Взываю к коллективнуму разуму:)

копировать

По следам топа "Стиль и красота" тоже прошу посмотреть в паспорт, альбом Я, http://www.eva.ru/albumpage/9227/2.htm и кинуть как следует тапком. Жизнь текла-текла и вот я уж тетка:) Понятно, что надо худеть и заняться спортом. А что остальное, особенно цвет волос и прическа? Волосы тонкие и жирные, форму не держат, уже через пару часов обвисают, а постоянно укладывать пенкой и лаком нет возможности. И еще очки - какие лучше. На фотках - мое "превращение" за последние 5 лет. Да, еще я по профессии учитель, это видимо уже диагноз: хочу быть модно-стильной, но все время сваливаюсь на имидж правильной строгой тети, меня саму это уже бесит. Чтобы сделать чтоб не быть такой уж прям "училкой"? ЗЫ: По мере выставления фоток впадаю в депрессию...первое, что надо делать - худеть!

копировать

Лично мое мнение, может я ошибаюсь, но мне так видится. Именно с темными волосами мне кажется вам бы пошла стрижка короче, например каре. Покрасить в какой-нибудь насыщенный шоколадный цвет или карамельный. С светлыми волосами вам очень хорошо. Ярче красить глаза, тем более под очки. Брови тоже кстати. И еще, мне кажется вам надо другие очки, которые можно сказать без оправы (незнаю точно как они называются), сама такие ношу. Просто стекла на леске и тонюсенькие дужки. А так очень симпатичная девушка. Просто нужен всего лишь легкий апгрейд.

копировать

Вот посмотрите по ссылке каре и окрашены волосы почти у всех девушек интересно http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetichka/detail.php?ID=1491

копировать

У меня было каре. Я не хочу снова каре, потому что я очень долго растила длинные и мне жалко их резать. Плюс те каре, которые на фотках, они же после парикмахера, а я честно скажу, имею такой темп жизни, что укладку делаю только по праздникам:) я люблю: помыла - круглой щеткой феном уложила - пошла. Каре у меня опадает очень быстро и висят три волосины. Насчет очков выставила еще фотки, со старыми.

копировать

У меня сейчас каре. Укладываюсь максимум 10 минут во время сушки. У меня фен с насадкой круглой. Я просто именно концы немного внутрь укладываю и все, без всяких пышностей. Если только на выход. Но если не хотите резать волосы, то это другое дело. Тогда вам надо с цветом волос "поиграть". Очки которые на верхних фото вам больше идут. Сейчас присмотрелась вроде и хорошо вам в них, может просто так показалось сначала потому что глаза почти не накрашены.

копировать

Мне очень понравилась последняя фотка. Т.е. ваше лицо на ней:-) Вам не идут эти бабские каре и укладки. Т.е. объем у лица мне не понравился. Отрастить волосы и утяжком выпрямлять? Может светлее вам будет лучше. Попробуйте иногда носить линзы. Каждодневки. Сама мучаюсь в очках. Но сейчас стараюсь на выход надевать линзы. На работе в очках. Очки тонкие, их почти незаметно.

копировать

цвет волос я бы не меняла и каре точно не делала бы на вашем месте. цвет волос который на фото "вы, ваша мама (?) и двое малышей" самый идельный для вас. такой пепельный блонд. очень красиво вам. оправу бы я поменяла, но на что, трудно сказать, надо мерять:) стиль в одежде трудно просмотреть. вроде все уместно и соответственно случаю. может только платья покороче одевать?:) ну показать коленочки там. вы же молодая:) (с транслита)

копировать

очень понравился рыжий вариант, страсть у меня к этому цвету))) блонд с рыжим оттенком должен на вас хорошо выглядеть) и сильно не худейте, фигуру чуть-чуть подтянуть только надо. а от образа строгой училки можно отойти смело! должен быть стильный преподаватель! классические костюмы смягчаются аксессуарами. волосы подвергнуть усиленному уходу, тогда и укладка не важна! здоровые ухоженные волосы всегда в моде! сейчас попробую поискать подборку костюмов)))

