Наверное, старею. Посоветуйте...

копировать

Стало завидно, всем советуют. Помогите и мне пожалуйста. Категорически перестала себе нравиться. Наверное, возраст сказывается... Скучная, неинтересная. Всю жизнь ношу либо очень короткую стрижку, либо каре. Все, дальше моя фантазия не идет. Исходные данные волос: очень густые и жесткие, пепельно-русого оттенка. Хочется измениться, но боюсь, да и не привыкла я особо ухаживать за волосами. Ежедневные укладки меня не привлекают. Что можно изменить в общем? Может, ярче краситься? Но кожа достаточно жирная, косметика "плывет". Ну и коронный вопрос: на сколько лет выгляжу? Буду очень благодарна за советы!

копировать

Вах, какая фигура! Мне до такой еще плыть и плыть)))) Как поддерживаете? Полудлинные волосы - однозначно не ваше. С цветом волос - я бы или совсем в светленькую покрасилась или наоборот темным попрбовать, может чем-то оттеночным, тем же паллетом, чтобы оценить. С короткой стрижкой очень хорошо, только волосы надо чтобы не серые. Насчет возраста - я думаю мы ровесники. ;-) ну 35-36 максимум. Красивая, зрелая (принимайте за комплимент) женщина. Я красок для жизни попробуйте найти извне. Ну там с парашютом прыгнуть))) например, или пойти на курсы экстремального вождения. ну единственно что помаду можно понасыщеннее делать

копировать

спасибо. :-) фигуру никак не поддерживаю. Природное. До 17 лет в профессиональном спорте, потом так.. .от случая к случаю. А оттенок какой для волос посоветуете? Только не из красного ряда. У меня сосуды близко расположены, кожа на лице краснеет от любой эмоции. Если еще и на голове будет что-то красноватое, буду розовым поросенком.

копировать

Мне тоже красный никак. Те же сосуды, та же жирная кожа) А с оттенком надо смотреть, я бы попробовала коньяк или что-то близкое для начала

копировать

Вы смеетесь что ли? я тоже так хочуу стареть :))) фигура у Вас просто отличная (дети есть кстати?). А еще Вы из того малого числа женщин, которым действительно идут короткие стрижки и придают стиля. По возрасту, ну учитывая, что начали заморачиваться на такую тему, лет 30-32... Хотя вообще сложно определить. Можно дать меньше, при учете, что вы "всегда выглядели старше своих лет", можно дать больше, но тут наверное скажите спасибо жирной коже :) как сказали выше, полудлинные волосы не идут, простят как-то.. или короткие как на фото и с тем же цветом, или длинные, но тогда наверное более блондинистый бы сделала, но без всяких мелирований и прочее и совсем слегка блонд. а насчет косметика плывет, так это надо методом проб и ошибок пробовать, все решаемо... единственное что мне не совсем нравится - очень тонкие брови.. губки поярче, а то сливаются

копировать

Да, фигура, вы правы, есдинственное, что радует. Детей нет. Борьбу за них веду уже 8 лет. Пока проигрываю с большим счетом. Кстати, да! Мысль про брови мне даже не приходила! По отношению к остальному лицу можно, попробовать и потолще. Губы? Губы под мужа подгоняю. :-) не нравятся ему яркие цвета на губах. Но, все решаемо. На работе можно и поярче попробовать. Может, опять к короткой стрижке вернуться? Просто очень хочется отрастить ,чтобы "зализывать" в хвост или ракушку. Мне кажется, мне идут зализанные волосы

копировать

так я не про яркие цвета, я про блески какие-нибудь, даже самый темный блеск на губах никогда не будет смотреться вульгарно ярко :) совсем не нравится предпоследняя фотка, на ней вы прямо моль, простите :) стрелки не идут... и удачи Вам в нелегкой борьбе!

копировать

согласна, вам идут зализанные волосы. Единественное над чем бы я работала, это выражение лица-есть угрюмость( немного преувеличенно). прочитала про борьбу за детей и наверное это выражение тому объяснение, но нужно не так, не тогда я буду счаствлива и светиться из нутри, когда стану мамой, а я стану мамой, когда я буду счастливой и буду светиться из нутри. я искреннее желаю вам удачи и всего самого хорошего!!! есть столько путей прийти к своей цели, нужно только выбирать!

копировать

очень короткая стрижка Вам просто супер! ни каре, ни боб, а именно как на первых 2 х фотографиях. У Вас усталое лицо. Выглядите лет на 35. Но если сделать что-нить с лицом (очень приятным между прочим) , то можно и на 30 и того моложе. Можно попробовать иглотерапию. Моя крестная врач-иглотерапевт, она себе так хорошо стимулирует кожу лица, никакие подтяжки не нужны. в этом дело. красится Вам надо. Поярче. и лучше посоветоваться не на Еве с кем-нибудь, а с профи по стилю и имиджу в салонах. вот. а так вполне себе. фигурка-молодец)

копировать

мне кажется, усталость - это от моих век. Они очень сильно нависают над глазами. Такое строение с детства. Подумываю о блефаропластике. Причем, серьезно.

