Где храните свои кисти?

копировать

Девочки подскажите, где, и как Вы храните свои кисти для макияжа? Как ухаживаете за ними? У меня есть несколько кистей Мас, они, каждая в прозрачной плёнке, я ими попользуюсь и обратно в эту плёнку, но, тут стала задумываться, а, правильно ли это? Не "задыхаются" ли кисти при этом? Мыла несколько раз их дестким шампунем, высыхают и обратно в эту плёнку:(. А, как храните Вы, как правильно? Спасибо за ответы

копировать

Пленка с дыркой , поэтому не задохнется. В идеале бы чехол для кистей. Как-то я пока не задумывалась о нем.

копировать

А, что это за чехольчик, какая фирма, где можно купить? спасибо

копировать

я тоже в плёнке храню, в ней дырочки с двух сторон, поэтому не задохнётся))

копировать

я сделала вот такое приспособление http://static.eva.ru/eva/40001-50000/40451/photoalbum/icon_3727205.jpg
конечно, не сама придумала.
В чехле беру кисти только в дорогу, в гостинице всегда их в стакан ставлю.
Кстати, после мытья сушить их в таком стоячем положении нежелательно.

копировать

Приспособление здоровское:), а, что там внутри насыпано, камешки, какие-то? Боюсь у меня это так не простоит, детки маленькие, всё растащат, да ещё и порисовать ими смогут;) (я, пока всё в ящик убираю:() А, так идея замечательная, спасибо:)!

копировать

ага, там черные камушки. Это я взяла вазу квадратной и низкой формы, насыпала камушков таких, для декорации, и все. Лучше конечно взять камушков обтекаемй формой. Еще я видела народ насыпает пенопластовых шариков. Но на мой взгляд, выглядит это не очень эстетично :)
А вы ставьте от детей повыше. Я в 4 года мамин сундучок с косметикой вскрыла ключиком и изрисовала все стены в спальне. Она это до сих пор помнит ;)

копировать

кисти пылятся

копировать

нет, их надо мыть

копировать

каждый день?

копировать

раз в неделю

копировать

Тогда тем более не стоит собирать пыль.

копировать

я так подозреваю Вы не совсем внимательно прочли мой пост? там написано, что это не мое изобретение. Я позаимствовала эту идею у других опытных людей. Даже makeup artists хранят кисти подобным образом.
И не судите по себе - уж столько пыли у меня за неделю не собирается ;)

копировать

Если так хранят другие, значит, это правильно? Вы не обижайтесь, но к вашему (или чьему там) изобретению просится колпак.

копировать

Не думаю, что есть смысл на Вас обижаться :) :)

копировать

+1, только у меня не в камушках, а просто в стакане стоят. И в чэол я их беру только в дорогу