Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

копировать

Интересует, как меняется вес, внешность после отказа от курения

копировать

вес не изменился, т.к. я во все времена со спортом очень дружу лицо намного свежее и здоровее выглядит, даже после недосыпа

копировать

Я перестала откашливаться с утра всякой гадостью. Запах изо рта пропал. Ну и цвет лица улучшился, конечно. Глаза заблестели. Вес набрала немного, но он ушел. Одно удовольствие от отказа от курения:) Справедливости ради надо отметить, что на выпадение волос никак не повлияло. Сыпятся от чего-то другого:(

копировать

Ушел мерзотный утренний кашель, запах по утрам изо рта, обострилось обоняние:-о:-), набрала где-то 3 лишних кило, настроение улучшилось вобщем, голова не болит, вобщем, почувствовала себя помолодевшей лет на пять....;-)

копировать

Респект, как говорится, и уважуха!

копировать

Как бросала? А то я 2 года курю. Все хочу прекратить это дело...

копировать

2 года????:-о Да это просто считай, ты и не курила вовсе... Я курила 15 лет по полной программе...доходило уже до того, что с утра хотелось курить как только с кровати встала - перед завтраком:-о...Кашмар!!!!! Как вспомню, так вздрогну....Меня просто саму это ДОСТАЛО - эта вонь от одежды, жизнь от перекура к перекуру, мысли только о том как покурить, в Европу стало напряжно летать - там же запретили курение в рестиках - а для меня не покурить после вкусного ужина было смерти подобно, привычка курить начала доставлять дискомфорт в быту, в приличном обществе иметь привычку курить стало просто моветоном;-) - все носы воротят, вобщем просто взяла в один день и бросила... Ломки вообще не было, ну может первые 2-3 дня....Главное, первый месяц не пить алкоголь, потому как от него едет крыша и сорваться очень легко....С каждым днем будет легче и легче....вот полтора года не курю (ТТТ):-) Бросай, пока не затянуло - 2 года вообще не срок...;-)

копировать

Бросай... Легко сказать. У меня муж курит. Ну и как после тяжелого рабочего дня с мужем не обсудить дела на балконе( с сигареткой):-) Курю пока мало 2-3 сигареты. Но напрягает, млин. Втягиваюсь:-( Аааа, хочу бросить..

копировать

Да просто бросай и все. Прямо сегодня. Я по пачке в день выкуривала в течение 15 лет и в одни день бросила. На слабо. А муж курил еще 3 года после этого, а сейчас тоже бросил

копировать

пока никак, кроме запаха, но я всего 2 недели не курю, точнее курю теперь пассивно, т.к. муж бросать не собирается, а общаемся мы в основном на перекурах (балкон, кафе, курилка в офисе, парк, авто и т.д. и т.п.).

копировать

Внешность - никак. А вот кашлять по утрам перстала месяца через 3. Надеюсь рак легких мне теперь не грозит

копировать

Бросив,поправилась на 10 кг за два месяца:(,но у меня был недостаток веса,так что есть и плюсы.Прошло уже 13 лет как не курю,вес тот же.

копировать

перестала болеть голова, как было после курения и во рту не чувствуется привкус этой дряни. А внешность не изменилась, но может я просто невнимательная

копировать

Вес не изменился, кожа посвежела, чувствую себя прекрасно.

копировать

только положительное все. Вес не изменился, но я и не страдала проблемами веса. перестала кашлять по утрам (фууу), перестала чувствовать себя зависимой, перестала тратить деньги на сирареты:) а в остальном - не знаю, не заметила, я была молодой когда бросила, кожа была в нормальном состоянии и когда курила. зубы не были желтые никогда даже когда курила. но в целом я думаю здоровье только выиграло. дуамю что если бы так и продолжала курить то сейчас бы выглядела хуже. (с транслита)

копировать

Я курила несколько лет. После окончательной готовности и решения бросить, бросила. Первое, что я отметила это я перестала ПОТЕТЬ. Для меня это была самая ужасная проблема всю жизнь. Я перепробовала все средства, включая Максим. Потели руки, ноги и подмышки. Вся одежда была черного цвета, чтобы окружающие не видели пятен. Сейчас я пахну вкусно, и ничего не потеет!)) Исчезли жуткие прыщи с лица. Были ужасно болючие и большие. Сейчас их нет, цвет лица красивый.) Реально стало легче дышать!!! Утром, принимая душ у меня всегда не хватало дыхания, чтобы вдохнуть "полной грудью". Сейчас ощущение легкости и независимости. Вес набрала немного, когда бросила, но он быстро ушел.) Я счастлива, что больше не завишу от этой ГАДОСТИ.

