Встречка, суд, лишение прав, штраф

копировать

Сегодня вляпалась, не разобралась в разметке и знаках вовремя, инспектор тут как тут, ждал меня. Короче, виновата, выезд на встречку. Варианты наказания - либо штраф 5000, либо лишение от 4 до 6 мес. Как проходит суд, как добиться минимального наказания, какие аргументы и документы судье предоставить, на что обращают внимание при вынесении решения?

копировать

С судом не подскажу, но в следующий раз надо сразу давать инспектору взятку, тем более, если ждал вас. Они для этого в таких местах и стоят.

копировать

Много было против: их было 4 инспектора на двух машинах, все терлись рядом. У меня с собой денег было максимум 1000. В машине работал регистратор. И самое главное, я ПРОТИВ взяток. Это еще больше наказуемо и просто противно.

копировать

Ну, после первого "но" все остальные уже необязательны, я думала, он один был и без камеры. Тогда удачи на суде.

копировать

Обратитесь к автоюристу. Я серьезно. Для этого они и существуют.

копировать

На количество штрафов. Если вы собиратель штрафов или уже лишались, то скорее всего лишат. Если это первое нарушение, скорее всего оштрафуют. Суд это громко сказано. Обычно вас просят посидеть тихонько, пока судья заполняет бумаги.

копировать

Никогда не лишали, мелкие штрафы бывают иногда, 1-2 раза в год. Если лишат, то в день суда? Ехать туда сразу без машины надо?

копировать

Нет, права сдаете самостоятельно,в отделение гибдд, через 10 дней. Это время даётся на аппеляцию.

копировать

Пишите почту, я вам пришлю ходатайство, мне юрист составляла, может что-то возьмете для себя, хоть понимание появится.
Я прикладывала фото с места, знаки деревьями были закрыты, не видно вообще ни черта. Но, честно говоря, вряд ли ЭТО возымело действие на судью. Скорее то, что в ходатайстве указано, что машина-средство заработка и справку с работы об этом я приложила. Плюс, что я мать несовершеннолетнего ребенка. Так как не было штрафов за ПОДОБНОЕ нарушение в текущем году и первый раз привлечение-отделалась штрафом.

копировать

В первый раз ВСЕ отделываются штрафом. Во второй раз никакие ходотайства не помогут.

копировать

Возможно, спорить не буду. Я решила подстраховаться. дело автора, как она решит.

копировать

И в первый раз тоже лишают, насмотря на хорошую историю.

копировать

Идете в суд.
Берете с собой характеристику, где написано "характеризуется положительно".
Пишите ходатайство: прошу назначить штраф 5000 рублей, так как виновной себя признаю, раскаиваюсь, машина жизненно необходима для (возить детей, работать и тд).
В суде даете объяснения и все повторяете. Очень большой шанс, что дадут штраф, если у Вас нет 200 неоплаченных штрафов.

копировать

Теме скоро год исполнится, смотрите на дату.

копировать

Я слышала что судья почти 99% лишает

копировать

Очень сочувствую.
Попадала аналогично но не оформили, маленький стаж, временная разметка с ремонтными работами под мостом (именно мою полосу временно «развернули» в другую сторону) и жуткая пробка когда на одну полосу лезут в два ряда. Указывающих направление знаков не было, только красная (даже не оранжевая) разметка. Причем я собиралась поехать за более опытной машиной по ее примеру (стояла вторая на светофоре) но мне под колеса кинулась на запрещающий сигнал онажемать с коляской с ребенком и машину впереди я упустила и пришлось первой в ряду ждать светофора. Попала на встречку. Два экипажа ГИБДД дежурили, меня припарковали, у меня шок от страха остаться без прав (из-за маленького стажа ездить мне реально нужно было часто иначе вернулся бы страх новичка) Но один гаец только тихо сказал «мы еще не оформляли», отпустил до банкомата ))) но у меня даже сомнений не было, на суд или без прав я была не готова. В общем он на мне «заработал»)))
Но кто осуждает эту ситуацию... через месяц мама с очень тяжелой травмой попадает в больницу с дачи (перелом позвоночника), везти с дачи пришлось мне, иначе бы ее госпитализировали очень далеко и неудобно, а в больнице рядом потом места бы мы не выбили. А потом полтора месяца частых поездок с кучей сумок в больницу к лежачей. Что я бы делала без машины не знаю. Такси было бы слишком разорительно.
В общем я очень признательна тому гайцу, что меня отпустил пусть за деньги, сумма была в два штрафа. Если у них и есть камеры, то видимо они знают как обходить )))
А на взятки я не всегда смотрю с негодованием. Разные бывают обстоятельства.

копировать

Человек, так дорожащий правами, проедет сомнительный участок гиперосторожно, по краю правой обочины. У вас же вокруг все виноваты, одна вы "попала".
Гайцы зарабатывают на таких наплевательски относящихся к разметке.

