Вождение - реально сдать самому?

копировать

Или готовить деньги?

копировать

Так многие платят еще на этапе обучения (типа доп.занятия с инструктором), часть суммы идет ментам, чтобы у "своих" все приняли.

копировать

Хотя личного опыта на эту тему нет) но вполне реально-моя подруга сдала с первого раза сама, правда, это не в Москве было. Но она очень ответственная и вообще отличница по жизни.

копировать

Я сама сдала, с первого раза. Давно)))

копировать

смотря где и кому сдавать . где-то реально, где-то нереально.

копировать

Реально. Эта тема в "автомобилях" постоянно поднимается. Если умеете-сдадите сразу.

копировать

Теорию сдала сама, на площадку и город инструкторы собирали со всего коллектива.
Кто не сдал - естественно, не прошел.
2006 год, Москва
Муж экстерном сдавал (учился в какой-то Центральной школе типа независимой). Два раза не сдал, на третий принес деньги. Москва, 2004

копировать

Реально. Теорию вообще без вопросов. Для практики нужно поучиться. Но ведь сдача экзамена как раз предполагает, что вы сначала научитесь.

копировать

Реально. М. б. не с первого раза.
Мне муж не разрешил никому ничего платить. Не из жадности. Сказал, что если не умею, то и права мне не надо. Вот, если откровенно будут валить, то будем решать. Сдала со второго раза.

копировать

Очень сильно поддерживаю Вашего мужа. Лучше сдать с 10 раза, но самой и уверенно, чем с первого и за деньги, а потом с купленными правами на дороге создавать аварийные ситуации.

копировать

80% купленных. без них никак.

копировать

Моя коллега ходила сдавать упорно. На 6 раз сдала сама). Не хотела платить. Я заплатила во второй раз, поскольку с парковкой и в горку были сложности. Поняла, что мне некогда мотаться туда каждый раз.

копировать

Не навязывали доп.занятия с инструктором?

копировать

А Вы думаете, если человек не сдал, то прям вот так без доп.занятий потом пойдет и сдаст в следующий раз? По сути, практически всем не сдавшим надо еще тренироваться и тренироваться.

копировать

А вы думаете что не сдают потому что плохо ездят:) ?

копировать

А вы думаете можно сделать ошибку, умея ездить?

копировать

Причем тут ошибки? Я училась в группе, где треть приехала на первое занятие в автошколу на своих машинах за рулем. Просто нужны были права. Ездили все отлично.
Никто никаких ошибок не делал, были обычные придирки. Меня попросили развернуться с прилегающей, я стала сдавать задом, метрах в 50 от места моего разворота шли люди, " вылезаем, не сдала, надо было пропустить людей" И не важно что они вообще пошли в другую сторону на полпути :)
Второй парень в машине остановился по требованию инспектора напротив автобусной остановки. Тоже не сдал. Нечего останавливаться напротив остановок:)

копировать

Всё правильно, "соберись, тряпка". Мозг включаете и пользуетесь им до самого конца поездки, тогда будет сдача с первого раза.

копировать

Не будет, не для того гаишник на эту работу пошел, чтобы все сдавали бесплатно и первого раза. Это сейчас проще стало, а я в 95 права получала, ваши мозги там никому не интересны были, им лучше деньгами.
У меня бывший муж с первого раза сдал, но в этот день была в гаи проверка.

копировать

У меня две подруги в прошлом году САМИ сдали, а в позапрошлом дочка САМА сдала. В машинах установлены видеорегистраторы, оспорить решение инспектора можно запросто. Тут же поедешь пересдавать с другим инспектором.

копировать

Так это правильно. Меня мой папа тоже постоянно просит останавливаться в таких вот местах. У него просто нет прав, он не понимает, где можно, где нельзя. Думаете, я останавливаюсь?:-D Я ему говорю "Здесь нельзя, даже не проси". И инспектор ожидает того же ответа!

копировать

+1 конечно!! вам говорят, где удобнее, а водитель должен по правилам/знакам смотреть, где можно, где нет.

копировать

ну так парень не прав. и вы не правы, да, вы должны были остановиться и удостовериться, что людей нет.

копировать

Вы себе представляете что такое 50 метров?

копировать

Ну правильно все же: потому эти люди и не сдали, что это элементарные нарушения правил. вот такие потом создают аварийные ситуации: ну попросили же.

копировать

Какой нарушение правил запрещает останавливаться напротив автобусной остановки, если остановка в этом месте разрешена? И какое правило запрещает разворот на улице, по которой идут люди аж в 50 метрах до разворота Это Москва, тут можно несколько часов ждать, чтобы в 50 метрах никого не было. И скорее всего не дождёшься.

копировать

На остановке общественного транспорта останавливается только общественный транспорт. Вы не знали?

