10 способов казаться старше (кому за 40...)

копировать

НЕ мои выводы, просто прочитала статью "10 способов казаться старше - женщинам 40 и старше"

1.СЛИШКОМ МНОГО МЕЙК-АПА. Толстый слой грима подчеркивает морщины. Лучше пользоваться им умеренно или пользоваться тонированным дневным кремом. После нанесения промокнуть, чтобы снять излишки
2. СЛИШКОМ СВЕТЛЫЙ ТОН ПУДРЫ ИЛИ ТОНАЛЬНОГО. Подчеркивает морщины. Лучше пользоваться ествественными тонами (своим тоном или чуть-чуть (на полтона) темнее).
3. СЛИШКОМ МНОГО КОНСИЛЕРА НА КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ. Производит впечатление "заштукатуренности". Особенно когда кожа под глазами и так с возрастом утончается. Наносить только на сами круги, а на на всю область под глазами.
4. ПУДРА НА МОРЩИНЫ. Пудра незаменима припудрить лоснящуюся Т-зону. На других частях лица она подчеркивает морщины, лучше ее по минимуму там использовать или вообще не использовать. Особенно на коже под глазами ей не место.
5. РУМЯНА НЕ ТАМ ГДЕ НАДО. Румяна, нанесенные на близкую к носу часть лица, подчеркивают "обвисание" лица. Румяна надо наносить подальше от крыльев носа, только на выступающую часть скул. Руки прочь от "драматических" оттенков типа фиолетовый - лицо у худой будет казаться изможденной, а у полной - клоуном. Выбирать отенки теплого, розового.
6."ПОДТЕКШАЯ ПОМАДА". Использовать контур цвета помады и промокать излишки помады.
7. ТЕМНЫЕ И ЯРКИЕ ПОМАДЫ. Избегать ярких, темных, а также металических, перламутровых оттенков помады. ПРидерживаться натуральных некричащих оттенков. Можно перейти на глосс.
8.ТУШЬ НА НИЖНИХ РЕСНИЦАХ. Подчеркивает сеточку морщин под глазами. Чем большее туши - тем больше внимания притягивают ресницы к морщинам. Лучше красить только верхние, можно даже объемной тушью .
9. ЖИДКАЯ ПОДВОДКА ПОД НИЖНИМИ РЕСНИЦАМИ зрительно "опускает" глаз. А вот на верхних смотрится хорошо, особенно когда она утолщается к внешнему углу века.
10. БЛЕСК НА ВНЕШНИХ УГЛОЛКАХ ВЕК. Если уж использовать блеск - то на внутренних уголках век

копировать

ещё частое мелирование платиновыми прядями

копировать

с п.2 не согласна. оптимально - точное совпадение цвета тонального средства и кожи, в крайнем случае - тональное на полтона (не больше!) светлее, но никак не темнее. имхо.
и тона в макияже должны быть спокойными, естественными. ужасно выглядят землистые или розовые оттенки, яркие тени, четкая толстая линия подводки и т.д. и т.п.

копировать

хорошие советы, скопировала себе. Мне как раз 40.

копировать

А что не так с блеском на внешних уголках век? Тоже притягивает внимание?

копировать

конечно, я бы сказала не только на внешних уголсах, а вообще - блеск по-дурацки смотрится на дамах среднего и старше возраста.
И вообще с возрастом надо краситься "больше, но незаметнее".

копировать

Это уж кому как идет - все зависит от типажа. Кому-то можно долго и почти не красится. А кто-то без грима - как без лица.

копировать

добавила бы - красный цвет волос, прически с филированными прядями а-ля Елена Степаненко.

копировать

Черные цвета в одежде!

копировать

смотря как тип внешности. Блеклой увядающей блондинке черный действительно не идет. А если тип "зима" или определенный тип восточной внещности, то очень даже идет.

копировать

Если восточная женщина одевается в черное- это очень некрасиво. Особенно когда тетеньки. Черные волосы, брови, глаза, кожа смуглая, старая,да еще темная одежда- очень старит! Тем более восточные женщины раньше стареют.
Не согласна с вами. Про "зиму" не буду спорить.

копировать

А мне кажется, что славянки в 30-ть лет уже гусиные лапки у глаз ... Ну про волосы просто промолчу....

копировать

Одежду лучше носить пастельных тонов, просто нек. думают, что черный цвет им идет:-)

копировать

а есть много, кому пастельные тона не идут совершенно. Ну я не имела в виду с головы до пят во всем черном, как греческие бабушки. А если тип внешности подходит, почему бы не надеть черную блузку?

копировать

ну гораздо хуже пестрые :)

копировать

Забыли самое главное- угрюмое или озабоченное тяжелыми думками выражение лица и куча авосек в руках

копировать

А я вот смотрю на женщин 40+/-. Имхо, главное в этом возрасте уход за кожей. Ужасно смотрится декоративка на неухоженном лице, ну что толку мазюкать глаза и накладывать тонны тональника и пудры, ну смешно смотрится.

копировать

угу, и перламутровый лак на неухоженных ногтях

копировать

на неухоженных - любой будет ужасно

копировать

перламутровый, особенно серебряный, исключительно грустно смотрится

копировать

о, да

копировать

речь в статье шла ТОЛЬКО о мейк-апе в рубрике про декоративную косметику. Если сюда еще и уход, и одежду, и выражение лица, и авоськи, то 10 советами не обойтись - тут книгу писать надо.

копировать

Почему против перламутровых оттенков ",а мне идет такая помада.

копировать

все, кто красится определенным образом, считают, что им именно так идет, но далеко не всегда они правы;)

копировать

Перламутровые тени подчеркивают морщины на глазах!

копировать

ППКС. Моя подруга (43 года) имеет генетически очень тонкую кожу у глаз, с возрастом кожа стала напоминать мятую бумагу. И она наносит перламутровые тени, что еще больше подчеркивать "мятость" и морщинистость кожи век.
Как-то сказать неудобно....

копировать

перламутр (пудра, тени, помада) - для гладких поверхностей, т.к. блики подчеркивают неровности.

копировать

А перламутр- это как? Когда немного блестят? Как одна из палеток Шанель?:-)

копировать

ага, это ж тока у нее встречаются перламутровые тени