копировать

+1 согласна, прям оправдывается за машиной ехала, да мало ли кто куда едет. вы сами ПДД знаете? а то значит взятку здесь можно... мама больная.. ну и поездили бы на такси, сразу бы правила вспомнили

копировать

Такому гайцу взятку можно ))) я ему по сей день признательна ))) не завидуйте. он был поумнее Вас и ситуацию видел, что навертели нарушения дорожные службы.
И да, встречников там было не я одна, много (при мне из 5 машин кто проехал по встречке опытных водителей со стажем, троих остановили, двое увернулись, негде было уже строить), кто ругался на гайцев, получал протокол и суд ))
Без такси обошлась, со знанием ПДД все нормально ))

копировать

никто вам здесь не завидует. вы опять про других участников.. ну ну..еще и гаийца в святые возвели..

копировать

Нуну какие все всезнайки ))) можно было бы и вдоль края обочины ... если бы там была та обочина, ага ))) правее был поток сплошником забивший перекресток и полосу машин с другого (прямого) направления. Впихаться в него было элементарно некуда. Вы же у нас, знающие пдд такие ))) вам надо и вам пофик, что есть еще кто-то ))) сейчас хоть (ура, наконец) вафельку сделали ))) будут бюджету города еще денежек )))

копировать

За счёт таких,как вы, заметьте, будет ещё денежек бюджету. Меня от вас отличает то, что я так не нарушала. Неважно что накрутили дорожники, гаишник не придерется, если проползти максимально справа. Вы протупили и поплатились.

копировать

+100, еще оправдывается, в белом пальто и ГИБДД прям ангелы- все видели, а дорожные службы- эх.. они виноваты

копировать

Ребята из ГИБДД которые мне попадались реально не ангелы, но отличные ребята, потому что выручали и без всяких взяток. Я к этим парням очень уважительно отношусь ))) умнички и профи. А если в том случае взятки пара гайцев отдохнули в ресторане на мои, то я за них очень рада ))) столько времени прошло, а до сих пор вспоминаю добрым словом ))
Я на гугле не смотрела, но разве йад нельзя за деньги продавать в медицинских целях? Пропадает ведь зазря...

копировать

История моя закончилась почти благополучно :) поехала сегодня в ГАИ за направлением суд. Инспектор спросил признаю ли я свою вину, посмотрел, что мало штрафов и все оплачены. Выписал прямо там квитанцию на штраф и отпустил :) И я блин дурища на радостях поторопилась, через СБ онлайн, оплатила все 5000, а могла бы 2500 со скидкой до 20 дней. Надо было вручную ввести, а я по штрих коду зафигачила сразу все.

копировать

Ну и хорошо, считайте эти лишние 2.5 тыщи платой за новый опыт)

копировать

Главное это на встречку больше не выезжайте. Будьте внимательны. Drive safe.

копировать

На встречку нету скидки вроде ))) Так что все ок ))

копировать

есть, я 2500 платила

копировать

думаю он что то другое написал в итоге.
встречка суд решает что за это 5000 или.....?

копировать

Теме год!!!!! Кому вы отвечаете?

копировать

Денег в казне нет, поэтосу в большинстве случаев судья присуждает штраф, ибо лишение им денег не приносит.

копировать

У меня тоже была встречка! Причём в самом центре - ремонт дороги и при левом повороте меня просто вытолкнули с моей полосы. Понятно, что ГАИшники пристали по полной программе. Сказала, что платить не буду, пусть оформляют в суд, я там заявлю о том, что умышленно была создана ситуация аварийная на дороге и они просто воспользовались этой ситуацией. Понятно, что остановили ни такси, и ни Рено Логан. ДОлго гаишник от руки по линейке рисовал план дороги и моё нарушение. Подписывать ничего н стала. А утром отправилась на приём к Управляющему ГИББД по ЦАО на Красносельскую. Все рассказала, как было, заплатила 2500. Но написала заявление о служебном расследовании данного случая. Штраф присудят вам.А

копировать

У меня была похожая ситуация, тоже ремонт, кривая разметка (да еще и не по цвету, скорее темно-кирпичная, чем оранжевая, видимо краска закончилась и уже бадяжили)) и тоже выпихнули с полосы на встречную. У меня тогда стаж был месяца 3 вылазок раз в неделю. Причем "дорожники" так все разметили, что на встречки заезжали по незнанию с двух направлений ))) и на штраф гайцы останавливали буквально каждую третью машину. Могли больше, но остальные не помещались на небольшой парковочке среди щебня и строительной техники;
Но я тогда взятку оставила гайцам и сбежала)). Остаться без прав было нельзя никак. И я не хотела внесения в свою историю факта выезда на встречку.

копировать

Теме год исполнился, ну зачем её без конца поднимать.