А я хочу - ремонт по ОСАГО :)

копировать

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, в какой момент страховая решает, выплачивать компенсацию или оплачивать восстановительный ремонт?
С чего возник вопрос: Ингосстрах, ОСАГО, машине 10 лет. Разумеется, если деньгами, то насчитают "3 копейки". В наших интересах - ремонт. Страховая виляет и рассказывает, что СТО такие "старые" машины не берет. Звоню на их партнерскую СТО - они с удовольствием взяли бы. Налицо конфликт интересов) .
Короче, Ингос отправляет сейчас на экспертизу. Мол, вопрос решается в любом случае после нее. А у меня сомнения, это действительно так? Не означает ли факт экспертизы, что нас уже направляют по пути денежной выплаты? Не дурят ли нашего брата? )
Спасибо за примеры из опыта!

копировать

Берут они с удовольствием, потому что половину счёта вы им обязаны наличкой оплатить. Запчасти то они используют новые. Без экспертизы невозможно решить целесообразен ли ремонт вообще.

копировать

Я обязана оплатить половину? Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Я думала "они ремонтируют - страховая оплачивает", без моего участия (в пределах лимита, понятное дело). У меня просто 2 двери умеренно помяты.

копировать

Сервис устанавливает новые детали, разницу со старыми вы обязаны оплатить за свой счёт. Обычно это 50%.

копировать

Было ДТП в январе, страховая Макс, европротокол. Что хочешь, ремонт или деньги, решаешь сам перед оформлением заявлений на возмещение. Мы взяли ремонт. Машина на ходу, сроки не жмут, были подозрения на скрытые дефекты. Все сделали уже, из минусов: сто в заднице все и долго. И согласовывают, и детали ждут, и делают. Но сделали хорошо, не платили ни копейки.

копировать

Спасибо за ваш рассказ, очень ценная для меня информация! :)