Состояние кожи после Ярины

копировать

Принимала контрацептив Ярина 2 года. Врач посоветовала сделать перерыв на месяц. Дней через 20 на груди вылезла какая-то сыпь, мелкие прыщи. Много. После того, как возобнавила прием Ярины, все исчезло. У кого была такая же проблема? И что, если я решу прекратить прием КОК, вся покроюсь прыщами???

копировать

Вы принимали Ярину по назначению врача? Сдавали анализы перед тем, как начать прием? Вам назначили Ярину в связи с проблемами?

копировать

У меня так было. сделала перерыв, покрылась сыпью, прыщи как в юности. кожа стала ужасно жирной, умывалась по 6 раз в день. ждала что пройдет - не прошло за полгода. плюнула, опять стала принимать Ярину, все прошло )) сейчас собираюсь переходить на спираль - последние 3 таблетки осталось. с ужасом жду появления прыщей.

копировать

а вы прям два года без перерыва ее пили? я пила ок, и каждые полгода-8 мес делала перерыв на цикл. Первый раз тоже прыщи повылезали, потом в перерыв не было. Сейчас бросила, не пью уже 2 мес - ну так, то там, то сям появится какой-нибудь прыщик, но чтобы сильных - такого нет.

копировать

Была такая же ерунда и даже хлеще, но после Жанина. А вот после Ярины как раз ничего подобного не было.

копировать

Я пила Жанин. Тоже, когда решила перерыв сделать, меня так обсыпало, как никогда в жизни, прям живого места на лице не было. Выводила эту гадость ну очень долго. Видно, это нормальное явление.

копировать

ну конечно некоторое время организм будет перестраиваться и привыкать.а КАК ВЫ ХОТЕЛИ?за удовольствие надо платить.У меня подруга 2 года пила и почти климакс заработала,сейчас до сих пор восстанавливается,месячные стали с перебоем ходить.

копировать

у меня тоже так было, но не на ярине на других таблетках

копировать

такое возможно после приема контрацептивов - и ничего страшного в этом нет! ваш организм можно сказать "отдыхал" во время приема таблеток а сейчас экстренно стал вырабатывать нехватающие гормоны и возможно в избытке - ничего, всё наладится...
не переживайте!

копировать

У меня так было после ярины, помогло (совершенно случайно, занималась этим чтобы легкие оздоровить) грязелечение, курс 6 дней в санатории.

копировать

А нужно делать перерывы при приеме таблеток? Я принимаю как раз два года, но сама начала принимать, без врача. Спасибо.

копировать

А здоровье свое не жалко - без врача ОК принимать?

копировать

Так и в чем ужас? Ярина считается лучшей, ее и выбрала.

копировать

В том, что оральные контрацептивы назначаются врачом после сдачи крови на гормоны, а не покупаются самостийно в аптеке. Это слишком специфические лекарства, чтобы выбирать их по степени популярности.

копировать

+1. А потом появляются ужастики: "от ОК меня разнесло на ...дцать кг", "эти ОК мне весь цикл сбили", "не пейте, девочки, от них один вред".

копировать

И какова тогда альтернатива ОК-м?
Вопрос был, зачем через два года делать перерыв, если всё хорошо?

копировать

Это вопрос надо задавать своему врачу-гинекологу, когда обсуждаете с ним контрацепцию в своей семье, или вне ее.
Когда ОК назначены врачом и вы регулярно сдаете те же анализы, а также на коагуляцию и на печеночные пробы - то перерыв делать не нужно. А если вы купили их в аптеке, потому что начитались отзывов в И-нете - то стоит задуматься о том, что делать

копировать

Отсутствие побочки при приеме не говорит о том, что "все хорошо". Вы себе механизм действия этого препарата представляете? Извне вносится немаленькая доза искусственных гормонов, за счет чего выработка собственных прекращается и яичники вырубаются на все время приема. За это врема организм привыкает ничего не вырабатывать. И что он может выкинуть после отмены неизвестно - при условии, что вам неизвестны параметры, с которыми вы были "на входе", до начала приема. Читали наверняка про то, как разносит на отмене - это из этой оперы как раз. И прыщи, о которых топик, оттуда же. Плюс куча всякой гадости по-женски. Опять же по печени бьет и свертываемость крови увеличивается - вы про это знаете?
Я вас не пугаю, просто мне очень сложно понять, зачем человек со здоровыи организмом добровольно ищет себе приключения на 5-ую точку. У меня куча прямых показаний к приему именно Ярины (это сильный антиандрогенный препарат), я постоянно сдаю анализы, знаю свой организм досконально - и то никогда бы не рискнула пить ее годами без перерыва. А тем более вслепую.
Насчет альтернативы в вопросе предохранения - вопрос действительно к врачу.

копировать

кем считается лучшей? врачам, которые с подачи фармацевтов ее всем подряд назначают?