится, что система не отлажена. Но это ладно, отладят когда-нибудь. Но они должны упростить на это время процедуру отмены неправильно назначенных штрафов! Хотя бы 10-дневный срок превратить в годичный. Ведь и письма приходят через раз, люди даже не могут вовремя узнать про штрафы.

копировать

Ну если вы за, тогда получите и распишитесь. За что боролись :(
Когда мы ходили на митинги в том числе и из-за таких вот кривых штрафов, вы доказывали, что платные парковки - это благо. Ну а уж если благо, то чего ж митинговать? "Отладят когда-нибудь"? Да вы романтик!

копировать

Вы такая странная. То есть если я за, например, уголовный кодекс, то я автоматически должна быть за то, чтобы всех сажали без суда и следствия?

копировать

До сегодняшнего дня так и выглядело. Когда вам - про кривые штрафы, а вы в ответ про благо.
Теперь вас коснулось и оказалось, что не все так прекрасно, как вам казалось, да? Это не я странная, а вы, как в старой присказке "когда они пришли за коммунистами, я молчал, я не был коммунистом..."

копировать

У меня до этого случая ни разу не глючило.

копировать

Определенно - глюк приложения! Я все-таки решила вживую подать, заехала сегодня на Басманную. Принимавший жалобу парень сказал, что еще кто-то обращался с ровно такой же ситуацией: в приложении при вводе отобразился один номер парковки, а потом в истории оплаты - другой, похожий номер (другой парковки на соседней улице), и соответственно тоже штраф.
Или улицы оно путает, когда определяет, или тупо номера парковок путает.

копировать

А без глюков как они план по сборам бабла выполнят?
https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii/avtomobili-v-gorode-77330.html

копировать

Спасибо, посмотрела. Шкуматов молодец, насчет подсчета пассажиров ОТ все совершенно верно заметил!
Может, я идеалистка, но мне кажется, когда эти вопросы начинают в СМИ озвучивать, что-то меняется к лучшему. Одно время ГИБДД просто озверели - начали стоять чуть ли не у каждой зебры и штрафовать водителей за непропускание пешеходов, причем эти штрафы писали просто от балды, ты остановился реально и пропускаешь, а тебе пишут, что не пропустил - и хоть обдоказывайся. Я тоже так попала, потом стою, инспектор штраф выписывает, смотрю - через тот же переход просто летит сначала автобус, потом БМВ, не то что не пропускают, а чуть не сбили пешехода. Я говорю: смотрите, вот же он, злостный нарушитель, штрафуйте его, но оказывается, мы "всех оштрафовать сразу не можем", кто попался - не повезло, а кто не попался - можно летать через переход не останавливаясь. Буквально через пару дней пошли статьи в МК, еще где-то про это безобразие. А потом убрались родимые от всех переходов, где они раньше стояли в засаде и ловили.