Европротокол и регресс

копировать

Добрый вечер! Год назад попала в не хорошую ситуацию, зацепила на парковке чужое авто. Вызвали гайцов они говорят оформляйте европротокол и свалили. Ну стали мы его оформлять, всё написали, разьехались Сразу после происшествия я позвонила в свою страховую, у меня ОСАГО, объяснила ситуацию а они мне так утверждают начали лить в уши что я ничего делать не должна, никуда ехать не надо, этим будет заниматься потерпевший. Я на эмоциях, в шоке, мысли о ремонте своей машины и на какие бабки я попала, в общем этим "товарищам" я поверила. Позже я узнаю что мне надо было этот протокол им предоставить, но 5 дней уже прошло. И вот мне приходит повестка в суд, оплатите ка 50 косарей страховой и не вякайте, а там ремонт максимум на 20 у мужика( 98 года раритет) Собственно вопрос, кто нибудь имел такое счастье или знает ситуацию, что делать то?

копировать

Читать договор, в нем всё написано. Если вы не уведомили страховую в сколько то дневный срок,указанный в вашем договоре, то страховая вполне естественно предъявит регрессивный иск. Нарушать условия договора нельзя.

копировать

в страховой разговоры обычно записываются. Помните дату и время? Попробуйте затребовать разговор.

копировать

Дата и время зафиксированы, только я сомневаюсь что они эту информацию дадут, это их зароботки, на обмане в том числе Я предложила им взять распечатку звонков, им это не надо,записи звонка нет.

копировать

В моем договоре написано, что я обязана в течении пяти дней уведомить страховую компанию, где мне скажут номер моего страхового случая. Нет номера-нет регистрации.