VW Polo или Kia Sportage

копировать

Нужны советы со стороны, ну или владельцев.
Сейчас езжу на хендай i30, 2010г, скоро предстоят весомые траты, надо менять одно, другое, да и резина оба комплекта пора бы. Задумалась о машине посвежее, до 800 тыс.
Поло новый в самой простой комплектации стоит 800, поэтому смотрю годовалый, побогаче и вероятнее всего будет уже с зимней резиной.
Спортаж нравится внешне, комплектация, высокая, но год уже будет 12-13
Езжу по городу, за городом, живу в МО. Зимой всегда мечтаю о высокой машине)
Сейчас на автомате, первая машина была на ручке. Поло смотрю автомат, а вот спортаж наверное имеет смысл на ручке?, не хотелось бы попасть на ремонт коробки. Но в ежедневных пробках автомат конечно удобнее.
От машины хочу надежности, ездить в сервис, чтоб только расходники менять.
Или может еще на какие-то машинки обратить внимание?
Спасибо за мнения.

копировать

Знакомые только что сдали в трейдин Спортаж 12 года с пробегом 230 тыс. Сто процентов в салоне пробег скрутят.

копировать

Мы отдали в трейдин Хендэ ix35 ,2011 года с пробегом 101 тысяча. Дали за нее 569 тысяч. Брали мы её новой. В моторе что то стучало на холодную, пришлось заменить ШРУС и перебрать раздатку из-за конструктивного дефекта. Подвеска очень жёсткая. Больше никаких корейцев,никогда.

копировать

Спасибо, задумалась...

копировать

Продала в июне свой ix35 2011 года, пробег 120 тыщ за 720 тр. Трейдин предлагал 620тр, но друзья отговорили - сказали продавай сама, минимум 100 тр выиграешь. Так в общем то и вышло.
Машина была беспроблемная. 1 шрус за 6,5 лет эксплуатации в расчет не беру. Расходники само собой тоже.
Ни разу нигде на ней не застревала. Но у меня полный привод был.

копировать

Планировала с рук покупать, через подборщиков...

копировать

Я покупала новый Sportage 2015 года. Гарантия 5 лет, все ТО только у официалов делала. В 2017 году судилась с Kia Russia: двигатель умер. Никаких корейцев ever.

копировать

Ничего себе. Выиграли?

копировать

Да. Заняло 6 мес., но я - адвокат, мне принципиально важно, чтобы меня не нае...ли всякие (пип..), а отвечали за некачественный сервис, моральный ущерб (а он был реальный), материальный ущерб.
От машины избавились сразу. Пробег был 26 000 (!) км.

копировать

Сестра :( Моя Киа так же умерла, прямо в центре города на оживлённом перекрестке

пробег был 101К, никаких корейцев никогда и ни за что

копировать

Они такие разные О_О
Поло - малолитражка, спортаж - паркетник с увеличенным дорожным просветом и возможным полным приводом. Как вы сравниваете разноклассников? :)

копировать

Можно подумать, тут это редкость. :)
Для полноты картины надо какой-нибудь пикап добавить. :)

копировать

А в чем проблема? Их нельзя сравнить? Я ж написала, выбираю из того, что нравится во что укладываюсь по деньгам, езда по городу. Мо, высокий просвет это хорошо.

копировать

Сравнивать можно все, что угодно. Если у вас единственный критерий - цена, берите то, что с меньшим пробегом, меньшей стоимостью ТО и прочих сервисных пирогов, меньшим налогом и дешевле.
Если есть другие не менее важные критерии, выписывайте все в таблицу и ставьте плюсы-минусы.
У меня предложений машин нет, простите.

копировать

В любом случае, спасибо за мнение. Сегодня прокатились в пару салонов, завтра еще поедем. Цена конечно, один из главных критериев, но дешевые машины- они такие, дешевые( рио, солярис, элантра, фокус(
А у Вас какая машина, если не секрет?

копировать

VW Гольф Плюс, механика. Люблю его :)

копировать

Может у вас есть предложения, что можно посмотреть за 800 тыс в приличной комплектации и относительно не старое, чтобы не жить в сервисе. Машина нужна ежедневно

копировать

Посмотрите тест-драйвы Поло. У меня сложилось впечатление что он ничем не лучше Логана, такое же унылое г. Там даже фары сами не гаснут,когда мотор глушишь.

копировать

Ну у меня сейчас тоже не гаснут, привыкла) на поло ездила года 4 назад, на тест драйве, вроде неплох был, но тогда я катала старую японку, поэтому для меня любая новая машина была восторгом)

копировать

Купите Логан, раз такая непритязательная.

копировать

Логан внешне не нравится( комфорта конечно хочется, только денег на него нет, к сожалению. Выбираю по бюджету. Рено отпали еще 4 года назад, в салоне смотрела.

копировать

У меня спортаж 12 года, в середине июля подходит то-6. Пробег около 85тыс. Если следить за машиной и вовремя менять расходники (диски, колодки, стойки, сайлентблоки) - проблем с ней нет. Продавать пока не собираюсь.

копировать

https://www.drive2.com/l/9361121/

копировать

Спс, как раз в начале недели поеду на ТО.

копировать

В ТО это не входит, это косяк конструктивный.

копировать

Зашла сказать спасибо за ссылку. Машину отдала на ТО, дала статью почитать и попросила проверить и смазать. Задние - ок, передние - замена. По деньгам - приемлемо. Только муж сказал, больше никакого полного привода :(

копировать

Пажалста.

копировать

Зашла сказать спасибо за ссылку.

+++ Внезапно, особенно для Евы. :)

Только муж сказал, больше никакого полного привода :(

+++ Садист твой муж. :)

копировать

И не говори, Лёш... Придется на спортаже ездить, пока не помрет в нем что-нибудь на пол стоимости от новой машины :(

копировать

Кузов разве что. Остальное дешевле ремонтируется. :)
Думаю, ты сможешь убедить мужа, что он случайно ошибся относительно полного привода. :)

копировать

:)
А двигатель?
Муж ездит на сиде св. Уже на втором. И очень доволен. Наверное, попытается и меня пересадить на сид. Ну или на спортаж с передним приводом, если они к тому времени останутся.

копировать

Качественно откапиталить твой мотор стоит максимум тысяч 300. Купить очхорбу и того дешевле.

Тот факт, что человек доволен машиной, которой владеет, не может не радовать, но это не причина лишать жену кардана. :)

копировать

А вот мне с калининградской сборкой не повезло. Брала в 12 году в салоне на Калужской. Комплектация вторая. Просто разваливалась по частям. Все скрипело, дрожало, торпеда, двери при открытых окнах, при наборе скорости какие-то посторонние звуки. Гарантия хорошо спасала, тогда поменяли много по гарантии. А то бы в копеечку влетело. Хотя скрипы они так и не смогли вылечить.
А когда начала течь крыша в двух местах на сиденья тоненькой струйкой - это меня уже добило окончательно. Дилеры говорили, что я зимой должна всегда с кондеем ездить. Ага, сейчас. Звонила разбиралась в представительство, мою жалобу рассмотрели и ответ был такой: дилер может разобрать крышу и посмотреть, в чем там дело, но лучше этого не делать, тк может быть еще хуже.
Продала ее дешевле рынка в 14г и забыла как страшный сон слово КИА и все что с ним связано! Больше ни кию ни хундая не куплю никогда!

копировать

У Вас спортаж был? Что купили взамен? Довольны?

копировать

Купила Jeep. Сказать довольна - ничего не сказать.
Да, был Спортадж.