▲Бодифлекс - 3

копировать

С новыми силами в новый топ!!!! Удачи нам всем!!!

копировать

исходное положение - (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен, голову держим прямо)

1. Делаем быстрый вдох через нос нижней частью живота (он выпячивается от набранного воздуха).
2. Быстро и РЕЗКО нижней частью живота выдыхаем весь воздух через рот.
3. Oдновременно опускаем голову так, чтобы подбородок коснулся ямочки у основания шеи, втягиваем живот/желудок как можно глубже.
4. Напрягаем живот, приподнимаем голову.
5.Начинаем отсчет секунд задержанного дыхания (про себя считаем тысяча один, тысяча два и т.д. до тысяча 8-12).

6.По истечении 8-12 сек. в том же положении, НЕ МЕНЯЯ ПОЗЫ, выполняем пункты с 1-5.
В какой-то момент вы почувствуете, что вам необходимо отдышаться. Отдышитесь (но всегда помните, что вдох носом, выдох ртом), позы не меняйте.

В целом, вы должны научиться задерживать каждый раз дыхание до 8-12 сек. и выполнять упражнение без перерыва в течении 10-ти мин.


ПРИМЕЧАНИЕ. Локти не сгибать!!!

а потом уже к упражнениям можно переходить, они очень похожи на обычный БФ

копировать

1. отвод рук назад
2. вертолет на косые мышцы
3. подъем до лопаток (одна нога согнута в колене, вторая вытянута в 10 см от пола)
4. руки за спиной, сидим ноги согнуты в коленях - подъем согнутых ног (руки оторвать не могу -мне пока трудно)
5. подъем верхней части туловища, ноги согнуты в коленях и разбивать жиры верхней части живота ладошками
6. шлюпка, только ноги по-турецки, ступни вместе
7. лежа на боку поднимать ногу, таз подать вперед
8. сейко с ногой, выведенной вперед (хочется умереть прямо во время упражнения)
9. ну и растяжка небольшая.

копировать

15 минут. Самомассаж очень эффективен, если его делать каждый день без скидок на усталость и перемену погоды. Для усиления действия можно использовать антицеллюлитное масло.
Мышцы пресса непременно должны быть напряжены, тогда массируется только жировая ткань, а не внутренние органы.

1.Поглаживание. Стоя поглаживайте живот по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем надо погладить талию с боков и бедра (10-12 раз).

2.Разминание. Оттяните слегка на животе жировую складочку пальцами обеих рук. Сильно прощипайте ее справа налево и обратно. Проделайте на животе 5 рядов сверху донизу. Затем легко погладьте живот.

3.Растирание жировой ткани по вертикали. Кисти слегка сожмите в кулаки и поставьте их рядом на животе костяшками к животу. Костяшками растирайте живот сильными движениями вверх-вниз, как на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево и обратно (5 раз).

4.Растирание жировых отложений на ребрах под грудью по горизонтали. Кисти рук соедините под грудью. Костяшками растирайте кожу, двигаясь горизонтально (10-20 раз). Затем переведите руки на спину и растирайте "запасы" на спине. В конце - поглаживания.

5.Растирание области таза и бедер. Выполняйте растирания кулаками круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассируйте бедра (20-30 раз). В конце - поглаживания.

6.Сбивание жировой ткани на животе. Кисти сожмите в кулак и поставьте рядом справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивайте жировую складку. В одну точку ударяйте 5 раз, продвигая кисти вертикально вниз. Сделайте 4-5 подходов вниз-вверх. В конце - поглаживания.

7.Поколачивание всех отмассированных областей тела кистями рук, слегка сжатыми в кулак.

8.Разминание всех отмассированных частей в течение минуты.

9.Заканчивается сеанс поглаживанием всех отмассированных частей тела.

После массажа выполните упражнения на растяжку.
1.Наклоны назад. Стоя, упираясь руками в поясницу, пружинно покачиваясь, выгнитесь назад. Максимально долгл задержитесь в этом положении. Затем выгнитесь вперед. Задержитесь, вернитесь в исходное положение (5 раз).

2.Наклоны в сторону. Встаньте прямо, ноги вместе, руки над головой в замок. Наклонитесьв сторону, задержитесь в этом положении насколько возможно. Сделайте то же в другую сторону (5 раз).

3.Стоя сцепите руки за спиной. Наклонитесь вперед до ощущения растяжения задней поверхности бедра. Задержитесь в этом положении (5 раз).

4.Встаньте спиной к стене, ноги на ширине плеч, руки перед грудью ладонями вперед. С поворотом вправо ладони плотно прижмите к стене на уровне плеч, не отрывая пяток от пола. Удержите растяжение. То же в другую сторону. (5 раз).

