отрастить волосы!

копировать

У меня волосы оч густые... но я со второго класса ношу короткие стрижки. СТО РАЗ пыталась отрастить. Они когда начинают отрастать, я превращаюсь в кикимору! Сейчас опять постоянно сны снятся, что у меня длинные волосы! Опять хочу оченьочень отращивать. Но как не знаю...

И еще есть мнение, что с короткой стрижкой все девушки выглядят моложе, это правда?

копировать

Как обладательница долгорастимых длинных волос могу сказать, что главное пережить грамотно период кикиморности)) Я лично, благо лицо позволяет, просто убирала волосы в хвост, в косички, ободками и т.д. А когда они уже отросли ниже плеч и сравнялась более менее длина, стала носить распущенные.

И еще есть мнение, что с короткой стрижкой все девушки выглядят моложе, это правда?

ИМХО нет. Вот девушки со светлым цветом волос выглядят моложе, это факт. А короткие стрижки не всем идут, да и потом за короткой красивой стрижкой ухода поболе чем за длинными волосами в плане укладки, нафик нафик))

копировать

За короткой стрижкой - если ее сотворил хороший парикмахер - ухаживать почти не надо. Ее надо только вовремя филировать и стричь. Там главное - филировка. Укладка нужна только для стрижек типа "Боб" и карэ.

копировать

Можно ведь и менять прически, длиннее и длиннее. И хороший уход за кончиками волос должен быть :)

копировать

я когда начинала отращивать несколько раз срезала - никак не могла перейти через критическую длинну. в результате нарастила волосы, через полгода сняла окончательно и все стало нормально.

копировать

Извините что влезаю) Подскажите, плиз, Вы наращивали каким способом? Такая же проблема, сожгла волосы химией, состригла. Так хочется длинные! А ждать года 2 свои(

копировать

насколько знаю по опыту своих знакомых, тот кто 1 раз подстригся коротко уже потом никогда не отрастит волосы (терпения не хватит), если действ.решились на это, сразу начинайте ухаживать за своими волосами, стричься надо будет только не раз в год или полгода (ошибочное мнение что по-другому не отрастишь), а каждые 2 месяца по чуть-чуть..и только на растущей луне))) волосы будут расти быстро и здоровыми! Удачи

копировать

Расскажу про себя. Я тоже не могла отрастить и думала что с короткой стрижкой выгляжу моложе.
Носила короткую стрижку больше 10 лет, при чем с каждым годом она становилась все короче, мне казалось, что именно такая стрижка мне очень идет, в принципе она мне на самом деле шла. Несколько раз я начинала отращивать, но через 2-4 месяца сдавалась потому что волосы переставали лежать и я выглядела ужасна.
Год назад я развелась с мужем и решила сменить имидж – отрастить волосы. Для этого посоветовалась с парикмахером как это лучше сделать чтоб не было срывов как раньше. Что меня удивило, так это то, что парикмахер сказала что корректировать отрастающие волосы нужно будет так же часто как я стриглась раньше, каждый месяц – полтора, именно корректировать, придавая отрастающим волосам форму. Я послушалась. Ходила на коррекцию регулярно, на немного отросшие волосы сделала мелирование.
Сейчас, спустя год, я очень довольна. Конечно, еще нельзя сказать что волосы у меня длинные, но в хвостик уже забираются. Еще оказалось что они слегка вьются и многие теперь думают что у меня химия.
Объективно (мнение окружающих) – я стала выглядеть моложе и женственнее :)

копировать

Уррра! Спасибо, теперь я буду перечитывать ваш пост ежедневно! :) чтобы не сдаваться, и обязятельно пойду к парикмахеру!