Задел машину на парковке

копировать

Евы, мою машину на парковке задела другая машина, паркуясь задом. Видимых повреждений на бампере моей машины нет совсем, вероятно "контакт" был легким, да я об этом и не узнала бы, если бы не соседка, которая гуляла мимо с собакой и увидела как мою машину слегка задели (она сделала фото второй машины, на фото видно что машина стоит вплотную к моей, из рассказа соседки она слышала легкий удар,потому и обратила внимание). Вторая машина уехала, телефона не оставила. У меня вопрос: надо ли "искать" эту машину (номера то на одном из фото хорошо видно) если у меня нет претензий по моей машине (ну реально нет никаких видимых повреждений бампера, осмотрели и я и муж)?
Муж говорит "решай сама" искать или нет, если оформлять евро-протокол то надо же экспертизу на скрытые повреждения...ну какие скрытые повреждения если внешних видимых нет...мне даже все это делать нет желания и времени, если бы не соседка (свидетель) я бы вообще не узнала об этом происшествии с моей машиной.
Что посоветуете, забить на это или "надо"?

копировать

1) если есть номера, фото- то обязательно искать.
ее (машину) быстро найдут.
2) чтобы проучить и больше так вторая машина не делала
3) мало ли что вы с мужем посмотрели- понятно, что скрытых скорее всего нет,
но проверить нужно.
4) даже если у вас все норм, тот второй- будет говорить, что не заметил , не слышал, пусть с ним ГИБДД разбирается, он покинул место ДТП, мог бы телефон оставить, по-человечески поговорить. таких учить надо. в следующий раз он тоже уедет, даже если будет что-то серьезное, а соседки не будет.
может у вас бампер - полировать нужно?
Только решайте, вы же тоже уехали с места получается? Или вы никуда не ездили после ДТП?
если что, говорите полиции, что не ездили никуда, вышли во двор, соседка подошла и показала доказательства. поставьте машину на то место прежнее, тот водитель же скажет .что к примеру 3 дня назад было.

копировать

Если машину не трогали, действительно нет никаких повреждений (в это я не верю, царапина - но должна быть) и есть желание проучить - вызывайте гаи.
Меня так газель слегка пнула сзади, когда я стояла в очереди на поворот. Видимые повреждения - слегка помята крышка багажника, которая не напрягала. Я получила деньги со страховой по осаго и забила на это. Через пару месяцев случайно обратила внимание, что не горит ресничка спереди на фаре. Ремонт проводки у дилера обошелся в чуть больше, чем мне выплатили. По страховке уже ничего не смогла предъявить, времени много прошло.
Так что сами решайте есть у вас повреждения или нет.

копировать

После того, как вы его найдёте, что вы от него потребуете?

копировать

для начала пусть ГИБДД акт составит,
и второе- пусть не уезжает с места аварии как трус.

копировать

Мне бы всё таки ответ на заданый вопрос хотелось получить.

копировать

Так я именно это и хочу узнать! У меня НЕТ претензий по моей машине, получается, что раскручивать все это только ради того, чтоб кого-то "поучить"? А если тот водитель как-то докажет что соприкосновения вообще не было, допустим машина остановилась в 1 миллиметре от капота моей машины)), а со стороны действительно будет казаться, что они вплотную стоят. Фото сделаны с расстояния некоторого, соседка же не подходила и не фоткала прямо близко-близко...Ну а про звук удара всегда можно сказать, что "ей показалось". И в итоге я еще и "дурой" окажусь :D.
И конечно я уже уехала с той парковки, и сейчас разыгрывать спектакль с постановкой машины на то же место типа никуда не уезжала...а смысл то есть?

копировать

Если на фото ничего не видно и повреждений нет, никто и разбираться не будет. Кроме слов соседки, в деле нет ничего. Вы просто потратите силы и время :)

копировать

Вот и я так думаю, что не стОит оно того...

