мне тоже нужна помощь коллективного разума

копировать

Девушки, я не один раз получала здесь очень хорошие советы по поводу одежды и стиля. Помогите определиться и с прической. Я уже 15 лет крашу волосы одной и той же краской и ношу одну длину. Пришло время меняться. Да и возраст уже шепчет, что надо на короткую стрижку переходить :-) Но я понятия не имею, что сделать. У меня тонкие волосы и их мало. Я так понимаю, что если подстричься коротко, то это каждый день мытье головы + укладка. А я такая лентяйка.. ужас. Свой цвет на 2 тона темнее. Светло-русый, летом выгорает в блонд. Может, у кого-то похожие волосы? посоветуйте.

копировать

ой, зачем Вам короткая стрижка? Чтобы обозначить, что Вы приближаетесь к какому-то определенному возрасту? многие со мной не согласятся, но я всегда считала и буду считать, что короткая стрижка после 35 - крест на юности и определенный рубеж, после которого тебя начинают воспринимать как женщину к 40-ка и выше... У Вас лицо округлой формы, не вижу я Вас ни с каре, ни с короткими волосами... у Вас же не по пояс лохмы, а вполне хорошая длина, которая и в 40 и в 50 выглядит стильно. От добра добра не ищут, Вы очень красивая женщина, зачем Вам непонятные эксперименты? Вам на вид года 34. Красивая женщина 34 лет, пусть даже и выглядящая на свой возраст... но лучше быть красивой и выглядеть на столько сколько есть, чем быть некрасивой и казаться на 5-7 лет моложе :) (выглядеть моложе еще не значит дольше жить :))) ) если Вам больше, то Вы тем более хорошо выглядите и тем более зачем Вам эксрперименты.. на крайняк блонд понатуральней, типа пепельно-русого светлого.

копировать

офф..... ну зачем Вы завели этот топ.. точнее зачем я в него зашла и наткнулась на Ваши торты! какое же это испытание для силы воли :(((((((((((( :)

копировать

я не спорю, что есть женщины, которые и в 40 и в 50 лет отлично смотрятся с длинными волосами. Но, во-первых, у меня не тот случай, а, во-вторых, хочется перемен :-)

копировать

Прекратите. Такой фее, как Вы , вполне еще можно пофорсить с длинными волосами.

копировать

ОООчень красивые волосы и цвет! Без обид совет - попробуйте найти хорошего косметолога и будете абсолютно довольны собой! Удачи!

копировать

так там и так перебор с уколами, неужели не видно?

копировать

да, уколы есть. А где перебор?

копировать

неестетсвенность носогубок при улыбке и лоб поплыл вниз... Вы лицевой гимнастикой не пробовали интересоваться? Сами удивитесь результату. У Вас лицо "мягкое", т.е. внешними методами не избежите его рыхлости и потери контура.. Вам именно лицевые мышцы надо укреплять.

копировать

гимнастикой давно уже интересуюсь, все никак не начну регулярно делать. Носогубки да, я колола рестилайн год назад. Потому что это был ужас ужасный. Без слез нельзя было в зеркало смотреться. А лоб - там ничего нет. Значит сам по себе сполз :) Возраст, видимо :-) Спасибо за совет про гимнастику для лица!!

копировать

http://forum.nat2net.com/index.php?s=675e1feefd3e86ace5be8d1e628b97ac&act=idx Вот очень толковый форум...Там подробные разборы упражнений

копировать

я не для того повесила фотографию и попросила критики, чтобы обижаться :-) очень благодарна за любые комментарии. Косметолог - цвет лица? Я хожу раз в месяц на чистку и крема для глаз и лица хорошие пользую. Собираюсь этой осенью на пилинг химический. Что-то еще надо?

копировать

да не слушайте вы анонимов))) Мне кажется, что ваш возраст выдают носогубки и лоб. И еще - второй раз посомтрела и заметила другое - брови слишком темные и густые что ли... мне кажется, именно они придают дассонанс вашему милому лицу. ИМХО.

копировать

мне кажется, направление волосков в брови дает такой эффект, получается бровь широкая посередине, а у переносицы тоненько, может, попробовать не вниз, а немного в стороны причесать бровки? есть специальные гели для этого.

копировать

не туда

копировать

лучшее враг хорошего, много раз убеждалась:) у вас достаточно острый подбородок, чтобы пошло каре на "ножке"..ну раньше его так называли..когда высокий затылок и удлиненные передние пряди. Легче отрастить обратно будет:) а покраситься никто не мешает оттеночным шампунем.. тем не менее повторюсь, Вы уже нашли свой образ и 99% покрасившись и со стижкой-будете опять пытаться вернуться в блондинистый романтик:)

копировать

ой ,Вы мне очень понравились! Очень гармонично смотритесь ! у Вас нежный образ и на мой взгляд ничего не нужно менять.