копировать

Это не придирки. Это проверка знания ПДД, которую Вы не прошли. Вам ниже правильно написали-Вы будете везде останавливаться, где Вас попросят, что ли?) В данной ситуации нужно включать мозги, и выполнять озвученные инспектором действия в положенном месте, а не там, где он Вам их озвучил)) Как дети, чесслово...

копировать

Не навязывали, но даже после получения прав я еще месяц ездила с инструктором. Тогда было реально мало обязательных часов по езде. Мало кто сдавал.

копировать

Я сначала оплатила права, а потом уже стала заниматься с инструктором, которого выбрала сама.
Инструктор от автошколы НИЧЕМУ не научил.

копировать

значит нужно было менять его, может это вы не способная..

копировать

Не бывает неспособных, бывают плохие инструкторы. Мой вот тоже, сидел тупил в телефоне все время. Теорию и площадку я сдала сама с 1 раза, город - у меня сомнения, что не завалили. Причем, мой же инструктор)), он в первый раз с нами ехал, хотя ему вроде и невыгодно было меня заваливать. После чего мой муж сказал - заплатим деньги, все равно платить потом придется)). Тогда уже был один гаишник, которому заплатили. Кстати, пока я училась, мне 3 раза инструктора меняли, не по моей воле, это в автошколе что-то там мудрили.

копировать

Реально, сын сдал теорию и площадку с 1 раза, город со 2.
Я тоже сдавала сама и не платила, но за давность лет это не актуально. Сейчас сдать проще мне кажется, гаишники так не лютуют как раньше.

копировать

Со 2 раза многие сдают. Правда есть у меня одна знакомая, 7 раз ходила:-D

копировать

Я сама сдавала, но было это очень давно, еще при СССР.

копировать

Сдавала сама 20 лет назад. Площадку с 1 раза, город со 2. Правда, после того как получила права, еще пару месяцев рано по утрам ездила тренироваться по пустому городу с папой.

копировать

если вы хотите ездить а не просто сдать на права. то ищите другого инструктора. который yчит ездить. а не эти идиоты из авто школ. что только деньги требуют.
я сдала сама после таких вот хороших уроков со 2 раза недавно.

копировать

Думаю, что реально. Я теорию и площадку сдала с 1-го раза, а вот город завалила. А ждать и пересдавать (там вотпрямсразу нельзя было, не знаю, как сейчас) времени не было, ибо была почти на 7-м месяце, а там тоже ограничения были, сильно беременных не допускали до сдачи. Поэтому я не стала ждать, когда можно, и через нашего "начальника транспортного цеха" на работе сделала права за деньги.

копировать

Сдала сама с первого раза, все три этапа. Десять лет назад. Но потом нанимала инструктора для докатки уже на своей машине. Но знаю случаи, когда гаишники давали неоднозначные задания в городе, которые новичков ставят в тупик. Мне повезло. Те, кто даже теорию с первого раза не сдает, сами лентяи однозначно. Площадка тоже при исправном автомобиле не должна вызвать сложности. Вот город, да , особенно если в дождь или снег, засада. Я специально весной сдавала, чтобы асфальт был сухой. А муж в снегопады несколько раз ездил на пересдачи .

копировать

какие неоднозначные? все задания регламентированы. .чушь какая..

копировать

Сын вместе с другом сдавали два года назад, теорию сдали, на площадке эстакаду не сдали, т.к. под педаль ногу кое кто подставил.... через неделю пересдали, у этого же инспектора, все Ок. Потом город, все Ок. Все бесплатно, Москва, Марьино.

копировать

Cдала сама, с первого раза. 2007 год, в Эстонии.

копировать

Реально. Я сама сдала с первого раза, это, конечно, исключение. Водила на тот момент неидеально, просто так сложилось в тот день для меня все удачно. Сдали 4 человека из 24. Все от 20 до 25 лет. Может и возраст уверенности придавал тогда:) Но накатав побольше часов со 2-3 раза сдать вполне возможно. Многие подруги права купили, не смогли бы сдать. Но теперь они все водят точно не хуже меня, научились.

копировать

Вполне. Возможно, просто не с первого-второго-третьего раза

копировать

Кто не может сдать, таких на дорогу выпускать нельзя. Вполне реально самой, просто не у всех с первого раза получается. Из моих знакомых все сдали, даже моя мама, которая в 40 лет пошла учиться.

Я сама сдавала, но машина появилась через пару лет - так пришлось еще доп. уроки брать, чтобы пользоваться этой машиной :) хотя уже с правами была.

копировать

Подумаешь, 40 лет. Это молодуха еще. Моя тетя сама сдала в 62 года, со второго раза. Но она сразу по-умному поступила. Она изначально не надеялась на школьного инструктора, а сразу же наняла моего, как только в школу записалась. Параллельно с ним занималась.

