Просрочить тех. Обслуживание

копировать

Добрый день. 20-го сентября будет 3 года с покупки машины. Обычно 19-го я проходила ТО. В этом году по финансовым причинам смогу пройти 5 октября. Если не пройду вовремя. Что будет? Могу ли я не ездить с 20-го по 5, чтобы не было штрафа? Если важно машина Ниссан, ТО делаю в у официалов. Я так понимаю снимут гарантию, но она у меня и так заканчивается в этом году 20.09.

копировать

нет штрафа за отсутствие то

копировать

Спасибо.

копировать

как правило, допустимо просрочить ТО до 2000 км пробега или 2-х (а может 1-го) месяца - вот это я запамятовала, чтобы не потерять гарантию. никаких штрафов, разумеется, это не предусматривает ))

копировать

По некоторым маркам авто это уже не прокатит. Даже и 1 км...

копировать

Вы путаете техническое обслуживание и технический осмотр. Проходить техосмотр вы обязаны и за его отсутствие предусмотрен штраф. В том числе штрафы за отсутствие техосмотра присылают с камер. Пройти техосмотр стоит рублей 700, не у официала, а в пункте проведения ТО.

копировать

Я так поняла, что сейчас на третий год я пройду тех обслуживание, а на 4-й в 2022- техосмотр. И дальше тоже техосмотр.

копировать

Техническое обслуживание вы делаете в автосервисе регулярно, каждые 10-15 тысяч пробега. После трёх лет вы ежегодно должны проходить технический ОСМОТР в пункте проведения Государственного Технического Осмотра. Ну прекратите уже путать.

копировать

так я и написала- просрочу тех. обслуживание. тех.осмотр мне не нужен сейчас.

копировать

Всем по барабану будете ли вы вообще обслуживать машину. Можете никогда не обслуживать, никого это не волнует. Тем более штрафа за это нигде в мире нет.

копировать

Ясно. Получается Тех.осмотр я должна делать начиная с 4 года покупки машины? так? обьясните пожалуйста, я не знаю сама.

копировать

“Первые 4 года легковому автомобилю не нужно проходить технический осмотр (2018, 2019, 2020 и 2021 – еще не закончился). Т.е. автомобилю 2018 года выпуска необходимо будет пройти техосмотр до 01.01.2022”

копировать

На месяц можно позже сделать. Несколько дней вообще роли не играют. Штрафа никакого не будет, это ваше личное дело, как следить за своей машиной.

копировать

Я так понимаю. Что теперь мне нужно каждый год проходит ТО и если захочу тех. Обслуживание? А кто так делает? Все? Получается , когда машина была на гарантии я проходила тех. Обслуживание, чтобы с гарантии не сняли? А как теперь масло менять, фильтр? Это же тех. Обслуживание? Могу и не менять да?

копировать

Закон не регламентирует уход за машиной, только проверяет что её ещё можно выпускать на дороги. Вы могли вообще больше не посещать официала, никому до вас нет никакого дела, главное чтобы была диагностическая карта после наступления трёх лет машине.

копировать

вы можете вообще не делать техобслуживание, вообще ни у кого. Но если у вас закончится масло, или антифриз, или колодки тормозные окажутся стертыми и вы попадете в аварию - виноваты будете только вы. Техобслуживание нужно самому водителю, чтобы безопасно ездить.

А техосмотр - очередная кормушка, толку от него ноль, но пройти обязан вовремя. Сейчас еще и правила ужесточили, дичь какая-то с этим техосмотром.

копировать

У каждой марки свой регламент. Прописан в гарантийной книжке. И совершенно не факт, что у ниссана месяц. Плюс еще перепробег учитывается.

копировать

гарантия у нее кончилась если-пофик на все

копировать

Спасибо всем, разобралась.