копировать

Отчет:

копировать

Вес 75,9
Талия 82
Грудь 99
Живот верхняя часть 81
Живот нижняя часть 93
Бедра 102
Ноги 56
Над грудью 91
Под грудью 84
Бицепс 28
Икры 36

Это и будут мои начальные замеры!

копировать

рост не указала: 174

копировать

Привет-привет!мМожно на ТЫ? Сколько по времени уже занимаешься?Ноавится?Результаты как?

копировать

Привет!!! Конечно только на ты!!!


Я занимаюсь ОЧЕНЬ не регулярно с мая... Летом практически не занималась, но мы с дочкой были на даче, а у нее такой возраст сейчас, что сккчать не приходилось, поэтому худела даже прилично питаясь :-) Сейчас после отпуска решила, что надо бы еще кг 10 скинуть и объемы убрать, поэтому большие надежды на этот зимний сезон!!!!

Почему БФ - потому что результат сразу виден, за месяц занятий весной в талии ушло 10см, не говоря про другие места... и то что можно заниматься дома и не долго... И понравилось то, что раньше после общения с дочкой силы заканчивались к обеду, а теперь меня на целый день хватает :-) это из-за дыхания

копировать

да, вот и я, занималась много чем, но БФ прям подкупил тем, что несложно, отличое настроение и заряд бодрости обеспечен, можно менять комплексы упражнений и результаты видны очень быстро, кожа подтягивается, глаза блестят, люблю себя за то,что добиваюсь результатов :)
Мы-МОЛОДЦЫ

копировать

и мое
рост 165, вес не знаю
над грудью 89
грудь 92
под грудью 84
талия 68 (выше пупка, там она у меня)
живот ниже пупка 80, там уже тазовые кости начинаются
бедра 98
ляжки широкая часть 57
руки широкая часть 28
Вчера первый день занималась, сегодня заятиям уделила час, основой упор на ляжки

копировать

Девочки, большая просьба! Кто с тренером занимается, спросите можно при беременности продолжать занятия?
А то я только на форумах нахожу ответы.
Одни говорят - можно, другие -нет...

копировать

Мне мой гинеколог на этот вопрос 3 года назаж, когда я была беременной, ответила, что подобные дыхательные упражнения делать нельзя, особенно тот момент, когда выдыхаешь воздух полностью и до максимума втягиваешь живот. Во время беременности лучше всего - йога.

копировать

ну йогой по самоучителю не хотелось бы...

копировать

нельзя заиматься при беременности, в видеокурсе Корпан также говорит об этом, лучше подождать и переключиться на йогу для беременных. При беременности вы живот так втянуть не сможете, после того как перестало получаться-я задумалась, оказалось-да, оно самое.

копировать

о.к. значит не буду

копировать

При беременности бодифлексом заниматься нельзя! Оксисайзом - можно. Я спросила у Марины Корпан.

копировать

спасибо

копировать

Девочки,дайте ,пожалуйста,ссылку на видео курс.

Я занималась им мес,но ни 1см не ушло :(.Думаю,может что-то не так делала:(

копировать

на торренте есть видеоан с Мариной Корп, если зарегистрированы, то найти несложно будет, этот курс понравился больше всех-все понятно и доступно

копировать

Сейчас сделала второе занятие с Мариной .... Готова горы свернуть!!!!! А раньше делала по своей бумажке с несколькими упражнениями!!! С Мариной понравилось больше! Хотя по времени дольше!

копировать

Привыкнете к темпу и будет получаться быстрее.
Главное, не считать мух и не ковыряться в носу в перерыве между упражнениями, а делать всё чётко и без остановок.

копировать

да тут ни сколько к темпу привыкну (это для меня не проблема) а то что занятия делаю по видео-уроку, а там она много объясняет перед каждым упражнением... сначала стояла ждала пока всё расскажет, а теперь упражнения знаю и успеваю сделать за это время еще по паре раз дополнительных...

копировать

Девочки у вас аппетит как нибудь изменился?Обещают что порции становятся меньше и есть уже так много не хочется.А у меня помоему наоборот(((
После занятия жду час а потом сметаю все что вижу.

копировать

После занятий ждете ЧАС? А вы утром на голодный желудок занимаетесь? Когда же у вас тогда завтрак?

копировать

Я не работаю, мне легче час выжидать.. Но не могу сказать, что сметаю... Как-то много уже и не лезет, но не потому что не хочется, а как подумаешь, что занимаешься ради фигуры, и если много есть, то смысл в занятиях... Хотя ... иногда срываешься :-)

копировать

По-моему, автор бодифлекса советует завтракать через 20-30 минут после занятий. Я так делаю.

