Вростание волос после восковой эпиляции

копировать

Я уже года 3 делаю восковую эпиляцию, в зоне бикини. Поменяв мастера в связи с беременностью, у меня жутко начяли вростать волосы. Я смотрю как она делает, вроде так же как ипредедущий мастер, может воск другой? кто подскажет?

копировать

мой мастер говорит, что самое главное - в день эпиляции не мыться, простите, ни в коем случае - чтобы не было контакта с водой

по моему опыту - работает очень даже

копировать

ух ты ! вот это секретик, надо попробовать... Я а моусь перед сасой эпиляцией

копировать

скорее всего после не надо мыться, а не до

копировать

у меня тоже первые 2 года не врастали, а потом стали, да еще как. На смену мастера не грешу, т.к. врастать стали только через год "обработки" у нового мастера. Она же мне и посоветовала салициловый спирт, 2% раствор, протирать зону бикини каждый день. Кожа да, немного шелушится, но волосы так глубоко врастать перестали, думаю, если дальше так пойдет, проблему можно будет решить.

копировать

вот и я года 3 делала. потом врастать начали .посоветовали полгодика побрить. не помогло. пользуюсь станком год -все волосы проросли и нет больше вросших. думаю опять эпиляцию начать делать. и раз в три год делать перерыв на год

копировать

у меня тоже самое... вростают именно в зоне бикини

копировать

Как мне объяснили спецы набо эту область мыть со скрабиком - что бы кожа снималась и они не врастали. А вообще, сделайте лучше фотоэпиляцию и не парьтесь

копировать

У меня кесарево пол года назад было, несоветуют фотовсышке, еще как год

копировать

на светлые волосы фотоэпиляцию не делают..

копировать

если делать горячим воском(это который без полосок а просто воск) то не врастают.

копировать

Наверное, у меня одной такая проблема?

копировать

про бикини сказать не могу, когда удаляла воском горячим/пастой, проблем никаких не было, как в общем-то нет и сейчас(сейчас бритву использую,боль надоело терпеть)....А вот на ногах вростают периодами причем...использую скрабы/пиллинги и очень увлажняюшие/питательные крема

копировать

А у кого-нибудь есть отзывы насчёт специальных средств от вросших волос? Ведь у многих фирм есть такая категория товаров … действуют ли они, или это выброшенные деньги?

копировать

я выше уже писала про салициловую кислоту. Посмотрите состав этих специальных средств, там в составе основным действующим веществом она же.

копировать

Про салициловый спирт выше я УЖЕ прочитала, спасибо. Здесь же я попросила поделиться мнениями о конкретных средствах, имеющихся в продаже, которые кем-то были опробованы.

копировать

лосьон Ingrow Go (SkinDoctors) - хорошая штука.....у него наверное такой же эффект как и от салицилового спирта.....кожа начинает немного шелушиться, волосам легче расти, поэтому они и перестают врастать.

копировать

У меня врастают. Хочу попробовать шугаринг. Говорят, что меньше волосы врастают.

копировать

шугаринг-это что?

копировать

эпиляция сахарной пастой, она температуры тела, паста накладывается против роста волос, а удаляются по росту-отсюда мнение, что вростает меньше....у кого-то да, у кого-то нет, но попробовать можно!
ИМХО мне сахарная паста больнее в 100 раз горячего воска для бикини!!! не Шмогла((((

копировать

У меня тоже стали врастать именно на четвертом году эпиляции. как мне объяснила мастер это связано с тем, что от длительной эпиляции сами волоски ослабевают и им все сложнее пробиться через кожу. Вот они и врастают. Для профилактики она советует делать легкие пилинги и скрабы через пару недель после процедуры и потом хотя бы еженедельно до следующей процедуры. Я если соблюдаю - то врастание единичное, а если нет - там как поле боя:) Еще плохо в том плане действует солнце потому что кожа грубеет и волоскам опять же сложно пробиться. Поэтому летом скрабы и пилинги надо делать чаще если загораешь.

копировать

больно делать глубокое бикини?? и насклько оно глубокое? у меня волосы даже немножко внутри половых губ растут.. чемнибудь обезболивают. Хочу сходтить на процедуру , но боюсь что не выдержу.. Электроэпиляцию еле выдержала, но у меня отрасли заново, сказали что надо еще несклолько раз делать..

копировать

Первый раз больно, потом привыкаешь. Мне мастер убирает все волосы от лобка до попы. Ничем не обезболиваем.