Взаимное перестроение - просто крик души!!!!

копировать

Интересно, про правила взаимного перестроения вообще кто-то слышал?
Почему всегда перестраивающийся из левой полосы быкует, лезет и не уступает?
Возможно перестраивающийся с правой полосы у него в слепой зоне. К чему тогда это правило вообще?
За 15 лет вождения могу по пальцам пересчитать случаи, когда мне уступали перестраивающиеся слева, обычно приходится пропускать их чтобы избежать аварии.

копировать

Ууууу.... я только в этом году в автошколе училась. Стала учить правила и офигела - большинство нарушает.

копировать

Не полоса, а ряд.

копировать

И что?
Правило есть, я это знаю))
Непонятно, почему на него забивают, перестраиваясь из левого ряда???

копировать

Честно говоря, это такая нечастая и незначительная ситуация... никогда даже не обращала внимание, кто кого обычно пропускает или не пропускает.
Тут еще надо смотреть в целом ситуацию на дороге. Например, в левом ряду авария или хвост из машин, поворачивающих налево, или скорая едет. И тут какая-то звезда из третьего ряда решает, что ей непременно надо во второй. И именно сейчас. И чтобы ее пропустили :-) Ну и наоборот.

копировать

+1000

копировать

Ничего себе нечастая, она постоянная, я бы сказала. Просто никто на нее не обращает внимания и никакими правилами не руководствуется, а только здравым смыслом.

копировать

+1, не обращала на такое внимание, перестраиваюсь без проблем когда мне надо, в основном я подстраховываюсь пропускаю других, но если мне надо срочно перестроиться то вижу все меня пропускают, но у меня новый мерс

копировать

Всем срать на ваш мерс, просто водить стали вежливее и плюс ддд.

копировать

Ну почему ты такой завистливо-злой? Не всем всё равно, многие не захотят нарушая попасть на ремонт нового мерса.

копировать

Я на ваш "новый мерс" тоже улыбнулась :)
Ну реально народ на марку машину никогда не смотрит.
разве что с Камазом бодаться никто не будет, у него слепые зоны больше.
Думаете водители едут и думают : "О! Мерседес дешевле Ленд Крузера, этого пропущу, а этого не буду" :))))))))

копировать

Вы возможно удивитесь, но я с удовольствием расхреначу ваш новый мерс, дайте только повод. Накупят дорогих машин и ждут, что их везде пропустят. У меня есть каско и мне не жалко своей машины для такого благородного дела.

копировать

и я)

копировать

А у меня есть старый форд Экспедишн. И?

копировать

О,я с Вами. У меня Сабурбан.

копировать

+10000, ПДД хорошо, но к счастью народ к ним ещё прибавляет здравый смысл, никаких проблем не вижу.

копировать

у меня такого никогда не было. всегда уступают - по помехе справа.

копировать

Мне кажется, это какое-то неправильное правило. Правый всегда отлично видит левого, а от левый правого не всегда, он может быть у него в мертвой зоне. Поэтому во избежание аварий логичнее было бы сделать наоборот.

копировать

Вот соглашусь на все сто. 20 лет за рулем. И при одновременном перестроении проще и логичнее уступать дорогу левому, потому что левому сделать это сложнее, ему голову к левому зеркалу нужно повернуть и не знбыть про мертвую зону.
Вообще правило "уступи дорогу справа" в принципе не наше, оно ж идет от английского левостороннего движения, а вот на их дорогах оно действительно логично.

копировать

Вообще с такой проблемой не сталкивалась

копировать

Аналогично. По ситуации все как-то разъезжаются. По правилам утром и из двора не вырулить.

копировать

я так понимаю правило: если я хочу перестроится направо- то уступаю, если есть машина, кот. тоже едет в это ряд. т.к. у меня помеха справа. а если я перестраиваюсь налево, то не должна уступать той, машине, кот. хочет со мной перестроится одновременно.

копировать

да

копировать

Когда перестраиваетесь из правого ряда надо еще уметь отличить машину, которая перестраивается одновременно с Вами от машины, которая уже едет в этом ряду. Первая должна Вам уступить, а второй должны уступить Вы.

Короче, сложно все. Поэтому обычно уступаю всем сама, так надежнее.

копировать

да вроде все ясно. все видно, какая едет сзади, а какая сбоку. странно что вообще такую тему создали. всем уступать не нужно- нужно делать по правилам- иначе вы вводите в заблуждение других участников дорожного движения. Иногда даже подставы такие есть. на главной стоит и типа уступает_ с чего вдруг, а потом едет и ты виноват. денег просит и т.п. но это я так, пример просто.

копировать

У меня подозрение, что часто товарищи, перестраивающиеся из левого ряда считают себя уже едущими по тому ряду, куда они перестраиваются и не пропускают.

А по поводу логики правила - все варианты "помехи справа" нелогичны, т.к. это не самое просматриваемое направление.

копировать

Надо его изменить на помеху слева. На всех кругах уже поменяли, почему бы и везде не поменять. Хотя, тогда люди с ума сходить начнут:-D

копировать

что поменяли на кругах? вы о чем? круговое движение сделали главным, если нет других знаков. а не помеха слева, не путайте народ.
изменять не надо, как раз справа более удобна.

копировать

Удивительные у людей проблемы:-)