копировать

Изменился аппетит. Некоторые продукты есть вообще не хотца, а вообще порции стали меньше. И такая тенденция наблюдается у многих девочек, по крайней мере с которыми я занималась в группе.
Быть может у Вас как-то связано с КД?
Через 20-30 мин. можно уже кушать, необязательно 1 час ждать. Попробуйте сначала воды стакан выпить, а через непродолжительное время съесть что-то полезное (морковка, яблоко), если не пройдёт чувство голода.

копировать

изменился аппетит, после занятий есть вообще не хочется, час спокойно могу проходить, а так водички больше пейте и аппетит может не такой сильный будет. Порции изменились в сторону уменьшения и много чего вкусно-вредного не хочется, за исключением ПМС

копировать

ОТЧЕТЫ:

копировать

Ну вот и пятница! Всю неделю отзанималась, а с результатами как-то не очень :-(
-1 см в талии
-2 см нижняя часть живота
-1 см над грудью
и всё!!! Остальное на месте...
С другой стороны, иногда вечером могла съесть хлеб с огурцом или что-то подобное... А надо было вообще ничего не есть! Посмотрим что будет на следующей неделе!!! Задор всё равно не прошел и уверена, что уйдут мои сантиметры!!!!

копировать

очень даже отличные результаты!

копировать

да, и мой отчетец, занималась не каждый день, т.к. дела пришли :oops получается три дня пропустила, но в остальные наргузка по полной, и вот результаты:
подмышками -2 см
грудь та же (а меньше и не надо)
под грудью -3 см
талия -1см
ниже пупка - 1см
бедра -3см
ляжки - 1 см
руки -1см

я рада и довольна, настроение супер, да,в пмс сложно было держиваться от ненаедания на ночь,зажирала яблочками, надо ограничиваться

копировать

Молодец!!!!! Так держать!!!!

копировать

Девочки я опять пропустила сделать замеры в пятницу,да и особых результатов не вижу(((
Но я ем очень очень много,после родов была 65 а сейчас за 4 месяца на ГВ +4 кг(((((

копировать

Вот и у меня не особо результаты ... Я решила, что осенью организм делает запасы на зиму и не хочет отдавать лишние см и кг :-)

копировать

Ой, видимо одна я со странным организмом, рузультаты вижу, но моя организма сейчас с ума сходит, ему понравилось быть Б и она опять к этому стремится, бедный мож мужжж, а может это БФ так влияет ;) Но еще мне нравится, что энергии больше и настроение на высоте всехда

копировать

Девочки, ответьте, пожалуйста. А если у меня не получается заниматься БФ по утрам, то можно заниматься через 2 часа после завтрака? Или результаты будут похуже?

копировать

Вот и я по этому же поводу... Не получается! Решила, что буду завтракать меньшим количеством и часа в 3, когда дочка ложится спать я занимаюсь - получается на голодный желудок! А что мне больше всего нравится, так это то что после завтрака есть стимул не перекусывать и пить воду - для занятий нужен голодный желудок!!! Так что я теперь по-утрам не занимаюсь - только днем! Вот сейчас и пойду!

копировать

Бодифлексом можно заниматься в любое время суток,НО! на голодный желудок..я занимаюсь в 20-21...и сплю нормально.

копировать

Я занимаюсь после 21 на голодный желудок, и этот режим мне очень нравится и всегда занимаюсь с удовольствием, а это главное, иначе брошу

копировать

Всем здравствуйте:) Я тоже стала заниматься БФ, вот 4 дня уже!

копировать

Привет! А я третий день отзанималась. Пока нравиться, энергии прибавилось однозначно. Проблема одна - тяжело уедениться чтоб попыхтеть...:)

копировать

Я пыхчу без проблем:) Но ко мне дочка пристает))) Про энергию пока не могу понять... Так похудеть хочется:(

копировать

ОТЧЕТЫ

копировать

Что-то я не понимаю - всю неделю занималась, вечером не ела, в кг ушла почти на 2 кг, а вот в размерах 1 см ушел только на линии бикини и больше нигде :-( Я так и буду по 1 см каждый раз в новой зоне убирать???? :-)

копировать

ну так, минус сантим это ж не просто так, тем более в зоне бикини, там оч сложно убирается все, по крайней мере у меня. Так что результат есть и очень даже мне нравится

копировать

Я вот еще жду, когда начнуться и кончатся М, тогда будет виден результат на животе, а то у меня со дня на день ...