копировать

Вы не понимаете. Не тот водитель должен доказать, что контакта не было, а вы должны доказать, что он был. Есть у вас доказательства? Не забывайте также о том, что есть статья за лжесвидетельство. Ваш свидетель будет непременно предупрежден об ответственности и просто откажется от показаний.

копировать

Именно!

копировать

У меня вообще нет желания (и времени) что-либо доказывать. У меня НЕТ претензий по моей машине (пишу это уже раз 3-й здесь), даже если удар и был то он явно был легкий, раз бампер выдержал, нет вмятины, нет царапин или еще чего-то. К тому же вполне жизнеспособна версия, что удара и вовсе не было (было критически малое расстояние между двумя машинами, что отчетливо видно на фото). Я лишь хотела узнать мнения всех вас нужно ли вообще делать какие-то телодвижения по поиску того водителя или смысла нет.
Ради "поучить" я не буду никого искать, а больше лично мне от него (водителя второй машины) ничего не надо.
Спасибо всем за комменты!

копировать

А если ничего не было.
Соседка стояла далеко и не могла точно видеть.
Звук.. что угодно . на бутылку наехал.. звук двора просто с мусорки.
Ведь следов нет.
Я когда чуть чирканула так (другая ситуация, не парковочная) звук был тихий - но царапулька незначительная образовалась у той машинки. моему бамперу хоть бы хны. Там мужик громче кричал с женой, я предложила все вызвать и подняла стекло, он вместо этого уехал. (потому как был не прав как бы однозначно, а денеГ за бампер хотел ) ) Регистратор увидел и тю-тю. А так .. может я не права.. но бампер он для этого и приделан к машине, и оттого и пластик - расходник.

копировать

Если бы было соприкосновение, было бы повреждение лкп.
Я вообще не поняла, к чему вы завели этот топ. Уехали с места предполагаемого дтп. Царапин или потертостей у вас нет. Конечно, вызвав гибдд, вы окажетесь дурой :)

копировать

Главное я понимала для чего топ, и получила ответы на свои вопросы ;).
Всех ответивших благодарю!
Зы. Такая ситуация у меня впервые (чтоб мне свидетель предоставила несколько фото как кто-то задел мою машину на стоянке, так бы я и знать не знала что такое было,т.к. никаких повреждений не увидела (авто не новое, лкп не идеально уже на капоте (но и не битое и не ржавое!), ничего "нового" ни я ни муж не увидели). Были бы видимые существенные повреждения разумеется мое авто осталось бы на месте до оформления ДТП, и я бы по полной использовала те фото которые у меня оказались, и показания свидетеля.
В конкретно этом случае делать ничего не буду.
Анонимно топ закрыть не могу, потому пусть сам падает)).

копировать

Даже в голову не пришло бы дергаться. Соседка что-то увидела, что-то услышала... Проучить... Бред.

копировать

Ну если жажда мести велика, а времени куча....

копировать

Если у меня нет повреждений - ничего делать не стала бы.

копировать

Не стала бы ничего предпринимать. Совсем уже помешались, уже и невидимые царапины считают на машине! Это всего лишь кучка пластика и металла, ни фига ей не сделалось! А если такая паранойя, ставьте в гараж, а не на улице.

копировать

Вы топ то читали? Или кому ваш пост адресован, автору? Так автор и пишет, что никого искать не собирается и претензий у нее нет.

копировать

Не стала бы никого искать, мне есть чем заняться.

Мне вечно мнут передний номер, даже рамку уже пришлось заменить и мятый номер назад переставить. Все равно опять помяли немного. Короче все номера теперь мятые. И еще все думают, что это я так паркуюсь, сама их помяла:-D

копировать

Не стала бы тратить время и силы на это. Зачем? Скорее всего, если действительно въехал , а не показалось соседке, вышел , посмотрел , что все в порядке и уехал.

копировать

забить, конечно