вопрос блондинкам

копировать

Девочки,как вы добиваетесь красивого пепельного отлива,если так можно сказать,после мелирования на длинных волосах у меня через 3 помывки жёлтый -прежёлтый цвет,волосы длинные,травить особо не получится.так как стрижку делать не собираюсь,пробовала после мелирования держать несколько минут эстель,но через где-то 4 помывки и она смылась,наша тоника пошла на мне в фиолетовый,хочется немного пепельности-а что делаете вы?

копировать

я тонирую через раз после мытья волосы шампунем оттеночным сама дома :) шампунь оттеночный Тоника (оттенок жемчужно-пепельный), пару капель этого шампуня развожу в 1 литре воды и ополаскиваю волосы после мытья. Цвет и блеск обеспечены :) Главное разбавить именно 2-3 капли шампуня с водичкой, а не чистый шампунь использовать а то станете фиолетовой :)
так делаю всегда - мой мастер посоветовала в салоне :)))) цвет отличный даже когда корни отрастают :) несмотря на то что этот шампунь и стоит 3 копейки :))))

копировать

у лореаль профешнл есть чудненькая тонирующая краска без аммиака - диаколор. Тон 9-11 холодный пепел, или 9-01 молочный коктейль ледяной...
Между окрасками-тонировками нужно пользоваться специальным уходом для блонда, это есть во многих профсериях - фиолетовые шампуни и бальзамы, они не тонируют, смываются полностью, действуют как оптические отбеливатели.

Но м не лично больше нравится 9-02 - получается красивый бежевый тон, но мне приходится разбавлять еще водой, чтобы темным не становился. Вреда для волос никакого, кроме пользы. Блеск усиливается. Держится удивительно долго, хотя вот голдвелловская тонировка с меня смывается почти сразу.((

копировать

У меня тоже быстро смывается. Крашусь Лореаль проф.:-(

копировать

Тонирование вам в помощь. Только профессиональными красками. Я крашусь Эстель. Выбранный оттенок цвета (например, "серебрянная луна", 10/1) + окислитель 1,5%. Разводите в пропорции 1:2 и наносите на волосы на 10 примерно минут. Я тонируюсь примерно раз в 2-3 недели.

копировать

подскажите,я правильно поняла на 1 часть краски+ 2 части оксиданта?И вы на мелирование делаете или на полностью осветлённые волосы?И если на мелирование,тогда 10 минут не прокрашиваются корни?попробую обязательно

копировать

да, правильно вы поняли.
Сейчас я тонирую мелированные волосы. Когда у меня была короткая стрижка, то я ее всегда сначала осветляла с помощью пудры, а потом по этому же принципу тонировала.
Про корни - не поняла. Вы беспокоитесь за то ,чтобы корни прокрасились или наоборот не прокрасились?

копировать

нет,конечно.не хочется,чтобы корни прокрасились,как при обычной полной прокраске.а чтобы были,как мелированные,у корней,я же тоже мелированная,спасибо вам большое за совет,попробую

копировать

Секундочку... чтобы корни мелированных волось были такими же как весь волос, их надо тоже отмелировать :-) Тонированием вы добъетесь толкьо оттенка по всей голове.