копировать

делайте! смело! я вообще за то, что если что-то хочется сделать с собой (накачать-подкачать-убрать), то надо делать. особенно , если уже не "шешнадцать". у меня раньше опухали глаза, нижняя часть. и тоже была как усталость, но почему то с возрастом прошло. а так Вы очень хорошо выглядите.

копировать

вам подходит короткая стрижка и пепельный оттенок волос. Носогубки я бы убрала с помощью рестилайна.Фигура обалденная! :) (с транслита)

копировать

ИМХО, совсем короткие волосы слегка грубят: у Вас черты четкие и немного жестковатые. "полудлинные" - простят, получается типа "колхозница". зато "переходный вариант" очень понравился. Еще понравилось с открытым лицом. Наверное, красиво будет если запустить волосы длинными и носить убранными назад в четкую прическу типа обычной косы (если густая - получится обалденно), узла а-ля балерина (с Вашей фигурой это будет в самую кассу) или гладко уложенными с прямым или косым пробором. Никаких кудряшек. Цвет - Вы правы. ничего красноватого, рывжеватого и желтоватого, у Вас "летний" цветотип и подет цвет пепельно-русый, если темнее - то умбры или шоколадный , песочный или, если выпендриться - платиново-белый (но тоже с пепельным оттенком) - или "искусственно-седой". И не мелировкой, а "сплошным" цветом. Исключение - "жкстремальная" мелировка: видела на девушке с похожими на Ваши четами лица и структурой волом мелировку, когда верхняя часть ярко-белая, а низ - угольно-черный, но наверное, это не Ваше (та дама была вся в такой "готике" одета). Макияж...демаю, что если не привыкли - то лучше начинать с легких теней и рассыпчатых румян, совсем чуть-чуть. Правильно подобранный цвет волос решит проблему "бледности". Возраст по фото определять не берусь: неблагодарное это дело, от фото к фото 10 лет разницы дать можно. Но...в общем, красивое лицо, отличная фигура, а насчет волос - так вообще обзавидовалась :-)))

копировать

именно этим сейчас и занята - отращиванием волос для того, чтобы "зализываться". Ваше мнение полностью совпадает с мнением моего мужа, а к нему я привыкла прислушиваться :-) Тенями пользоваться не могу, веки тяжелые. Подумываю о блефаропластике. Тени еще больше усугубляют эту проблему.

копировать

попробуйте легкое колорирование. Цвет- розовый коралл на теменную зону, и шоколад на затылочную, тесника- штопка, там прядки по 10-15 волосинок. (с транслита)

копировать

полностью соглашусь. Фото с каре совсем не понравилось. А вот зализаные назад волосы ("при параде") очень ничего. Можно еще отпустит длинные распущенные. Челки не надо. Фигура отпад! (с транслита)

копировать

Хотите честно автор,выглядите вы на 42 года,это очевидно,я сужу по тонусу кожи на лице и по тонусу кожи на локтях,на фото,где Вы на пляже. (с транслита)

копировать

ну если автору 42, то мне - 60. :-( (с транслита)

копировать

Ну раз очевидно, значит, так оно и есть :-)

копировать

Учите анатомию! На локте там не кожа, а обозначился трицепс. Тонус, блин.

копировать

Кожу,на локтевом сгибе,сейчас называют-трицепс,идите вы...ф пень,паталогоанатом..блин. (с транслита)

копировать

Попробуйте примерно подобрать по программе прическу, а за личиком уход нужен подходящий и систематический.Хорошо бы сделать компьютерную диагностику кожи и тогда можно навернека подобрать что именно вашей каже нужно.

копировать

Прическу я могу подобрать и без программы. Я дизайнер, и так могу нарисовать любые вавилоны. мне нужен был именно взгляд со стороны. Вот вы высказали второе мнение, что у меня с кожей что-то не так. Что именно?

копировать

не обращайте внимание на нее:) она "свою" диагностику кожи пиарит (с транслита)

копировать

Я считаю ,что Вы прекрасно выглядите !Все замечательно- и фигура и волосы(стрижка вам очень идет!). единственное что можно сделать , это легкое колорирование волос, если не хотите ярче красится. PS.На фотографиях жизнерадостности нет.улыбайтесь почаще!

копировать

Мне очень понравилась стрижка на фото 1! Цвет волос менять!

