Где храните свои кисти?
Девочки подскажите, где, и как Вы храните свои кисти для макияжа? Как ухаживаете за ними? У меня есть несколько кистей Мас, они, каждая в прозрачной плёнке, я ими попользуюсь и обратно в эту плёнку, но, тут стала задумываться, а, правильно ли это? Не "задыхаются" ли кисти при этом? Мыла несколько раз их дестким шампунем, высыхают и обратно в эту плёнку:(. А, как храните Вы, как правильно? Спасибо за ответы
Пленка с дыркой , поэтому не задохнется. В идеале бы чехол для кистей. Как-то я пока не задумывалась о нем.
вот в таком чехле храню
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/images/products/Brushes/zippermakeupcaseleatherine10slot.jpg
я сделала вот такое приспособление http://static.eva.ru/eva/40001-50000/40451/photoalbum/icon_3727205.jpg
конечно, не сама придумала.
В чехле беру кисти только в дорогу, в гостинице всегда их в стакан ставлю.
Кстати, после мытья сушить их в таком стоячем положении нежелательно.
Приспособление здоровское:), а, что там внутри насыпано, камешки, какие-то? Боюсь у меня это так не простоит, детки маленькие, всё растащат, да ещё и порисовать ими смогут;) (я, пока всё в ящик убираю:() А, так идея замечательная, спасибо:)!
ага, там черные камушки. Это я взяла вазу квадратной и низкой формы, насыпала камушков таких, для декорации, и все. Лучше конечно взять камушков обтекаемй формой. Еще я видела народ насыпает пенопластовых шариков. Но на мой взгляд, выглядит это не очень эстетично :)
А вы ставьте от детей повыше. Я в 4 года мамин сундучок с косметикой вскрыла ключиком и изрисовала все стены в спальне. Она это до сих пор помнит ;)
я так подозреваю Вы не совсем внимательно прочли мой пост? там написано, что это не мое изобретение. Я позаимствовала эту идею у других опытных людей. Даже makeup artists хранят кисти подобным образом.
И не судите по себе - уж столько пыли у меня за неделю не собирается ;)