Проданная машина

копировать

Продала машину. Договорились, что покупать переоформит ее на себя быстро. Прошло 2 недели и ничего, звоню, прошу оформить, да-да и тишина. Ещё две недели прошло. За это время Пришло 12 штрафов на более чем 15тр. Сегодня сама написала заявление на госуслугах о снятии машины с учёта. Что мне делать со штрафами, самой платить? Если он будет продавать машину, его заставят оплатить эти штрафы, или они мои?

копировать

Вы должны прийти в мрэо и показать им договор купли-продажи. Пока что все штрафы ваши.

копировать

Подскажите куда конкретно мне идти, чтоб не Послали.

копировать

Туда, где вы ставили машину на учёт. Там всё рассказываете и вам предложат варианты.

копировать

в вашем ДКП стоит дата... соответссно, можно оспорить все штрафы и "перевести стрелки" на нового владельца... или вы эти 15 тысяч уже заплатили???

копировать

Нет не платила.

копировать

Дистанционно. Через 10 дней после продажи вам надо было подать заявление на госуслугах о снятии с учёта ранее проданного авто. Приложив скан договора купли-продажи и акт приема-передачи если был. Если есть госуслуги, сделайте. Потом уже будете оспаривать.

копировать

Сделала сегодня. Как то не хотелось делать плохое человеку, обещал переоформить.

копировать

Он вам делает… а вы ещё думаете…. Святой человек.. ну заплатите че уж..

копировать

Куда мне сейчас идти, писать заявление, чтоб сняли штрафы с меня?

копировать

те штрафы, которые за нарушения ПДД - в ГИБДД где-то на садовом кольце, точный адрес не помню, вроде бы на земляном валу... вам в любом отделении подскажут... а штрафы за нарушения парковки надо оспаривать в МАДИ...

копировать

надо лично ехать?

копировать

как сейчас - не знаю... я оспаривала чужие штрафы почти 3 года назад, тогда надежней было лично...

копировать

И сейчас надёжней лично

копировать

Дополню: а те которые МАДИ, там два адреса: один где-то на 1905 года.

копировать

Решение положительное? Пришло письмо? Обычно в течение одного-двух дней приходит. После положительного решения, отсканированный договор и это решение (там будет указан номер и фраза «решение положительное», «услуга оказана») отравляете гибдд приём обращений, либо дозванивайтесь по основному телефону, Вас проконсультируют и дадут более точные координаты для решения этого вопроса.

копировать

Попробуйте доехать до ГАИ с договором купли продажи

копировать

Если вы сейчас не почешетесь снять с учета, то штрафы будут ваши, мало того, через 60 дней они уйдут к приставам и вы замучаетемь доказывать что вы не баран. Пока будете доказывать, они уйдут в к мировому судье и вам присудят ещё 100% в плюс к уже имеющимся, а то и 200% я не шучу щас

копировать

:sad3Допишу: за профуканный штраф в 5000 за парковку муж заплатил 15000 :sad3 в итоге . Сам штраф и +10000 от судьи

копировать

С учёта сегодня сняла.

копировать

Вам пришло подтверждение с какого числа снято? Я бы всё-таки не поленились и доехала в ГИБДД и МАДИ

копировать

17 000 + еще по 1000 руб. исполнительский сбор.

копировать

дистанционно все штрафы можно оспорить. Через mos.ru или автокод, под каждым штрафом заполняете форму, прикрепляете копию договора купли-продажи, и н надо никуда ездить. Тем более времени у вас не так много.
"Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу"

копировать

Спасибо. Попробую.