массаж лица - да или нет

копировать

Начинала тут тему про носогубные складки и подумалось мне))) Помню по телеку как-то давно выступала одна известная дама в возрасте, выглядит прекрасно, на двадцать лет моложе точно. Её спросили про секрет её красоты. Среди прочих она сказала, что никогда никого не подпускала к лицу! Т.к. массаж оч сильно растягивает кожу. Я вот делаю его регулярно, раз в неделю хожу. Честно - результатов не вижу особо, может если не делала, выглядела бы хуже конечно, но я этого не знаю. А вот с кожей и правда проблемы, стала провисать у рта. Как-то вышла сразу после массажа к мужу, он говорит - у тебя кожи на лице в два раза больше стало! Потом конечно в норму приходит, но вот заметила, что складки всё больше и больше. Так стоит ли делать массаж вообще?? Может от него только хуже?

копировать

Этациновые волокна-КАРКАС для кожи, перестают расти с возрастом, и начинают разрушаться. Коже не на чем держаться. Ях надо опять вырастить.

копировать

вам про фому, а все про ерёму :)

копировать

Оййй, что же у вас за муж такой? жуть! Он вас загоняет в комплексы! Очень жаль, но вы от него натерпитесь еще:-( Пройдите курс массажа. А не 1 раз в неделю! Смените косметолога! Может фиговый.

копировать

Муж молодец, честно сказал свое мнение. По вашему, лучше всегда говорить только то, что приятно слышать?

копировать

массаж лица эффективен только курсом, мне массажистка обьясняла что если его деалть то ежедневно и курс не менее 12-15 сеансов. А вообще она сказала что лучше всего ежедневный самомассаж лица(показала мне несколько приемов) ими я и пользуюсь, а к лицу нужно только очень профессиональных массажистов подпускать, тк действительно можно кожу растянуть. А в самомассаже одни поглаживания и похлопывания, это нетрудно и самой сделать а эффект есть, но действительно надо регулярно делать.

копировать

Можно пользоваться дома лифтинговыми масками, они работают на мышцы лица. Очень здорово и ошущения хорошие.

копировать

и какой же механизм действия у этих лифтинговых масок?;) это такие приборчики?

копировать

а вы не слышали про такие?

копировать

про лифтинговые маски, от которых мышцы работают? нет, не слышала:D

копировать

Массаж для лица приемлем только в виде акупрессуры (воздействия на определенные точки и участки несильным давлением) - но никак не растягиванием кожи.

копировать

наверное пять тысяч раз здесь обсжудали, что эффект массажа от мастера зависит. Я ходила на лимфодренажный - наоборот кожа более упругая стала

копировать

+100

копировать

вам руками делали или приборчиком?

копировать

руками в перчатках

копировать

А я вот присматриваюсь к такой штуке, как думаете. эффективная? Отзывов мало, но все говорят вроде ничего приборчик http://beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=3278