Глоксиния, фиалки

копировать

Продам несколько фиалок и глоксинию, фото в паспорте. Встречусь в центре только в будни.

копировать

Можно первой на глоксинию и фиалку, ту, что в паспорте сразу за глоксинией?

копировать

Конечно:) Могу встретиться сегодня с 15:00 до 18:00 или на следующей недельке - как Вам удобнее. 8 916 038 3074 Ольга.

копировать

Спасибо! Написала в личку.

копировать

Ок, выздоравливайте!

копировать

Оль, спасибо! Чтобы не затягивать - попросила сестру с Вами встретиться (ее Марина зовут), вроде обещалась... И можно понаглеть? У Вас в фотоальбоме есть еще глоксинии - не дадите по паре листиков для укоренения? И как хорошо они укореняются? А то столкнулась с фиалками - часто то стебелек, то сам листик загнивает, не успев укорениться...

копировать

Наташа, не волнуйтесь, когда получится, тогда и встретимся, я сегодня уезжаю за город, буду в Москве на следующей недельке во вторник или среду, фиалочка за это время еще пышнее расцветет, а глоськи вообще непрерывно дают цветоносы. У меня ни разу не было, чтобы лист глоксинии не дал корней, они очень живучие, а с фиалками, действительно бывают проблемы, особенно, если сорт капризный или не сезон. К сожалению, белая глоксиния аванти у меня в этом году немного странная, у нее белого совсем мало осталось, сама на себя не похожа, вырождается что ли... От махровой дам, конечно, листик:)

копировать

На этой недельке смогу встретиться в среду-четверг. Вы выздоровели? Если передумали - отпишитесь, пожалуйста.

копировать

Добрый день, интересуют фиалки, а где Вы территориально?

копировать

Я на Речном, встречаюсь в центре в любом месте во вторник и четверг во второй половине дня.
Какие фиалки Вас заинтересовали?

копировать

Я, к сожалению, на другом конце Москвы и во второй половине дня нигде не могу встречаться, только с утра, когда дети в садах-школах. А на встречах по СП не бываете? Мне детки нужны разные, но штук 10, хотим в школе развести красоту.

копировать

На встречах по СП бываю только на Тульской по субботам. Могу еще через мужа передать утром, ок. 10:30-11:00 на Тверской-Курской. Маленькие детки есть только от сиреневой и от белой с фиолет. каймой, другие 2 фиалки - чернильная с белой каймой и белая с голубой серединкой - цветущие. Есть еще укорененный листик с молодой порослью http://static.eva.ru/eva/80000-90000/84062/photoalbum/1253603947543.jpg
и детка вот от такой http://static.eva.ru/eva/80000-90000/84062/photoalbum/1253604036387.jpg, но я не уверена, что это она.

копировать

В принципе, с утра можно попробовать, на Тверской муж Ваш когда бывает? И сколько всего есть деток+листик с порослью? Сколько это по денежкам получится?

копировать

Если цветущие Вам не нужны, то 3 детки + листик 130 р.
В четвег или в пятницу сможет муж, в 10:30-11:00.

копировать

Ой, нет, это мало мне штук 10 нужно, я действительно лучше в дом фиалки съезжу, раз уж всё равно выезжать

копировать

Ок, как хотите:)

копировать

а где вы всречаетесь? листики глоксиний вы продаете или меняете? меня интересуют все 3 ваших. могу предложить свои листики.

копировать

Спасибо за предложение, но все Ваши у меня уже есть, жду, когда зацветут:)

копировать

а сорт Виолация хотите? мне на днях 4 листика дали - лишние пытаюсь пристроить :) еще могу предложить хойю, абутилон, гинуру, колерию

копировать

Виолацию хочу! Хойя есть, спасибо, остальные не нравятся. Давайте 2 моих глоськи на Вашу Виолацию и последнюю в фотоальбоме, она махровая вроде? Листиками естественно:)

копировать

нет, не махровая, но листики "кудрявые", цвет очень насыщенный, бархатный :) а темно-розовая тигрина и альбома "цветочки" не нравится? я не все фотки этого года выложила. кайзеры в этом году совсем дохлые - резать нечего :(

копировать

Тигрина нравится, просто у меня в этом году как-то очень много на подоконнике малиновых оттенков, уже в глазах рябит:))) А кайзер очень нравится фиолетовый - там совсем нечего откромсать? Мне подойдет даже самый маленький листик.

копировать

маленькие листики очень плохо приживаются :( на фиолетовом кайзере осталась пара дохлых листиков - могу отрезать, но гарантии никакой. на красном еще куда ни шло - можно найти. от розовой тигрины зря отказываетесь - цветет очень обильно!

