На кредите можно сэкономить?

копировать

При покупке нового авто предлагают кредит Росбанк , говорят экономия порядка 50 т р, я не верю, кто знает?

копировать

Вам салон предлагает на слово поверить? Распечатку с ежемесячными выплатами не дает?

копировать

До этого не дошло, хочу понять как такое м б. Банк не дурак. Диллер поясняет что скидку по кредиту делят с покупателем, что то такое. На практике кто то прошел через схему?

копировать

На бумаге красиво распишут, что часть расходов понес салон, на деле кредит сам по себе не велик, но есть обслуживание кредита и обязательное страхование, которые полностью уничтожат выгоду.

копировать

Разводка
Прошу предложение по модели, кредит на 5 лет. Рассчитывала погасить за год досрочно. Именно работник салона пишет скидку на модель 400 тыс (реально). Далее идем к соседней барышне - работнику банка в салоне, считающей кредит на такую шикарную машину с такой шикарной скидкой. Да и ставка по кредиту прелесть какие-то 4 или 6 процентов. Допустим с учетом скидки мне надо еще в кредит + 1 млн. Барышня из банка считает не 1 млн кредита, и даже не 1 400 (т е мнимая т н скидка на самом деле в виде прибыли уходит банку а от него частично возвращается дилеру) а плюс 1 млн 650 тыс Т е фактически не скидка на 400 тыс а с кредитом дороже на 200 тыс.
Что за? А тут и так называемая программа сохранения товарной стоимости, и КАСКО безумно дорогое, и страхование жизни обязательное, товарная стоимость обязательно считается на 5 лет (тут уже смешно), КАСКО и страхование жизни на год, но на след го надо продлить и т д до выплаты кредита.
И все эти суммы еще и заботливо завернуты. в тело кредита.
Вот и вернулись обратно 400 тыс + на них наросли 200 тыс.
Нет, от этих навязанных плюшек отказаться нельзя.
Т ч пошла к банку отдельно без салона за автокредитом. Там тоже на низкую ставку и любителей досрочно погасить предусмотрена программа Финансовый гэп (по сути минимальная обязательная выгода банка по автокредиту сверху процентов), от которого никак нельзя отказаться. Правда страхование жизни можно не включать в тело кредита, а КАСКО сделать самой где удобно. Тогда получится переплата где-нить ок 60 тыс (тут нет процентов), но вот шикарной скидки салона на 400 тыс не будет.

Все реальные скидки салона узнаются когда говоришь что авто покупаешь либо под нал либо с кредитом своего банка.
И там 100 тыс по трейд иду за счастье. Ну иногда ради щедрости могут накинуть допов. Мне предложили на 45 тыс рублей в единицах салона. По сути вне салона эти малонужные допы стоят 15 тыс.

копировать

Не убавить не прибавить.

копировать

Подтверждаю!
Времена, когда на автокредите можно было сэкономить, погасив его на следующий день, прошли.
Сейчас все умные.

копировать

Поясните все-таки, откуда берутся 650 доплаты вместо 1 млн? я не очень поняла.

Вот к примеру у меня авто стоит 3 млн. 400 тыс. Производитель говорит, если с нашим кредитом, то цена уже 3 млн. ОК, 2 млн у меня есть, нужно 1 млн. Кредит под 6% на 3 года в салоне. Ну к примеру Каско стоит 90 тыс руб, страхование жизни и еще что-то есть, то есть еще набегает 100 тыс. Итог - мне нужно не 1 млн, а уже 1 млн 100 тыс в кредит на 3 года под 6% годовых. Это будет ежемесячный аннуитет в 33,4 тыс. и всего переплата в процентах 204 тыс.
Я не поняла откуда 400 млн нарастает и почему кредит считается на 650?

копировать

Скрытые проценты, плюс вы не считаете страховку жизни на каждый год кредита.
Мне недавно предложили потребительский кредит под 17%. Узнала сумму выплат в месяц и умножила на количество лет. При сумме на руки 1,2млн, я должна была бы выплатить 2,2млн за 6 лет. И это преподносилось как «очень выгодное предложение на день рождения». Я только поржала :)

копировать

Эт я все понимаю, сама платила ипотеку, в кредит взяла 3.5 млн, а вернуть должна была с процентами 7.5 ;)))
И что за скрытые проценты? я посчитала аннуитетный платеж по финансовой формуле. Я финансист. Просто для себя хочу понять. И страховку я действительно забыла. НО вот прям чтоб 650 набежало, это уже лихо.
Я прекрасно понимаю, как "обманывают" банки, сама там работаю и все эти схемы для меня достаточно прозрачны. Поэтому действительно смешно, когда начинают что-то впаривать и говорить про "неописуемую выгоду" )))

копировать

Вы не сама считайте, а до салона дойдите, тогда узнаете, откуда.
Я пока сама считала, тоже все хорошо было.
Кручу-верчу-запутать хочу :party2

копировать

650 у меня лихо набежало в одном салоне прям на глазах, считали кредит на 5 лет (а куда торопиться?), туда же запихнули “сохранение товарной стоимости на весь срок кредита”. Ага, на все 5 лет. Плюс КАСКО в почти 2 раза дороже, чем мне предложил мой менеджер из страховой. И кажется еще страхование жизни было, но вроде на год. И все внесено в тело кредита.
Спросила после того как от от изумления дышать смогла “и такой “бутерброд” кто-то берет?” Еще как берут”
Правда мне машину салон продать не смог ))) даже пересчитав суммы в более адекватные значения. Были посланы и долго потом еще пытались дозвониться

копировать

Кредит считается не на 650 тыс а на миллион ПЛюС 650 тыс (1 650 000)
Если у Вас под нал машина в салоне 3 400 000,
Под кредит ее за 3 млн не дадут Дадут за 3 млн плюс эти же 400 Вы наберете услугами (кредит плюс какие-нибудь фин услуги типа страхование жизни или помощь на дороге или продленная гарантия, называйте как хотите, суть одна)
Вас обяжут взять некий состав продуктов, в итоге либо те же деньги как за нал, либо за кредит будет дороже
КАСКО на машину за 3,4 млн не будет. Если у менеджера страховой вне салона Вам готов дать оформить КАСКО за 100 с франшизой, через салон это будет 140 тыс. А без КАСКО нет кредита, деньги банк не переведет, салон машину не отдаст. Прийти со своим КАСКО но получить кредит банка из салона нельзя, они связаны.
А нет кредита (читай плюс обязательно КАСКО) и доп фин услуг, нет 400 тыс скидки и возвращаемся к цене 3 млн 400 тыс за нал.

Как мне сказали в салоне правильно “деньги уплачены точно будут не меньше, но зато будет бонус от услуг”

И в Вашей истории Вам надо 90 на КАСКО плюс 100 на страхование жизни (это по сути фин выгода банка из риска что Вы кредит закроете досрочно и банк прибыль не получит, а за Вашу скидку с салоном за авто рассчитается) Те надо 1 190 000 в качестве кредита, эти 90 плюс 100 Вам точно любезно внесут в тело кредита
Ну и плюс переплата по %%

Максимум что можно выжать из схем с кредитами удачная сдача своей машины в трейд ин (не надо морочится продажей), скидка в размере КАСКО. Но надо попотеть в переговорах
Сейчас вообще салоны оборзевшие, народ продолжает выметать машины.