"стильное короткое карэ"

копировать

есть у меня знакомый стилист, он каждый раз, как меня встречает, зовет у него постричься и говорит " очень хочу тебе сделать карэ с челкой" и показывает рукой при этом, как бы он мне сделал затылок. Я у него стриглась раньше, и знаю много женщин, которые у негостригуться, поэтому понимаю, какой затылок он мне сделает - выбритый, нижние волосы будут под ноль.
И все своих клиенток он в таком стиле стрижет. Если не карэ, то короткая стрижка, волос 1 см., под мальчика, не взирая на тип внешности. Клиентки все - тетки под 50 и старше.
Мне у него неудобно, да и не хочется спрашивать, поскольку я бывшая его клиентка, что это за вИдение такое?
Мне вот кажется, что как только теряется овал лица, появляются мешки и брыли, уже никаких коротких стрижек не может быть. Особенно, если щеки из-за спины видны. Я права?
кому идут геометрически четкие и короткие стрижки?

копировать

Знала и видела много дам с избыточным весом, но с геометрическими стрижками короткими и ,знаете, им это очень шло. Не каждая дама с весом может носить копну длинных волос равно как и наоборот.

копировать

а мне кажется, что как раз дамам под/за 50 идут короткие стрижки. Волос уже не тот и длинные смотрятся как патлы на молодящейся старушке, а собранные в хвост -пучек... все равно овал лица открывают, так лучше хорошая короткая стрижка.

копировать

Моей маме в 65 лет - очень идет короткая стрижка, без окрашивания волос. У нее серебряный короткий ежик, ей - прекрасно. Тюнинг лица она не делает.

копировать

Я смотрю у вас вся семья с таким ежиком ходит, включая детей...

копировать

И? Где вы увидели детей? :-) У вас троится? У меня один сын. А с "ежиком" ходят моя мама и я - но это не называется ежик, это просто короткая стрижка. Мужчины в нашей семье стригутся по-другому.
И потом - это плохо?

копировать

Как говорил мой парикмахер - короткая стрижка - это характер. И носят ее те - кто на 100 % уверен в том, что она им идет. Очень многое зависит от формы головы - у некоторых она не слишком ровная и такая стрижка подчеркнет недостаток.
Ну а чтобы щеки виднелись со спины - вы много таких видели? Это все-таки редкий случай, и такие женщины короткими стрижками не озабочены.

копировать

Меня вот и удивляет концепция этого стилиста. У него почти все клиентки - возрастные и очень состоятельные. И независимо от комплекции все - блондинки с короткими стрижками или в крайнем случае с каре с выбритым затылком. Причем, карэ самое прямолинейное, без малейших нюансов.

копировать

и почему она вас удивляет? Он так видит своих клиенток :-). То что, короткая стрижка не подходит для вас, не означает же автоматически, что короткие стрижки - гадость?;-) Тетенькам идут эти стрижки?
Как стилиста-то зовут? Не Олег Сандлер?

копировать

не всем идут и это бросается в глаза. Поэтому меня это и удивляет.
Я когда-то давно видела Ваши фото - у вас-то как раз все гармонично :))
А мне разные стрижки подходят, и короткие тоже, просто интересно, почему он всех видит именно так, "без вариантов".

копировать

что умеет, то и ваяет

копировать

Тогда странно, если откровенно не идет клиенткам эта стрижка. Подбритый затылок вообще практически никому не идет - он сильно огрубляет линию стрижки и добавляет мужеподобности облику.
Сзади при короткой стрижке нужна грамотная филировка, чтобы линия волос плавно поднималась вверх, и к затылку создавала объем.
Вывод - умеет "делать" короткие стрижки и делает их всем без разбора, что есть неправильно. А что клиентки - довольны?

копировать

зависит от строения лица, фактурные лица геометрические стрижки на самом деле не красят - на первый план выходят носы, морщины.
А у парикмахеров бывает, что наскочят на одну тему и вот давай всех под одну гребенку. У моего иногда так случается, в такие моменты я пережидаю, когда у него спадает тяга к определенному образу :)

копировать

о, у меня был такой мастер, из серии "я так вижу", тоже любил затылок выстригать и спорить с ним было невозможно. мы расстались ))

копировать

Зависите ещё и от самих волос, и от их роста. Меня вот корова какая-то поподлизывала со всех сторон- короткая стрижка отпадает.