не хочу стареть!

копировать

Мне 27 лет.Последние пол года начала замечать изменения во внешности,я конечно понимаю что это естественно ,но меня это доводит до сумашествия.Я ночью кидаюсь к зеркалу и высматриваю новые морщины или целлюлит.Днем вместо работы выискиваю рецепты красоты,все свободные деньги трачу на косметику и процедуры.Когда мне говорят муж и подруги что я худая и очень хорошо выгляжу ,мне кажется что они делают это для того что бы я не парилась,просто знакомые- льстят,и т.п.Может кому то это покажется глупым но все время об этом думаю,на улице рассматриваю лица женщин и гадаю сколько им лет ,и что бы им было необходимо изменить в своей внешности.Как перестать думать о том что старость неизбежна? П.С простите за сумбур

копировать

В разделе ВО такая же тема: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=48933821 (с транслита)

копировать

Очень противная у Вас фобия , Автор! Идите к психологу, срочно. А то "достанете" всех окружающих:-((( У меня ткая пиятельница. Я как то пригласила её в Сандуны. Так вместо того,чтобы отдыхать она мне 2 часа выносила мозги,какие вокруг целлюлитные тетки ходят, у нее такой же целлюлит или нет, она такая же толстая или нет, она такая же дряблая или нет и т.д. и т.п. до бесконечности6-((((( В конце концов мне уже просто хотелось наподдать березовым веником по её нецеллютной ,худой попе за испорченный отдых:-)))) В быту тоже ужас: все её деньги уходят на косметические процедуры и крсметику, вечно голодная (диета) и т.д. В результате к 30-ти годам: не дома, не детей, не карьеры толком еще не сделала, т.к. собой очень озабочена:-))))) Лечитесь, Автор! а то поздно будет:-))

копировать

В 27 лет у меня была такая же фигня. Плакала, от того, что морщины на животе:). Сейчас мне 35 и я балдею, как я офигительно выгляжу. Спорт, диета и...что? Счастливая любовь, правильно. Боязнь старости обычно приходит в моменты депрессии, связанные с тем, что ты можешь быть никому не нужна. Так что - ищите мужчину.

копировать

как же правильно вы написали

копировать

самое острое переживание было в 16 лет, я панически не хотела чтобы мне исполнилось 17, думала всё-старость. в 40 нашла чем отвлечься от дурных мыслей.

копировать

мне тоже 27 и я тоже заметила изменения.но они еще связаны в основном с тем,что у меня 2 маленьких детей и постоянное недосыпание.

копировать

мне 24,а все тоже самое(((у меня просто фобия какая-то((

копировать

Фобия конечно не просто ужасная а отвратительная,я понимаю что со мной все в прояке один день я вижу в зеркале подтянутую фигуру и красивую женщину ,другой день висит грудь живот ,бочка,да и рожа облезлая какая то,ну не меняюсь же я за сутки то так-(( страшно что это стало навязчивой идеей,психотерапевт это хорошо но дорого ,и как то неловко идти.

копировать

Неловко будет - когда вы всех достанете и сами до ручки дойдете.

копировать

Никогда не была у психотерапевта.-( Доктор мне кажется я старею.А он и подтвердит-)

копировать

Вопрос-то в другом :). Мои 27 остались далеко позади, но я еще не старею. Я становлюсь старше, опытнее, умнее. Но не старею :). Тягаться телом с двадцатилетними девочками не возьмусь не потому, что у меня тело хуже (хотя это тоже есть - выгляжу я на свой возраст), а больше потому, что давно не считаю тело, лицо и прочую внешность основным своим достоинством. У вас проблема - восприятие себя :). Ее и надо решать. А вовсе не морщинки.

копировать

Вы обалдели , девки, мне 28 и я себя девочкой ощущаю.:)

копировать

а это кому что.. меня вот на еве пару раз уродиной называли, а мне все нипочем, я себя устраиваю и фигурой и лицом и возрастом :) они нас не поймут все равно.

копировать

:) Меня тоже именно на еве уродиной обзывали :)) Хотя в жизни только комплименты слышу. Так что гордитесь, значит, Вы красавица!

копировать

Сразу вспомнился фильм "Служебный роман", помните, там тема про сапоги? )))))Вот тут как раз такой же случай.Если на Еве "прогибают",значит все у вас в порядке:)

копировать

Как говорится: "Нас е..ут, а мы крепчаем!" :).

копировать

Это вы о себе?

копировать

;-))) Мне 37, а я все смотрю на старшую и думаю, неужели это моя дочь? А я все себя лет на 20 ощущаю :-) Какая там старость...

копировать

и я к вам :-) тоже ощущаю себя лет на 20 :-))) радуюсь, что и для окружающих тоже кажусь моложе, чем есть :-)))

копировать

Позитив прежде должен быть внутри, и тогда и на лице будет позитив)

копировать

Мне 31. И такие же ощущения. Подгонов пока не было. И на еве уродиной тоже обзывали. Повеселилась и все:-)

копировать

В 28 и я себя девочкой ощущала, и в 29 и в 30. А в 31 вдруг резко почувствовала возраст и начала замечать изменения.

копировать

я в свои 27 тоже:-)ето зависит от внутреннего мира и отношения к жизни

копировать

Вы с ума сходите, мне 34 и я выгляжу лучше чем в 24, чуть по другому кожа себя ведет чем в 30, но в общем гораздо увереннее, чем в те годы, поэтому я просто красавица, все так говорят, в том числе и мой молодой гражданский муж)) А если изводить себя, нервничать все время, все это будет чувствоваться при общении и красоты не прибавит.. Вообще считаю в каждом возрасте своя прелесть, не надо набирать вес, поддерживать хорошую спортивную форму можно в любом возрасте..

