Куда заявить

копировать

Стоит автомобиль разбитый очень сильно + сняты колеса, имеется номерной знак только задний.
Куда можно обратиться, это ПОДМОСКОВЬЕ, чтоб убрали? Стоит на дороге, но дорога внутри поселка, поэтому я не знаю как считается проезжей частью или двором.
И вообще, а НАДО ли куда-то заявлять? (Ну, вдруг она скрылась с места ДТП там или что)
Вообще хозяин авто имеет право машину в таком виде - без колес, без единого стекла, помятую, держать на улице и с номером? Она считается транспортным средством? Она ж ТО не пройдет!

копировать

В Москве такого мусора тоже валом, никакой службе это не интересно,не напрягайтесь.

копировать

В Спортлото заявите. Представьте что вы попали в аварию и некому позаботиться о вашей машине, её потихоньку разбирают,но она по прежнему ваша собственность. ПДД запрещают ездить на таком по дороге, но не запрещают стоять.

копировать

Давайте я у Вас в квартире свой хлам похраню, а? Например старый холодильник и стиральную машинку, можно?

копировать

Дорога вам не принадлежит. Она никому конкретному не принадлежит. На ней можно ставить любые машины, и целые и разобранные.

копировать

На сайт Сердитый гражданин обращайтесь - туда со всей страны заявки шлют. И работает система. Когда я на московском портале раздел не нахожу, пишу на Сердитый гражданин.

копировать

Ну обратитесь к участковому, он Вам может подсказать. Или в ближайшее отделение ГИБДД. Вообще я читала, что убрать могут только в том случае, если нет номеров, то есть авто бесхозное...в Вашем случае номер есть, значит и хозяин тоже, поэтому могут ничего не предпринимать(

копировать

У нас четыре машины без номера, всё гнилые,уже больше пяти лет стоят. Обращения впустую.

копировать

И куда вы обращались? Реально в Спортлото?

копировать

Не обязательно. ТС может быть давно утилизированным. При утилизации можно ничего не сдавать в окно, просто сказать, что ничего нет, ни документов, ни номеров. Многие так делают, если к примеру, забыли документы или номера дома, или просто не знали, что их нужно сдавать.

копировать

Спасибо. Можно закрыть.