копировать

мне цвет понравился на первых трех фотках и на шестой, хотя с темным цветом вы на 5 лет младше, а соответвенно в целом лучше выглядели, так что сравнивать тяжело. категорически не нравится последние фотки с желтыми волосами и с каштаном. волосы не блестят и выглядят тусклыми и слабыми. и вообще я не очень понимаю зачем отращивать волосы если они жиденькие и слабенькие, как вы сами пишите, хотя по фотографиям этого не заметно.

копировать

Я темная именно сейчас, то есть там где желто - это старые, 5 лет назад. У меня была стрижка, не мое это.

копировать

Мне кажется, вы намного моложе со светлыми волосами и мелированием. Очень понравилась фотография, где Вы стоите с ребенком и коляской. Светлый цвет Вам очень к лицу.

копировать

+1. Еще не увидела ничего ужасного,чтобы бросаться худеть. По-моему все в норме у Вас.

копировать

да, как тут неоднократно замечено предыдущими ораторами, вы вполне даже, но авпгрейд нужен :))очки действительно надо поменять, на какие не знаю, сама не ношу, и палитру цветов в гардеробе повеселее и поразнообразней сделать, фиолетвый - оставить бабушкам, успеем еще :))) вам нужно тип определить (весна, зима, лето, осень) и найти свои цвета, я так сделала, очень грамотно всё оказалось:)). ссылку не помню уже давно было, погуглите. по фото сложно определить ваш тип, - все фото разные, волосы крашеные. ну а худеть все же надо - в бедрах (а кому в них не надо худеть:))) и в зале у вас осанка лучше станет, хотя и сейчас проблем особых нет

копировать

А повеселей цвета - это например какие..у меня светлого много, белого..по типу я лето изначально, с темными волосами зима. Мне холодные оттенки идут. А фиолетовый у нас цвет сезона кстати,все магазины увешаны:) стадный инстинкт сработал:)

копировать

Тёмные волосы больше понравились.

копировать

Мне очки не понравились. В остальном все хорошо.

копировать

ы мне не нравитесь блондинкой, как на последних фото, но очень хорошо Вам идет средний цвет между первыми фото (где совсем темные волосы) и последними фото. Натуральный блондин, ПО-МОЕМУ, ЭТО вАШ ЦВЕТ.

копировать

Нравитесь брюнеткой:)

копировать

Понравилось фото с мелированными волосами (где держите ребенка с пустышкой), там и очки другие, живенько так, нет ассоциаций с засушенным книжным червем. Оправу сделайте или невидимую,как уже писали, или уж прямоугольную, когда только сверху- много лет прибавляет. Бедра у Вас тяжеловаты, у меня похожая фигура, отвлекаю внимание деталями верха, четкими плечами (как на коричневом платье на фото,думаю, надо что-то такое), с майками и американскими проймами поосторожней, низ лаконичный. Пожалуй, немного яркой косметики не помешает. И главное, делайте прически пококетливей,слегка завить волосы, или челку красиво уложить вокруг лица, хотя бы прядь - Вам идет, разбавляет строгость.

копировать

По-моему у вас и так все хорошо, только очки надо снять, сразу уйдет ощущение "строгой тети".

копировать

Вот эта фотография очень нравится: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/3714674.jpg?2009-08-23%2000:15:35.758 А если к таком цвету волос чуть больше косметики и очки без выраженных дужек, то вообще будет замечательно. Ну и другие цвета в одежде;-)

копировать

OFF. Научите,плиз,как вы фотку выделили?

копировать

На фотографию правой кнопкой, свойства, там адрес фотки) копируете его и вставляете куда надо

копировать

Спасибо огромное! Фигурка у вас класс! ;-) (с транслита)

копировать

А мне ваша стрижка на последних фотках понравилась,она как-нибудь называется?Такую же хочу,но как объяснить мастеру не знаю.