копировать

Ничего себе, молодчинка! Дааа, нужно бросать!

копировать

Спасибо!)) Бросайте конечно. Вы удивитесь, какие хорошие перемены будут происходить.))

копировать

Мама недавно бросила. Самое главное, сказала, стало легче дышать. И серая мокрота пропала. Только хочет постоянно есть и вес попер, хотя она не склонна к полноте и весит 53 кг.

копировать

Бросила после 16 лет курения. В первую очередь -цвет лица стал - пЭрсик, очистились поры, перестало першить в горле (из-за этого раньше все время подкашливала), перестало сводить "иголочками" пальцы на руках, прекратились судороги в ногах. Но я бросила в связи с беременностью, возможно, это не отказ от курения, а именно она самая в лучшую сторону повлияла на организм :)

копировать

Не курю третий год. На внешности никак не отразилось совершенно, курила почти 13 лет,правда не как паравоз, а 3-4сигареты в день,не больше.

копировать

после 13-летнего стажа - кожа красивого цвета, побелели зубы, похудела! одни плюсы!!!

копировать

Похудеть не похудела а только добавила пару-тройку кг( тут еще работа сидячая помогла), но - нормализовалось давление, исчезли головные боли, посветлели зубы, вроде и кожа получше выглядеть стала, ну и пару тыщ в месяц экономии))))

копировать

Исчез запах изо рта, перестала заедать-запивать сигареты кофе (а часто и с булкой или конфеткой), исчезло вечно булькающее надутое пузо. Вес снизился (ну я слежу за ним конечно), сейчас вес совершенно не ползет вверх, раньше после например поездок на море или запарки на работе стабильно +4 кг, сейчас - 2 кг. Скину, и набираю в свое удовольствие)))) Не курю 3 года. (или 2?) чет не помню.

копировать

Бросила и пить и курить в один день, до этого курила много лет 13. Просто так решила для себя, что мне это больше не надо,

копировать

Очень мне понравилось "в один день" мне бы так,эх *грустно* пыталась бросить,5 дней выдержала,сегодня опять взялась за сигаретЫ...

копировать

Самочувствие, стала высыпаться за гораздо меньшее время.Больше энергии. Кожа стала гораздо лучше, когда курила, кожа лица была сухая и часто шелушилась. Зубки опять же белые, а не желтые.Вес не изменился практически. Точнее я даже похудела еще, но это потому что я на диете.

копировать

Лучше чувствую запахи, ушла сонливость, кожа стала менее жирной, изсчезли мелкие прыщики, да и общее состоянии легкости )))

копировать

везет :) Интересно, от чего мне надо отказаться, чтобы получить тот же фефект ( по поводу жирности и прыщиков), с учетом того, что я ни разу не курила.

копировать

улучшился цвет лица, по утрам в горле не першит, объем вдыхаемого-выдыхаемого воздуха увеличился, т.е. я чувствую, что вдох получается глубже, усилилось обоняние, вес остался прежним.

копировать

Бросила 10 лет назад в 27 лет, когда три врача подряд - участковый, косметолог и зубной - спросили строго "Курите?", едва бросив на меня взгляд... Сразу стало легче дышать, кожа лучше явно, депрессняки постепенно ушли, с которым сигарета ассоциировалась - начала курить в сложный период жизни...

копировать

Это просто классно - не курить! Бросила в 26, прокурила 7 лет.
Вес не изменился. Лицо улучшилось, кожа стала непористой. Ушло утреннее отхаркивание, запах изо рта.
Вообще, морально чувствую себя здоровско и горжусь тем, что не курю уже 6 лет :-)

копировать

Но у нас в европе модно не курить и модно бросать. Семьями! Некурящих реально больше стало в последние пару лет. Серьёзно сказывается запрет на курение на работе, в общественных местах, остановках, барах, кафе, дискотеках. Курить нельзя в подъездах, такси... Курить нельзя нигде! Плюс, сигреты стоят бешенных денег, и дорожают каждые полгода всё больше и больше. 3 евро пачка ЛМ! покурите, кому хоцца!