копировать

Выглядите супер-фигура,внешность. Мне лично понравились короткие волосы и каре- опять же не длинное. но прилизанно тоже весьма красиво (но не распущенно когда). Думаю вам 35-38, извините если ошибаюсь.

копировать

никаких "притензий" кроме - поменяйте прическу! Цвет волос который блонд вам идет, серый который со стрижкой короткой - нет! старит. и стрижка короткая старит тоже кстати. и не только вас. отрастите волосы по плечи,рваная челочка вам пойдет, легкий каскад, ну чтобы волосы не были одной длинны как про карэ стиле. вам красиво с убранными назад волосами тоже. поэтому советую отпустить волосы по плечи (длиннее не стоит мне кажется) и убирайте их в пучек назад периодически, как балерина. будет супер:) удачи! (с транслита)

копировать

ну и чего? будет как все с такой прической...

копировать

ага, учше не как все, но со стрижкой которая совершенно не идет. Тогда точно выделиться из толпы, толко оно надо, таким образом? (с транслита)

копировать

у меня та же проблема, не нравлюсь себе в зеркале, ужасть, тоже стижка под мальчика и до каре а потом обратно, только я темненькая, уже все надоело. у вас мне понравилась средняя длинна, а лет вам наверное 36-38, но явно до 40, а так выглядете суперррр, дай бог половине женского населения выглядить так.

копировать

Итог: большинство либо за короткую стрижку, либо за забранные назад волосы. Цвет поменять больше в блонд. Прыгнуть с парашюта для ощущения полноты жизни и прибавить блеска в глазах. И неутешительный итог: по мнению большинства, выгляжу старше своих лет. :-( Сейчас пострадаю немножко и, наверное, надо предпринять какие-то радикальные меры. Мне почти 35. Девочки, спасибо большое всем! Взгляд со стороны очень меня расстроил, но и очень сильно подстегнул. Решусь все же на блефаропластику и будет повод чаще посещать косметолога.

копировать

поверьте, те, кто дает тут завышенный возраст в большинстве своем измотанные жизнью домашние клуши с лишним весом, которым не дает покое чужая привлекательность.хоть как-то же надо самооценку поднимать, сидя дома в замызганном халате. (за мои 6 лет на еве проверенно сотнями подобных топиков). У Вас красивое лицо, хороший овал. 20-ти летней девочкой Вы уже никогда не будете, чтобы себе ни вкалывали в лицо, зато Вы красивая, стильная женщина своих лет (хотя объективно выглядите моложе среднестатистически). Не забивайте голову фигней всякой, еще не хватало, чтобы клуши с евы вбили Вам комплексы. Думайте, о чем действительно надо думать и идите к цели, не забивая голову подобной ерундой

копировать

Согласна, к тому же по фотографиям трудно судить о возрасте, не видно мимики, "живых" глаз и т.п. И вообще, лучше радоваться тому хорошему, что у вас есть - фигуре, например, я думаю, все позавидовали, включая меня :-).

копировать

+100. Вполне похоже, что автору 35. Почитайте подобные топы и вы заметите, что тут принято завышать возраст ;)

копировать

Ничего не принято, мне наоборот меньше давали тут.

копировать

Спасибо. Да, вы правы, комплексы-комплексы, на зачем они мне? Да, дополнительные 3-4 года режут слух. И не потому, что они мне помешали бы, а потому, что это лишнее напоминание об ушедшей молодой бесшабашности и ощущении, что так будет всегда. :-) Это как с фигурой. Я не делаю ничего, а она такой остается. Чем не повод задуматься, что так будет не всегда? Еще раз спасибо. Фотки я удалю.

копировать

:) все верно!!! пс. а вот блефаропластику я бы на вашем месте сделала. это вам скинет сразу года 4-5. и не вижу ничего плохого в том что в 35 вы это будете делать. такие операции делают по необходимости, а не ждут когда 50 лет стукнет. я вас намного моложе но у меня строение глаз такое что возможно в 35 я буду на столе у хирурга. и я не вижу ничеог плохого в етом. зато после оперции на лет 15 при уходе можно вообще не парится:) (с транслита)

копировать

пипец, где там места для блефоропластики? хороший тонус кожи глаз, ни мешков, ничего... лишь бы ляпнуть умным термином.

копировать

пипец - это вы, если для вас это хороший тонус. у девушки провисает верхнее веко, это видно на фото конкретно. Да и сама она об этом заговорила. А умный термин - это он для вас умным звучит:) для меня это всего лишь название метода операции на веках. читайте книжки:) (с транслита)

копировать

Э нет, я не ошиблась)) Я ж сказала, что ровесницы)))

копировать

Ой, хотела фотки посмотреть, а их нет уже. :(