Замена ВУ через портал госсуслуг

копировать

Кто-нибудь делал так в Москве? Нужно поменять права. Справку буду делать в 46 поликлинике, там сказали, что у них и психиатр с наркологом есть, и мол из диспансера справок не нужно, надеюсь что не обманут.
Дальше сразу попыталась записаться в гбдд, но тут затык, мне предлагают 3 варианта на выбор два из которых у черта на куличиках, глубоко в области и ещё одно где-то в САО в районе МКАД. Мне эти варианты мягко говоря не удобны, в остальные отделения записаться не даёт, мол, мест нету. Запись есть на ближайшие 2 недели и только в эти три отделения.
Вот кто сталкивался, есть вероятность, что через две недели откроют запись в других отделениях или надо жрать что дают, т.е. 2 часа в одну сторону тащится в ближайшее ко мне из предложенных вариантов ибо лучше все равно не будет?

копировать

В любом отделении как минимум своего региона можно права менять. Сходил на Госуслуги, предлагает полтора десятка. Потыкал выборочно, во всех можно записаться.

Пример. На 10 число примерно такая же картина.

копировать

почему же мне не даёт записаться. Мой регион как раз Москва. А варианты только в Троицке Зеленограде и этом сао. Что я делаю не так?

копировать

Вы, наверное, выбираете кнопочку "личное посещение", в этом случае действительно запись надолго вперед и нет возможности оплаты со скидкой. Нужно выбирать " электронное", там со свободным временем все нормально и 30% сэкономите при оплате пошлины.

копировать

В МФЦ идите...

копировать

10 дней в мфц,
а в ГИБДД в этот же день.

копировать

Если подать заранее какая разница?

копировать

А зачем заранее?? когда можно поехать и сделать. В МФЦ еще перепутают что-нибудь, потом опять набегаешься, а там сразу проверяешь и все.

копировать

Разница в том, что права меняет по-любому ГАИ. МФЦ в данном случае просто выполняет работу курьера, и тут есть проблема: в момент выпуска новых прав старые становятся недействительными. То есть де юре с этого самого момента и до получения новой корочки ездить нельзя.

копировать

де юре возможно, но права то старые на руках. меняла через мфц, прекрасно!

копировать

На руках. Беда в том, что случись ДТП, имеем отягчающее обстоятельство "не имеющий права управления". Или просто гаец остановит из-за какого-нибудь плана-перехвата, пробьёт по базе и превед.

копировать

Только я делаю оформление через мос.ру видимо это не одно и тоже что и госуслуги :(

копировать

Спасибо за Советы. Разобралась. Оказывается записывалась я через мос.ру, а это не тоже самое что и госуслуги. На госуслугах у меня не до конца регистрация проведена. Надо документы куда-то лично нести. А на мос.ру вот такая ерунда. Задала там вопрос что за фигня, но пока молчат.

копировать

вы правы: на мос.ру с записью ерунда творится, а на гос.услугах все ОК :)
чтобы зарегистрироваться на госуслугах, можно воспользоваться сбербанком онлайн (подробнее на госуслугах написано), тогда можно никуда лишний раз не ходить. у меня летом именно так все и случилось.
Удачи!

копировать

спрошу здесь.
замоталась. была уверена, что права заканчиваются 28.10.18 (езжу очень редко) а они закончились 21.10.2018
мед.справку сделала, пойду в мфц.
в течение какого времени права нужно поменять по истечении срока действия, чтобы без штрафа?
(повторюсь - без прав сейчас не езжу)) спасибо)

копировать

Штраф только за вождение без прав. За просрочку замены штрафа нет.

копировать

у меня срок истек 10 лет назад. Поменяла месяц назад на новые. Никаких штрафов, новых экзаменов нет.

копировать

спасибо :)