Доктору. Цистит замучил.
Доктор, мне 52 года. Последние несколько лет часто бывали явления цистита. Полное обследование прошла 1,5 года назад, гинеколог сказала, что это связано с климаксом, с гормрнальными изменениями в организме и посоветовала пользоваться мазью "овестин". Последние 1,5 года, с тех пор, как начала пользоваться мазью, проявлений не было, и вот сейчас - опять! Таблетки от цистита не помогают (позывы частого мочеиспускания, болей нет) Что еще можно предпринять? уже нет сил терпеть....
А почему вы прекратили пользовать крем?Если нет противопоказаний..средство хорошее..ну и уросептики обязательно !
Только при его применении узи нужно делать раз в три месяца и грудь смотреть обязательно !
Нет, не прекращала. Как доктор советовала 1-2 раза в неделю постоянно, а вот про то, что УЗИ через 3 месяца - не говорила. А что лучше пропить из уросептиков? Я вот с воскресенья принимаю 5-НОК, а позывы "в туалет" не прошли до сих пор, или еще рано?
нет, до врача еще не дошла, занимаюсь самолечением, что было дома, терпеть сил нет. А что принимать?
То, что пропишет врач. При одних видах цистита может быть противопоказано то, что назначают при других.
Урологи отказались последнее время от него не просто так. Мне объясняли, но я не запомнила точно, боюсь наврать. Когда мне посоветовали 5-НОК, не один уролог "приходил в ужас", говоря, что этот препарат лучше не употреблять. Особенно, не зная точную причину цистита, потому что в некоторых ситуациях он только ухудшит.
ПОобщайтесь с урологами, они объяснят.
Именно так. У него другая специализация, и он не обязан знать все во всех областях медицины.
Попейте морс из брусники, травку толокнянку, помогает.
Меня тоже мучал цистит, врач лечил лечил антибиотиками и не помогало, через 2 недели все возобновлялось, пропила без участия врача 10 дней фурадонина + канефрон Н или цистон и брусничку с клюковкой регулярно попиваю в морсиках собственного приготовления и стало нормуль, с мая тьфу, тьфу живу спокойно.
C мая... у меня больше 1,5 лет было все ОК! До пятницы - доживу(врач из отпуска выходит), а вообще есть желание полечиться гомеопатией, не хочется химией организм травить.
Мне назначили монурал. 1 пакетик. его пьют за 2 часа до и после еды. тоесть в середине итервала в 4 часа. единоразово. действует 3 суток. уверяю почувствуете разницу. потом правда мне повторно назначили через 5 дней и ВСЕ!!! я о цистите забыла! а так мучалась частым и болезненным мочеиспусканием. Врач на будущее мне сказал, что если вдруг повторится через год или через 6 лет неважно когда, чтоб я уже знала что принимать!
и рассказал что это обычное дело инфекция, которая вызвана кишечной палочкой. И попадает она напрямую из рядом расположенного органа (заднего). ну вот такая женская структура, что у нас все рядом находится и велик риск. у мужиков говорит этот путь дальше, но и они не застрахованы))))
Я тоже после первого цистита принимала Монурал, но когда все чаще и чаще начинаешь его принимать, он уже не помогает и циститы все чаще и чаще:-(
Хелп!2-ой приступ за 10 дней. До врача сегодня-завтра не доберусь Предыстория - 25 сент первый раз почувствовала, что такое цистит, с утра частые позывы и жжение, в тот же день сдала анализ мочи и доктор выписал Omnicef(цефдинир) и антисептик мочеввыводящего канала. Все пропила. Потом месячные. Сегодня опять не сплю с 4 утра - болей нет, только позывы и жжение. Что предпринять?