копировать

А вы не старейте! Я тоже не хочу, так скажем :) Мне тоже 27 исполнилось недавно. Вы выбирите для себя комфортный возраст(для меня это 24 года почему-то:)) и всегда сами себя ровно на столько и ощущайте. Сила самовнушения действительно огромна! Еще помогает не созерцание в зеркале своего целлюлита, а занятия спортом :) Сразу удовлетворенность появляется, гордость за себя, да и для профилактики старения польза несомненная :)

копировать

У меня было тоже самое перед тридцатилетием, но прошло как-то само :) Одно могу точно сказать, себя в 32 я люблю и уважаю больше, чем себя же в 25 или 20. Мне в моем возрасте оччень комфортно.

копировать

Автор, мож вы страшненькая сильно? Вы к опытному стилисту сходите и визажисту. Странно, что вы настолько не нравитесь себе. Мне скоро буит 42 года. Я - мегастарная звезда. Реально выгляжу в разы лучше сверстниц. И так было всегда. А в чужие морды я не всматривалась никогда... Это уже запредельное что-то... ЗЫ: стареть я тоже не хочу...думаю, что этого никто не хочет:)

копировать

Если сильно будете заморачиваться - так оно и будет. Смотрите на позитив. Обычно в 30 выглядят лучше чем в 20, т.к. пора бурных экспериментов и пр миновала, себя узнали лучше и пр и пр. И в 50 и в 70 есть немало элегантных дам. Вспомните Веру Васильеву, Аду Роговцеву, Софи Лорен и других. Хочу и я так выглядеть в их годы.

копировать

Ага, а мне например как быть? Я маленькая, худенькая и в 30 выгляжу моложе, про целлюлит вообще не в курсе. Но вижу, что коже то уже свой тонус теряет и морщинки появляются и по любому это кремами не изменишь.....

копировать

Не нервничать раз, больше позитива два, отдыхать три, радовать себя любимую четыре и пять себя ОБОЖАТЬ!!!)

копировать

Девчонки, мне 28...и я тоже вижу как старею...сижу и думаю что будет со мной к 35????? Кожа уже не та, волосы ...хммм совсем некак раньше..., венки на ногах просвечиваться начинают((((, нахожу морщинки, целлюлит и проч. "радости" !! К психологу точно не надо-имею хорошую подругу (из МГУ-псих.фак)это точно старение!!!! :( Ничего не поделаешь...мы не молодеем, но радости это не прибавляет(((((

копировать

Ну не надо уж так:) Мне 35 без пары месяцев. По поводу вопроса старения к психологу точно не собираюсь:) Возрастные "мутации" естественны, и бороться с ветряными мельницами глупо. Конечно, по возможности, надо прилагать максимум усилий по поддержанию себя. Но здесь включается уже немного другое: главное не то, как ты выглядишь, а то, как себя чувствуешь. За здоровьем уже пора присматривать. А в остальном.. жизнь только начинается:)

копировать

Но что тогда делать в 36? Стареть я не боюсь, я опасаюсь болезней и беспомощности. Боюсь потерять лицо и быть обузой детям.

копировать

ППКС :(

копировать

Автор, я вас понимаю. Понимаю о чем вы говорите. Девушки, дело не в том что в 35, в 45 вы хорошо выглядите. Дело в другом. Мне 30 лет и я совершенно не чувствую своего возраста, поведение тоже мало изменилось, разве чт остала ответственнее:) лет мне ают меньше очень часто. Но дело не в том. можно выглядеть супер в 35 лет, но ето все-развно не 20:) как ни крути. А мне вот хочется как в 20:) смотрю фотки и как-то грустно иногда. я конэцно не убиваюсь по этому поводу, но хочется именно не просто хорошо выглядеть в 30, а выглядеть на 20 реально:) правда я заметила что разница не в коже (она у меня не подкачала пока) а во взгляде. опыт никуда не деть:) он так и прет наружу.

копировать

Все-таки важнее как себя чувствовать? Разве не так? Зачем в 36 стремиться выглядеть на 20? Можно тогда хотеть выглядеть как в 16, 18...Вы хотите мозги сегодняшние, а личико - как ...цать лет назад?

копировать

Нафик-нафик:) я вот в 16-18 была монстром и без мозгов. Пока я чем старше, тем лучше. В 70 - если доживу - буду королевой, по всей видимости :)

копировать

Эх, юность!!! Ума еще не нажил, гонору - туча, это зависимость от чужих образов и мыслей, стремление "попасть в струю", финансовая зависимость. нет уж - лучше сейчас.

копировать

У меня такая же тема была пару недель назад в ВО.
Наверное точно кризис какой-то возрастной. Самое странное, что такое впервые меня торкнуло в 19! лет. Я тогда тоже себя "старой" ощущала. А потом прошло. Сейчас 28 - те же яйца (((((

копировать

ищите причину в себе.чтобы в 19 лет себя старой считать,ето ваше внутреннее состояние

копировать

Это совершенно нормально человеку периодически бояться старости. У меня такое впервые было в 16, когда осознала что по отношениб к 14-летним я уже старуха. Потом тоже лет в 27, когда ощущаешь как быстро приближается 30 - возраст после которого уже ты никому не нужна.)) И потом тоже периодически это случается.
Это все нормально. Главное - не застревать в этом и принять себя в новом возрасте.
Все это возможно, если в Вашей жизни есть смысл и цель. Вот тут и ищите для себя. Найдете и будет Вам счастье.))