Возмещение по осаго

копировать

Добрый день. Ночью въехал в меня автомобиль, оформил дтп. Поехала в страховую , они сказали та сторона оценит ( страховая виновника) стоимость и скажет. Вчера позвонили сказали сумму. По соглашению сторон. Не могут они обмануть? Сказали например 2 рубля, мне озвучили 1,6?

копировать

Никто сразу не предлагает достаточную сумму. Вы должны сами показать повреждения своему доверенному сервису, вам скажут сколько стоит устранение. Только так можно понять нормальную ли сумму предлагает страховая. Новые запчасти сейчас не оплачивают.

копировать

Понятно, спасибо

копировать

Всегда возмещение делалось с учетом амортизации, поэтому выгодней не деньгами брать, а направление на ремонт.

копировать

Причем здесь сторона виновника? Оценивает ваша страховая, дает вам направление на ремонт и бесплатно ремонтирует, и потом уже ваша страховая взыскивает со страховой виновника. А уж сколько они взыщут, это их дело.

Вам зачем деньгами? Вы не собираетесь машину ремонтировать? Или какие-то незначительные повреждения?

копировать

В ремонте отказали. Сказали, не уверены, что дадут чтобы хватило.

копировать

Всё правильно, сейчас в ремонте всем отказывают.

копировать

Спасибо, все поняла.

копировать

Да, страховые компании деньги просто из воздуха делают. Новые детали не оплачивают, на ремонт не хватает, за счёт чего, в таком случае ОСАГО подорожало? В этом году 14000 содрали за ОСАГО...

копировать

Странно, я заплатила как обычно 6800. Вот в прошлом году у них база сделала и с меня пытались девять взять, добилась справедливости, звонила в РСА и писала в Минфин.