копировать

Согласна на дохлые листики, вдруг приживутся:) И тигрину + Виолацию А Вам махровую глосю и малиновую? - Просто мне кажется, что моя малиновая очень похожа на Вашу глосю3 - практически не вижу отличий...

копировать

ок. тигрина+виолация+дохлый фиолетовый кайзер. где вы встречаетесяь? я могу на Киевском вокзале в 20-35 (работаю до 19 рядом с домом, еду на электричке, прибывающей в 20-30)

копировать

В это время смогу только во вторник или среду( пока не знаю точно, когда ребенка отвезу на дачу). вы мне свой телефон оставьте, я позвоню Вам.

копировать

Добавила декабрист и жасмин.

копировать

Про листочек фиалочки помните? :) Только я забыла вам какую хотелось: беленькую "Белая невеста" или коралловую "Осенний закат" (в названии второй возможна ошибаюсь немного, я выкинула указатели, когда купила листочки):(?

копировать

Сорри:)

копировать

Помню, хотела белую:) Спасибо, что и Вы не забыли:) Но у меня сейчас другая проблема - цветы уже девать некуда, пока жила на даче, все разрослось ужасно, вот разгружу немного подоконники, напишу Вам.

копировать

ОК. Жду когда вы сами мне напишите. :)

копировать

Светлана, написала Вам на почту.

копировать

1

копировать

Оль, написала на почту... Обнаружила еще декабристы. Если "Красная шлюмбергера. Укорененный отросток 50 р. Отложена." не заберут - запишите меня? Могу все завтра забрать во второй половине дня :-)

копировать

Наташ, шлюмбу должны забрать в четверг, но я Вам еще отломлю:) Про втречи ответила в ЛС.

копировать

Оль, буду очень благодарна! Вот только ни разу не укореняла - купила 2 уже в горшочках, т.ч. не знаю - ее сразу нужно будет сажать или в воде подержать до корешков?

копировать

Ольга, здравствуйте! Хочу у вас купить глоксинию малиновую с белой каймой, жасмин и листик махровой бело-розовой глоксинии.

копировать

Хорошо, смогу встретиться, в среду и четверг в любом месте. Вам кода и где удобно?

копировать

мне удобно завтра, в среду, так как в четверг прямо с работы уезжаю на дачу. Работаю у м. Алексеевская, но могу подъехать куда-нибудь поближе к центру, скажем, часов в 12, или примерно в 18.30. Сейчас кину в личку свой мобильный.

копировать

Оль, а со мной когда? Шлюмбу хотела свою забрать и махр. глоську :( и лаврик отдать...Посмотрите новые фотки стрепсов.

копировать

Оксана, я как раз ждала, когда Вы стрепсики мне покажете:) Сегодня даже хотела написать:) Скажите, там на фото какой из стрепсов Вы мне уже дали - тот, что самый левый? А новые уже разрослись, готовы для обмена? У меня для Вас подросла уже махровая глоська.

копировать

Оля, да у Вас левый стрепс, розовым могу уже поделиться, а тот, который на ВДНХ купила ещё мал, но могу лисик от него дать, может сможете укоренить, как глоську?Или подождите ещё до конца августа хотя бы!

копировать

Хорошо, давайте до конца августа ждать, боюсь, листом не укоренится:( А Вы сами пробовали так укоренять? У меня просто стрепсов никогда не было...

копировать

Нет, сама не пробовала, врать не буду, но слышала...Хорошо, давайте подождём немного, только Вы не отдавайте мою глоську.Да, а про шлюмбу Вы ничего не пишите мне,у Вас есть 2 разноцветных укоренённых черенка?Просто куплю у Вас их.

копировать

То, что вы просили отложить, обязательно для Вас отложено, не волнуйтесь, и про шлюмбу помню :) А вы помните, что мне отросток розы обещали?

копировать

Помню, только не знаю, как его укоренить...А моя роза всё ещё цветёт!

копировать

Очень просто, как и жасмин - нужно оторвать черенок и поставить в воду:) У моей мамы есть такая роза, только бледно-розовая, она именно так и укореняет.

копировать

Спасибо, попробую.

копировать

2

копировать

3

копировать

4

копировать

5

копировать

6

копировать

...

копировать

7

копировать

Я снова в Инете ;).
(и отдохнули, и в больнице с дитём отлежали...) - теперь думаю пересечёмся ;).

копировать

Рада Вас видеть снова:)
А что такое с дитем случилось?

копировать

Привезли с Черногории злючку-бактерию :(. Пять дней ребёнка на капельнице держали...
Хорошо, что со мной положили, хотя нам больше 4-х лет.
(Я вам ответила о фиалочке, в своём топе).

копировать

Ого, сочувствую!