копировать

тетки не увидела на фотке :) все нормально у вас, низ только тяжеловат. Волосы больше всего нравятся черные (только не воронее крыло, а темный шоколад лучше) и длинные. Оправа хорошая, для разнообразия купите что-нибудь помолодежней, пластик цветной примерно такой формы http://static2.thrivesmart.com/uploaded_images/business_images/0005/5053/Woman-Glasses-1_slide_show.jpg

копировать

Автор, по мне так все у вас очень неплохо, Но есть одно НО, мне лично больше нравится, где вы в более светлом цвете волос и с каскадной стрижкой , это раз, во-вторых..у вас глаза, как я вижу более светлые, чем даже брови + очки (а это делает их (глаза) визулаьно меньше по размеру чем они есть)..ЛИбо надо очки с контарстной оправой, то желательно темной и не громоздкой, чтобы не уменьшить глаза визуально еще больше, либо делать глаза более выразительными (подводка, общемная подкручивающая тушь).. Ну а вообще, я бы задумаласьнад тем, чтобы вообще снять очки и носить линзы...ибо они утяжеляют верхнюю часть лица, и поэтому на этом фоне ваш подбродок кажется меньше... Вот самый-самый выигрышный ваш образ (это по мне) 3-яя фото снизу в вашем альбоме, самый лучший оттенок волос, + тонкая темная оправа очков которая выигрышно подчеркивает глаза но при этом не утяжеляет верхнюю часть лица, стрижка на 5+, ну и румянец хорошо наложен (не знаю, свой не свой (натуральный румянец или нет), но очень к лицу). :)

копировать

светленькая молоденькая совсем. не тетка. темненькая - не плохо. взрослее , но тож не тетка как-то. нормальная Вы,а мелкий на Вас похож!)

копировать

а я бы вам челку убрала как на фото с коляской и малышом..

копировать

и Где Вы нашли тетку?? Перестаньте! из всех ваших цветов мне нравится светлый -очень идет вам. Темный старит ,но это мое мнение.

копировать

1

копировать

4-я снизу фотография,вы там очень хорошо выглядете.Вам такая длина идет и такая укладка,хотя могу предположить что у вас сзади удлененные волосы.

копировать

вполне еще тянете на девушку)все очень мило

копировать

Насчет волос- если действительно так как описали, то постоянно,раз в неделю маски из бесцветной хны.

копировать

сначала подумала лет 20-22, пока возраст не увидела)))) вы молодо выглядите. Как-то по-доброму игриво, по-детски. Блондинкой лучше. И не толсты вы вовсе.

копировать

1) а в каком временнОМ диапазоне сделаны фотографии? Уж очень отличаются сверху донизу.
2) если в НЕбольшом временнОм диапазоне - то тогда со светлыми волосами - на порядок лучше.
3) похудеть, конечно, судя по последним фото - не мешало бы, но причин впадать в депрессию не вижу. Симпатичное, молодое лицо, пропорциональная фигурка, приятная улыбка

копировать

Natak, прежде всего не надо себя ругать. Похудеть быстро это почти всегда так же быстро потом поправиться. Лучше начать постепенно уменьшать свои порции - брать чуть меньше тарелку, чем обычно. Я перешла на чайные блюдечка вместо тарелок для второго.
Ну и вечерние приемы пищи и перекусы сдвигать на время пораньше. Если сбрасывать в месяц 2-4 кг, то для кожи будет гораздо лучше, она не будет обвисать.

Что касается волос, то у меня аналогичная проблема. Я ее решила тем, что регулярно делаю долговременную укладку препаратами Wella, держится обычно до 4 месяцев, потом повторяю уже прикорневую укладку. Если хороший мастер, то волосы получаются естественные и легкими волнами. И хорошо поддаются укладке феном.