Салон Camille Albane в Метрополисе((((

копировать

Не могу не поделиться своими впечатлениями о посещении посещении салона Camille Albane на Войковской. Я там рядом работаю и решила там подстричь волосы. Мастера мне определили по имени Женя. Впечатления - просто неописуемые. Во-первых, меня стригли стоя (!). На мое удивление, мне было сказано, что это такая французская методика, потому как салон-то французский!!! У меня волосы длиной до лопаток, и роста я выше среднего, видимо так стричь удобнее... А мне почему-то уже хотелось упасть в обморок от неподвижного стояния. Но я не успела, т.к. стрижка уже была окончена! За 40 минут меня постригли и уложили!!!))) Так быстро (как впрочем и так же отвратительно) меня не стригли никогда. Во-вторых, о качестве стрижки. Я всегда всем мастерам говорю одно и то же - градуировка впереди и плавная линия по всей длине. Обычно, за этим следует не только простое отрезание длины (что делают моей дочери 6ти лет за 300 рублей в соседней от дома парикмахерской) на 3 см, но и какое-то придание формы. Но нет, здесь откромсали, посушили, да и ладно. А цена в 2220 рублей - это ж почти забесплатно! А каково было мое удивление, когда для стрижки челки были применены филировочные ножницы. ВОт уже лет 10 как я их не видела в руках парикмахеров... Короче, стрижка - фу, настроение испорчено, зато сэкономила на чаевых... Впервые за много лет...

копировать

Мне там мужа изуродовали. Стремное место, я его тоже стороной обхожу, хотя и живу рядом

копировать

Ну, в Жак Дессанже тоже первоначальную форму стригут стоя. По-моему, это очень разумно, так как сразу считаются с осанкой, с манерой держать голову, с тем, наконец, что не у всех плечи на одном уровне. Но это занимает минут 5, все остальные тонкости уже, конечно, сидя.

копировать

кому там стригут волосы стоя? бывала там много раз, не видела ничего подобного.

копировать

Мне, например, стригли. Каждый раз.
И сейчас я хожу к мастеру, который раньше работал в Дессанже, так он тоже стрижет стоя.
Когда я стриглась у него первый раз, он с хитрой улыбкой предложил "давайте сделаем это стоя". Так я и глазом не моргнула, встала. Так и поняли друг друга - кто где работал, кто где раньше стригся.

копировать

мне стригут стоя в Жак дессанже) правда не в Москве, а в Европе. Хотя в Москве тоже стригли стоя в Тони энд Гай.