Мешки под глазами - как бороться?

копировать

Есть такая проблема - мешки под глазами. Приличные такие, никак не связанные с недосыпом/пересыпом, количеством потребляемой жидкости и т.д. Проблем с почками, сердцем и прочими внутренними органами нет никаких (по крайней мере серьезных, медицински выявленных). Лишнего веса нет тоже. А мешки - есть:( Давно есть, непонятно, насколько наследственное: у мамы та же фигня всю жизнь, а у родной сестры-погодки нет ничего подобного. За 37 лет жизни с прочими недостатками своей внешности я или смирилась или перестала обращать на них внимание, но вот что-то этот недостаток меня как доставал, так и достает:( Пробовала всевозможные кремы и маски якобы от этой проблемы, что от дешевых, что от дорогих толку ноль. Буду чрезвычайно признательна за советы, что еще можно попробовать (кроме хирургических методов: боюсь и нет средств). У кого похожая неприятность - как боретесь?

копировать

у вас они прям под нижнем веком (так называемая грыжа)или ниже ?

копировать

С интересом посмотрела на себя:) Получается, что чуть ниже, максимально нависает эта дрянь прямо над самой высокой частью скул. Т.е. натуральный мешок, набитый не до самого верха: снизу больше, сверху (прямо под ресницами) ничего нет.

копировать

если у вас это с детства-то конституция такая(((((
операции не помогут(((
кстати,вы не рыжая?

копировать

Нет, очень темная шатенка, кожа светлая.

копировать

А я рыжая, и у меня с утра глаза вечно опухшие, и мешки именно намечаются. А что, есть связь?)

копировать

есть к сожалению((((

копировать

я когда сплю на животе(а это самое удобное положение для меня) на утро обязательно мешки под глазами, Если на ночь не пить, и на животе не спать то мешки меньше значительно.

копировать

не, сплю вроде на боку:) по крайней мере засыпаю в таком положении.

копировать

Тот же возраст и такая же фигня! К сожалению, реально поможет только операция - я коплю :)
Неплохо еще помогает мезотерапия на зону под глазами (косметолог подберет препараты) и физическая активность: пару раз в неделю что-нибудь динамичное в спортзале часа 1,5. Говорят еще про гимнастику для лица, но у меня терпения не хватат.

копировать

какая операция при этом виде мешков может помочь?у автора НЕ грыжа нижнего века.

копировать

А почему НЕ? По-моему как раз - да. Если нет проблем со здоровьем и соблюдением режима, а мешки есть, то это как раз оно - грыжа. Ну не излишек же кожи висит? Автор, Вы резко не худели?
Мои мешки при идеальных условиях (выспалась, дышала свежим воздухом, занималась физкультурой, т.е. при улучшении лимфотока, исчезают. К сожалению, соблюсти эти самые идеальные устовия получается далеко не всегда, а выглядеть хорошо хочется каждый день. Я для себя выбрала трансблефаро. Никого не агитирую.

копировать

это не грыжа!!!!!


так называемые мешки не под глазами,а на скулах,вверху щёк.У Орбакайте похоже такие.

копировать

Блефоропластика

копировать

Видела по тв рецепт от мешков под глазами. Надо сварить 1 картофелину в мундире, немного остудить, но чтобы картофель был очень теплый. Разрезать картофель на 2 части и прикладывать к глазам эти половинки теплой картофелины. Несколько раз в день, ежедневно.

копировать

У меня такая же фигня. Все думают, что у меня больные почки или я прям умарена жизнью. Бороться пыталась по разному, от рецептов "бабушек" до дорогих кремов. Мешки с кругами максимум чуток уменьшались. Но это все следствие, а причина видимо такая физиологическая особенность. Ну конечно пластикой можно убрать, но это уже не для меня:)