Авто на 2,5 млн SUV

копировать

Сейчас Мокка. Всем хороша, с ней (ТТТ) никаких проблем. Но хочется что-то классом повыше и покомфортней. Как-раз подходит время ТО, думала продать до ТО и купить другую машину.
Присматривалась
- Hundai Santa Fe. По ощущениям пока просто посидеть неплохо. Интересующая комплектация около 2,4 млн. Но по отзывам 2,5 млн за корейскую машину как-то много.
- Honda CR-V на первый взгляд тоже неплохо
- Subaru Forester. Очень неплохо. Но по отзывам ее минус - вариатор. Мне еще первую Мокку советовали именно из-за робота. Нужной комплектации от 2019 похоже в Москве нет и не будет. На комплектации 2020 цены кусаются, скидок салоны не дают.
- Toyota RAV-4 По ощущениям как-то меньше впечатляет чем Subaru. Есть ли смысл с Мокки на Рав? Смущает что Рав очень угоняем.

Что бы посоветовали?
Или ждать ноября-декабря?

копировать

Мы тоже хотели СУВ, но в итоге взяли Volvo Crosscountry V6 ;)) Багажник поменьше конечно, чем у нашей бывшей Гранд Витары был, но клиренс нормальный и остальные качества просто небо и земля. цена 2,4 млн была 4 года назад....
Выбирали исходя из безопасности, неугоняемости (Вольво практически не угоняют, потому что там как-то сложно перепродать запчасти) , расхода дизеля (8-9 литров на 100 км, на мой витаре был 14.5 по городу) и проходимости (подключаемый 4 WD). Ну и по внешнему виду она очень нравилась.

Рав4 мне нравилась в сове время, но очень смущало, что одна из самых угоняемых машин.