копировать

аааа, тады ой :-)

копировать

и мой отчет, минус 2 см подмышками, больше нигде, правда и занималась я чет из-под палки, и ела после 8, муж с работы приезжает к 8, вот с ним ужинаю, скучно одной. Пора прекращать, до хорошего не доведет

копировать

Ну извините, подмышками тоже очень хорошо, особенно 2 см да еще и с ужинами :-) Так что ты тоже молодец!!!

копировать

мерси мадам! ;-) Я так смотрю-мы тут одни, прикольно!

копировать

Это точно!!! Все пропали :-)

копировать

Я с вами девочки, но писать пока особо нечего, отзанималась 5-й день. Вес стоит 3 мес. - решила качнуть его с помощью бодифлекса. Могу пока только отметить, что повышается настроение и самочувствие после занятий, и бяка из легких выходит...

копировать

Руки ноги ,вверх груди и грудь 0
Под грудью -2
выше пупка -3
На уровне пупка 0
Занималась не каждый день и всего по15 минут

копировать

Молодец!!!! Очень хороший результат!!!! Так держать!

копировать

Извеняюсь что опять отчет невовремя,я со своими охламонами про все забываю))))

копировать

очень даже впечатляющий результат!Молодец!Так держать!Пыхтим-не сдаемся!

копировать

очень даже впечатляющий результат!Молодец!Так держать!Пыхтим-не сдаемся!

копировать

Девочки, а БФ во время КД можно?

копировать

Я не буду заниматься первые 3 дня... но может и можно, точно не знаю...

копировать

Сижу и ем конфеты :-):-):-) Сегодня первый день М!!! :-)
Нашла кучу причин, чтобы не заниматься БФ на этой неделе :-) Во-первых, те самые М, во-вторых завтра дочке 3 годика и отмечать будем завтра с родителями и в субботу с друзьями и детками :-) Так что в пятницу отчитываться о набранных см не буду :-)

копировать

Здравствуйте. А не подскажите, через какое время начинаешь худеть?:)

копировать

И вам здравствуйте! У меня результаты были видны уже через неделю тренировок. Я так поняла, что чем меньшее количество времени занимаешься, тем больше уходит (вначале уходило по-многу, а теперь по чуть-чуть, но уходит)

копировать

Да? А я 2 недели занимаюсь, а пока ни одного сантиметрика:( Как у вас так получается? Может я чего-то не то делаю?:(

копировать

Сегодня же пятница!!!! А где отчеты?????


Я сегодня не стала мериться - у меня "загрузочная" неделя :-)

копировать

Снова пятница!!! И хде все?????????? И хде отчеты?????
Я отчитываться буду завтра - сегодня забыла замериться с утра :-) Но я снова с вами!

копировать

девочки я с вами,занимаюсь 4 недели, правда замеры не делала. бодрость чувствуется, настроение отличное

копировать

Девочки, кто нибудь идет на семинар по БФ с Карповой? Кто нибудь вообще ходил?

копировать

девочкиии, ну поругайте меня, ПМС, жуткий жор и нифига не охота, прям самой противно, но не могу заставить себя, жесть, после М на диетку чтоль присесть разгрузочную, чтобы желудок слипнуть и хочу начать опять БФ, прошу тапков!

копировать

А давай будем бросать друг в друга тапками :-) Совсем забросила БФ :-( Надо начинать!!! Ведь до НГ осталось чуть больше месяца!!!!!!
Я тут решила заняться программой Лисси Муссы, но это всё-таки не для меня ... Одно мне у нее понравилось - есть, когда захочется, т.е не нонстопом, а когда на самом деле хочется - у меня это часа через 4-5 получается, не раньше! И в голове получается нет ограничений, что это диета или разгрузочные дни или подсчет каллорий и т.п
Плюс понравилась заряженная водичка!!! Говоришь в воду какой ты хочешь быть и пьешь ее, обливаешься, в еду добавляешь - всё на подсознание!!! Думаю всё это + БФ дадут мне счастье :-) А может это из серии "чтобы такого съесть, чтобы похудеть" :-) Посмотрим!!!

копировать

Да, давай, наконец дождалась своих праздников, во вторник выхожу на работу, утром БФ делать буду, время будет, муж рано уезжает, ложиться не буду уже, плюс не ем сейчас мяса, не хочется, и самое интересное-худею, когда писала-была припухлость, а потом как отрезало-нет и все, вот как организм сам выбор делает, с завтрашнего дня БФ делаю, буду стараться по два раза в день, к новому году должна быть красоткой!
Про водичку очень понравилось, это хорошая идея, говорят, что вода настрой переносит и в клетки как-то там встраивается, поэтому шепчем, что мы самые обоятельные и привлекательные с наипрекраснейшей улыбкой и светящимися счастьем глазами!Вот (считай это тапком)