кто-нибудь обжаловал штраф в МАДИ?

копировать

Прошу помощи. У меня вопросы:
1. Какие документы нужны, кроме жалобы, постановления и, например, фото с места событий, подтверждающих мою версию?
2. Как приложить фото к заявлению по электронке? Там есть опция такая?
3. Где взять само постановление? На автокоде нет (там есть "информация из постановления", где написано, что "Документ носит исключительно информационный характер и не является копией") , по почте можно ждать долго, в 10 дней точно не уложусь.
Ну и если есть советы какие-то по данному поводу - жду с большим интересом и благодарностью.

Хотела лично на прием записаться, но, конечно же, времени для записи нет((( Принимает по вопросам фото/видеофиксации один человек, один раз в неделю, пол дня.

Или через "автокод" все проще делается?

копировать

Два раза опротестовала через автокод.
Удачно.
Там достаточно легко все.

копировать

спасибо. Я так поняла, что нужен скан постановления. Кроме почты, есть способ его получить?

и, может помните, 10 дней на обжалование - с момента, как штраф на автокоде появился или с момента получения его на почте?

копировать

Какого постановления?
У вас штраф за что? И почему считаете, что можно отменить?
Вообще на автокоде все отображается.
У меня один штраф за парковку в неположенном месте(на самом деле можно) -никаких постановлений не надо прилагать, на автокоде все есть.
Второй в результате дтп стоянка в не положенном месте-тут прилагала скан о дтп.
10 дней с момента получения на почте.
Но я бы на вашем месте не тянула. Потому как замучаетесь потом доказывать, если срок пройдет.
Само постановление о штрафе в бумажном виде для автокода не нужно.

копировать

штраф за парковку. Я выехала из двора, там, где никаких знаков нет. Сразу после выезда проехала по дороге ровно 1 метр и встала в карман. Никаких знаков, запрещающих или ограничивающих парковку, перед карманом (и за ним в пределах видимости, в 100 метрах) не было.

Знак был впереди с с табл. 8.2.2, не виден, за автобусной остановкой, закрыт знаками "пешеходный переход" и "платная парковка". Фото есть.

Постановление о штрафе, конечно, а какие варианты? Постановление может быть еще какое-то? На автокоде написано, что нужна жалоба, "скан-копия постановления", фото, доказывающие мои аргументы. Именно при обжаловании штрафа в МАДИ. Я только не поняла, это нужно только при подаче почтой или лично, а по электронке не надо?
Информация-то на автокоде есть. Но она только для меня, потому что только информация, не постановление. О чем есть предупреждающая надпись.

копировать

Я постанивление о штрафах вообще не получала по почте.
Обычно проверяю на автокоде и оплачиваю, если виновата.
Когда вины не было, писала без скана постановления. По-моему там как раз когда смотришь штрафы и есть поле "опротестовать".
Вы напишите и прикрепите фото, какие есть.
В заявлении номер постановления укажите.
Еще там можно дополнительно потом фото прикрепить.
Но в вашем случае не очевидно, что вы правы, возможно не удастся опротестовать.

копировать

да, я понимаю, что возможно не удастся. Но знаю такие же случаи, которые были опротестованы. Все зависит от того, кто рассматривать будет)

копировать

Тогда вам тем более как можно раньше надо попытаться опротестовывать.
Рассматривают в течении 10 дней и, если будет отказ, сможете успеть оплатить с 50 % скидкой.

копировать

Что-то мне кажется, что только время потеряете и штраф не отменят. Заезды во дворы не отменяют действия знаков.

копировать

Я обжаловал и письменно, и через интернет - нормально работает. Но, если правильно помню, через интернет я посылал скан жалобы. То есть печатать все одно придется. !0 дней с даты получения, я считал от даты на штемпеле почты (хотя это минус пара дней). Но если критично - пишите, что в почтовом ящике ХХ числа весеннего месяца апреля вы обнаружили конверт - тут вы в своем праве, а если еще пару соседей в качестве свидетелей притянете... (при этом часть штрафов не кидают, а выдают как заказные письма - там еще проще, дата получения в квитанции будет).

копировать

Обжаловать можно через "автокод" или мос ру, ф-ция отправки фото есть. Постановление можно получить через сервис "гос. услуги".
В МАДИ не надо идти (отправьте им через сайты выше жалобу), им плевать на ваши доводы. Я обжаловал через суд, иск можно отправить почтой или подать в канцелярию (суд по месту совершения "нарушения"). В иске так же просите рассмотреть дело в ваше отсутствие (если на процес идти не хотите), ход процесса и решение можно отследить через сайт суда.
В качестве доказательств можете прикладывать все что угодно, в том числе и фото.

копировать

топу больше 3х лет