А у меня был инструктор из ДОСААФ, очень хороший, такой дядя старой закалки, СССР-овской. Я-то его не сразу взяла, спустя половину занятий где-то, когда поняла, что школьный меня вообще не учит. Я и после сдачи еще с ним занималась, пока он меня не выгнал со словами, что больше уже дать не может, пора самой тренироваться:-D

копировать

У нас в группе женщина-пенсионерка (лет 56-57) сдала сама с первого раза. Она не хотела учиться водить, ее дочка "выпихнула" за руль. Но эта дочка ее и дополнительно тренировала, на своей машине.
Тогда (1999 год) у нас половина сдала сразу, половина - не с первого раза. Но все, кто сдавал сразу, были либо уже с собственными машинами, либо их кто-то параллельно учил, т.е. они шли с инструктором тренироваться и потом дома уже на своих машинах закрепляли навыки.
А инструкторы от автошколы были отвратительные.

копировать

В декабре будет 22 года, как я сдала на права, даже не обучаясь в автошколе, а просто написав в МРЭО на Варшавке заявление. Тогда еще эстакады на экзамене не было, а лишь площадка с заездом задницей в условный гараж и город. В городе инструктор честно "валил", давая команды в нарушение ПДД, типа, остановись тут, поверни налево и т.д. Я сдавала четвертой в машине и единственной, кто сдал, но у меня к тому моменту был приличный стаж езды по Москве без прав вообще.

Совет один: тренировка, тренировка и еще раз тренировка с инструктором, мужем, подругой и т.д. Чем больше практики, тем лучше. Лучше заплатить инструктору, чтобы он вас научил, чем дать взятку, получить права и втемяшиться куда-нибудь из-за неумения управлять транспортным средством.

копировать

Я получала права в 1994, на практику отводилось 5 (!) часов, ездить я, конечно, нифига не научилась, платила, как и остальная группа. Сестра так же.
В нулевые несколько родственников получали права, все платили... Но все ездят, учились, как могли, нормально водят, без аварий ттт...
Сейчас подросла дочка, я за то, чтоб учили сразу и чтоб она сдала сама!

копировать

Я в это же время сдавала. Брала частного инструктора, он меня гонял по городу.

копировать

Я тоже брала, но уже позже...

копировать

Я сдавала 18 лет назад. Сама, с первого раза. На экзамене нас было человек 15 из школы. Удивительно, все женщины сдали, всех мужиков завалили. Ну там реально были ошибки.

копировать

женщины заплатили да вам не сказали, а мужики бесплатно сдавали.

копировать

Нет. Среди женщин действительно процент сдающих больше, чем среди мужчин. Ответственней подходят к подготовке просто.

копировать

Реально, только сразу может не получиться. Я с первого раза сдала теорию и площадку, а город с третьего раза только )) доматывался принимающий инспектор до миллиметра. (2012 год, Марьино)

копировать

Денег хотел, видимо..

копировать

один и тот же был? колесом на линию небось заезжали и говорили ну 1 мм же...

копировать

Сдавала в 1998 (20 лет было) году, все с первого раза и теорию и вождение.
Но я с 13 лет за рулем, и по городу без прав каталась, дура. Так что вождение сдала на раз-два))

копировать

Сдавала в 2005 году. Сама. Но я учила все (рисовала на бумаге схемы- радиусов и т.д. хода машины- куда поворот и куда при этом машина идет и т.п.) и муж по вечерам учил ездить. У меня тех. образование-поэтому мне было интересно, как устроена машина и т.д. но и с мужем каждый вечер ездили по пустынным улицам, с горки трогались/в горку, в каком-то поле крутила змейку. Я в Москве.

Все реально. Я им не собиралась платить, говорила- измором возьму. :) Я еще беременная была. Сдавала на права на 7 месяце в ГАИ да еще в декабре. В милиции - не валили.

копировать

С инструктором ученик без прав не имеет разрешения ездить по 6ороду.

копировать

Если он с правами, то он не ученик.

копировать

А без инструктора имеет?

копировать

Вы сами-то поняли, что написали?)

копировать

кто не хочет платить деньгами, заплатит в лучшем случае бОльшими деньгами, а в худшем - кровью. и хорошо бы, если бы платили только своей кровью, а то ведь невинных людей, случайно оказавшихся рядом.

копировать

Реально. Со мной сдавали две простые тетки за 50. Одна в пятый раз, другая в третий. Одна из них сдала (вот не помню которая). Я платила за площадку и город, как вспомню день сдачи, так вздрогну. Дикий холод, целый день ждешь своей очереди на ветру голодная. Мне так задаром 5 раз не надобно. И экзамен по теории действует ограниченное время, потом пересдавать.

копировать

Я сдала сама с 1 раза и без денег. Но таких было всего 6 человек из 40.