Как начать водить?

копировать

Права есть, получила в автошколе 12 лет назад на механику. После за руль не садилась, не было возможности. Сейчас собираюсь с финансами и хочу в мае-июне купить подержанную иномарку на автомате тысяч за 500-600. Но не очень представляю, в какой последовательности мне действовать... Допустим, куплю, но надо же к дому хотя бы отогнать. А навыки вождения фактически утеряны. Собираюсь позаниматься с инструктором, чтобы восстановить все. Но это, видимо, на машине инструктора для начала... или опциональнее сразу учиться на той, на которой будешь ездить потом?
Короче, я запуталась. Девочки, кто справлялся в подобной ситуации без помощников-водителей-мужчин, как вы действовали?

копировать

пригнать машину к дому с помощью услуги "Трезвый водитель" в такси.
В выходные поездить с инструктором из ближайшей автошколы.
Потом начинаеть коротенькие поездочки по знакомым маршрутам.
Коробка автомат - это механизм, который поддасться даже пятилетнему ребенку, что там уметь-то..

копировать

А регистрировать авто, ездить в ГИБДД для этого и прочее тоже таким способом?
Прошу прощения за тупые вопросы))
Про автомат. Ну как минимум надо все равно вспоминать и габариты, и маневры и пр.

копировать

Инструкторы из автошколы за деньги с вами съездят. Какая разницу куда. У меня была оплата три года назад 1 час 1000 руб. на своей машине с ним и поездите нв гибдд. Он и подскажет.

копировать

500-600 на автомате без малейшего опыта? Это что за дрова? Тридцатилетнее пежо? Сорокалетний японец?

копировать

У меня девушка купила себе первую машину. Мы ездили на диагностику в сервис, который она захотела, потом ездили в ГИБДД переоформлять на неё, потом я оставил машину у её дома, где и получил деньги.

копировать

У вас эти права уже 2 года как недействительны. 10 лет срок действия

копировать

Права действительные, два года назад меняла.

копировать

Бывший хозяин заинтересованный в том, чтобы вы купили у него машину, пригонит её куда угодно, при виде денег.

копировать

автор, а какую машину за эти деньги присматриваете?

копировать

Пока не решила. Точно иномарку и автомат, не китайца. Скорее всего, 10-15-летку. Так как покупать планирую через два-три месяца, то буду отталкиваться от своих финансовых возможностей и предложений на рынке.

копировать

Чем то похожая ситуация. Поделюсь вдруг поможет
Права механика- почти не ездила - ездил муж потом какое то время машину продали. потом купили автомат с прицелом и на меня- но я не ездила. К сожалению вышло так что теперь вожу машину я - муж отдал мне руль совсем. теперь он штурман. Вопрос встал тогда так - что садись и едь..
что я сделала
Накатывала НЕ в Москве.
1. Скачала приложение перекрестки - это самая ситуативное что может быть на дороге - гоняла приложение как была свободна.
2. Правила - билеты гоняла. Вообще правила полезная вещь - дурацких билетов как бы нет - почти все встретилось в жизни.. ну вот мотика с люлькой я наверное не видела )) на дороге .
3. Наняла инструктора на его машине - машина автомат.... ",баклажан !лада седан" да )баклажанового цвета - тугая кондовая и неудобная... и по часу - полтора через день все подряд на ней отрабатывала. в городе полтора месяца.
4. Вечером выгоняла свою ездить на пустырь около пляжа . и там ставила бутылки и камни - Гараж, парковка, змейка задом. на правую на левую сторону. Машина у меня минивен - до одури каждый день..
5. Потом стала уже на своей выбираться в город - с шипящим мужем на борту.
С дедушкой инструктором мне прям свезло - очень спокойный человек, подсказал уйму всего.
за три месяца я освоилась. В Москве оказалось легче ездить, или просто по другому...Через год я поехала уже на дальняк с шипящем мужем на борту. Отпускать меня стало года через два У не зря 2 года висит. Муж давно уже и не шипит. езжу 4 года - уже как бы и нравится.. Не люблю незнакомые маршруты ... такое заранее просматриваю. и туда не люблю ездить одна. всегда лезу если маше что то делают... все что чинилось везде нос сунула . Могу проверить подкачать шину. уровни жидкостей проверить и долить - знаю какие, могу снять аккумулятор и зарядить и прицепить его обратно. Могу и меняла предохранители ( муж туда не подлезет куда их япошки спрятали - нужны тонкие руки и негабаритную тушку ) . ну заправить конечно могу сама.

Но если вы думаете 500 на бочку и Вы в машине- это так не выйдет
Оформление следки и страховка, тех осмотр хоть минимальный, догонка после этого осмотра хоть по минимуму. Наверняка жидкости менять.Инструктор. потом просто в машину свою что то хочется купить. Ну это без парковок, шин, бензина, платных дорог. и штрафов.

копировать

У меня похожая ситуация была: пошла покупать машины, в это время в автошколе занималась с инструктором на его машине, выезжали в город, права восстанавливала. Как машину купила- во двор отвёз продавец из салона- я попросила. Потом на моей уже машине я ездила с инструктором. Ездила по моим маршрутки - работа, магазины и т д. Потом села сама. Через два месяца освоилась , страх исчез.

копировать

Сдавала на механике в апреле, по городу особо не тренировалась. Машину автомат купила в мае, в салоне села в нее и поехала домой. Доехала. А уже в июне уехала на ней за 3500 км на лето.