ДТП, виновник без ОСАГО

копировать

Произошло ДТП, у виновника ОСАГО нет. В паре сервисом назвали примерную стоимость работ. Виновник предлагает оплатить только 60% названной суммы.
Посоветуйте проверенную независимую экспертизу, где есть лицензия и правильно подготовият документы для суда. Т.к. доплачивать за ремонт из своего кармана не желаю. Есть ли сроки, в которые по закону в такой ситуации должна быть проведена экспертиза?
Сколько примерно стоят услуги адвоката?

копировать

Вам надо обращаться в российский союз страховщиков- РСА. У них есть фонд для таких случаев. Позвоните им, они проконсультирую как действовать.
Экспертиза это очень быстро, чуть больше часа. Проблема в том, что и суды и страховщики доверяют избранным экспертам, поэтому надо сначала всё выяснять.
Адвокат вам не нужен, у вас установлен виновник.

копировать

К сожалению, не все так просто. В РСА я уже звонила, по причине отсутствия полиса ОСАГО у виновника, они меня отправили на экспертизу и в суд. В моей страховой меня отправили туда же. Про время экспертизы, вопрос не о часах, а о днях.
Стоимость ремонта в сервисах мне оценили в 90-95т., виновник предлагает 50-60 и расходимся. Я против, собираюсь в суд. Боюсь, без адвоката сама не справлюсь.
Ищу как раз "избранных экспертов" и выясняю.

копировать

Я обращалась в московскую экспертизу независимую. насчитали согласно ущербу,все честно. адвоката нанимала,стоило это мне 30 тысяч. было 3 заседания-не приходил виновник. на третьем вынесли решение в мою пользу: ущерб по экспертизе,стоимость самой экспертизы и 10тыс за адвоката. вышло 120 тысяч. обратились к приставам-теперь на сберкнижку начисляют по 15-20 тыс в месяц.скоро весь долг погасится(с ноября выплачивается)

копировать

А почему за адвоката всего 10 из 30?

копировать

ну это вы судью спрашивайте) им решать. нет обязательства по покрытию 100% расходов на адвоката,он ведь и 100 и 500 мог взять

копировать

Я все делала сама, информации в инете куча, суд выиграла, но у виновника нечего было взять! Парень оказался неплохой, отдавал два года, но все не отдал, убили его !( Вы готовы вложится ещё и потом годами ждать отдачи?

копировать

Независимая сделает предварительный расчет,так что увидите сумму. Но тут рассчитывайте на лучшее, а будьте готовы ко всему. Потому что судиться с физлицом муторно и долго. Со страховыми-то испсихуешься, когда все с документами нормально. У нас по ДТП вопросы были, страховая платить не хотела, на досудебную претензию не реагировали, пришлось подавать в суд. Судебную экспертизу может подкупили, была не в нашу пользу, проверили в НП СРО судебных экспертов, нам рецензию выдали, что экспертиза проведена с нарушениями и не может являться доказательством в суде. Только поэтому суд выиграли, а то на нас тоже навесить хотели, что ДТП подставное и по факту его не было. А адвоката ищите не на форуме, а по личным рекомендациям проверенных людей.

копировать

Город какой? В СПб могу посоветовать.