Где удалить родинки?

копировать

Девочки, посоветуйте, где лучше удалить родинки? Я вот собиралась на Каширке сначала, потом в институте им.Герцена, но все пишут про гнетущую обстановку там...ВОт я и подумала может где то в другом центре посоветуете опытного врача онколога. Слышала про Сан-Лазер, что вроде неплохой врач Тарасенко? Что скажете?

копировать

Меня тоже инетересует:
1. Где удалить и у какого врача?
2. Каким способом чтоб не осталось следов?

копировать

+1

копировать

Тоже присоединюсь! Очень волнует!

копировать

Про врача не подскажу, удаляла лет 10 назад в институте красоты на красносельской, не знаю, может что и изменилось за столько лет, но в то время осталась довольна.

копировать

я удаляла сложную папилому(не знаю или кондилому) на веке. клиника Деталь на Мясницкой. Там же родинки удаляют. Не оч дорого, и как-то уютно там. Попозже пойду ещё родинку удалять. Врачиха довольно опытная, хотя и строгая.

копировать

Как ни банально это звучит, но начните с посещения районного онколога, а потом и будете выбирать, где именно удалять. Из собственного негативного опыта.

копировать

Я удаляла тут http://www.cnikvi.ru/ Несколько месяцев назад. Конкретного врача не помню - шла наобум. Но, там запись недели за две. Удаляла две родинки, одну послали на гистологию. За все заплатила 3 тыщ. Удаляли лазером.

копировать

Скажите, а шрамы остаются после удаления лазером?

копировать

После удаления первой родинки не осталось даже следа, но она маленькая была 3х3 мм где-то. Про вторую врач сказал, что пигмент залегает в ней глубоко и будет разница в пигментации. А если сделать чтоб полностью пигмент вывести, тогда будет шрам, т.к. придется лазером глубже воздействовать. Причем сказал он это до удаления, предупредил в общем. Родинка была 5х5 где-то. Сейчас на этом месте еле-заметное пигментное пятнышко. Каких-то шрамов или ямок вообще нет.

копировать

Вообще такие вещи ТОЛЬКО к онкологу и он ужескажет - какую родинку\папиллому можно лазером выжечь, какую холодом, а какую только скальпелем вырезать.

копировать

Ой, спасибо большое!!! А может еще откликнется кто удалял в Сан Лазаре?

копировать

Автор, в принципе, разницы нет, где удалять, в Сан ЛАзере или обычной больнице...главное чтоб биопсию делали...Хотя при удалении лазером это затруднительно конечно...