Новая интересная диета

копировать

Кто в ЖЖ бывает, посмотрите юзера belonika. У нее там очень интересная и вкусная диета, которую ей диетолог написал. 8-10 кило за месяц может уйти плюс очистка от токсинов. ИМХО, я бы ее слегка адаптировала, но в целом принципы очень и очень здравые. А рецепты с фотографиями всего этого диетического ваще закачаешься!!!

копировать

Прочла http://belonika.livejournal.com/94055.html и ужаснулась :).

копировать

А че испугались-то, фотка классная, это прямо мой портрет (шутка):)
Как вам сама диета?
Я уже неделю отсидела, схуднула на полтора, думаю это пока вода вышла.
Ну я с мухлежом, немного больше ела чем положено потому что у меня спортзал 4 раза в неделю и первые два три мне чет совсем тяжело было.
А у нее диета расчитана только на 40минутные прогулки пешком кажд день.

копировать

Сложно и список продуктов - застрелиться.
Я бы не смогла.

копировать

8-10 кило за месяц, это вредно для организма. Если только вы изначально не 200 кг весите.

копировать

Правда? А я что-то не заметила вреда :). Только пользу вижу. И вены ушли, осталось воспоминание ввиде очень редких тоненьких полосочек и отеки спали и вообще все замечательно. Даже прыщики пропали :).

копировать

Посмотрела в паспорт, у вас там какой-то график, но очень маленький. Это вы так на одних тренировках схуднули?

копировать

да... я то думала туда никто не заходит... Нет, не только. Тренировки+питание+таблетки отбивающие аппетит, чтоб все это вынести.
График не маленький. Он за месяц :). Сейчас уже вес около 68 крутится.

копировать

Таблетки? Ну я не знаю. При похудении на печень-почки такая нагрузка, они ж всякую гадость выводят с тройной скоростью. Я бы не стала их таблетками перегружать.

копировать

Так Вас никто и не заставляет ;).
Личный выбор каждого.

копировать

Так, так, расскажите мне пожалуйста, что вы делаете, какое питание, какие тренировки и таблетки, я тож жрать начинаю-))

копировать

Гы :). Мой способ суровый.
Ежедневно бегать по 15 км в день на элиптическом тренажере. Это приблизительно 1:15. + упражнения на разные группы мышц. Это 20мин.
Кушать... ну с учетом таблеток, легко питаться так как нужно.
Если к тренировкам готовы, то про питание расскажу. Но питание не менее жестокое, зато формирует нормальные привычки.

копировать

Дааааааааа, хочу и очень, а самое главное какие теблетки вечерний ЖОР останавливают-))

копировать

Таких не знаю. Жора у меня не было.
Кстати, жор легко давится и без таблеток. Чашка зелного чая и найти себе дело.
Жор это скорее всего психологическая проблема. Таблетки тут не помогут.
Таблетки имеют кучу неприятных побочек и пить их надо когда точно знаешь для чего.
Чудес не бывает.

копировать

На счет психологической зависимости, тут я согласна, а то, что таблетки куча противопоказаний, эт я знаю-)) Не хотите говорить-))

копировать

Да я просто прекрасно понимаю, за счет чего идет мое похудение, а еще понимаю, что мало кто способен на такие идевательства.
Кушать травку держа себя на грани потери сознания от недостатка энергии, чтоб понять сколько действительно и чего надо реально организму, это правда трудно, разумеется, на фоне ежедневных тренировок.
А без го, чтоб понять, все равно мимо будет.
Я раньше придерживалась правил
ного питания, но... акценты были не на том расставлены.

В инете видела отзывы на тот препарат, что я пью, что жор как был, так и есть.

копировать

Ох, расскажу вам страшную историю: было мне 20 лет и мы поехали на море, после фотки и взвешивания с мамой (расхождение было в 2 кг), я решилась на такое издевательство-)) я в течении полугода кушала один йогурт и все!!! в итоге -16 кг-))где-то с 46-48, слала 42-44, а вверх так вообще честь было-))

копировать

Дык низя только йогурт :). Надо слушать организм и добавлять то, чего ему не хватает :).

копировать

Организм глупый, он не знает что ему нужно. Я когда сушусь, организм требует сладостей:_)

копировать

Да ладно... Просто кое кто не умеет его слушать ;).
Я говорю не о хочениях, а о том, что требуется, чтобы все было нормально и сил было достаточно, но так чтоб не перебарщивать.
Вот чтобы убрать эти глупые хочения слабовольным как я и нужны таблетки.
Во всяком случае, только на них можно спокойно сидеть за столом с любимыми вкусностями попутно убеждая себя что ты это вовсе не любишь и не хочешь и спокойно готовить мужу ужин без того, чтобы стать нервозной стервой. Сейчас, кстати, уже реально пох... лежит и лежит. А много съесть за раз вообще трудно, точнее, это уже насилие над личностью и потом очень тяжело становится.

Вобщем, то что нужно мне съедать за день я теперь знаю и меня это вполне устраивает.
Например, проверено, если не съесть достаточно углеводов, то на следующий день вставая буду чувствовать, что в глазах темнеет.
Разумеется, нужно кушать и белки, но не столько сколько казалось мне раньше. Поэтому и запасы откладывались...

Мой день выглядит так:
Будни:
Подъем, умываюсь.
Стакан воды, тренировка(15км на элипсе, это 1:15 во время который пульс контролирует Polar, а я читаю книжку + упражнения на развитие разных групп мышц или танцевальная тренировка Batyka).
Иду в душ(вымыться, массажик, облиться холодной водой, обмазаться кремом), собираю еду на день выпиваю еще стакан воды, одеваюсь и еду на работу.
Завтрак:
Вариант 1 (2 раза в неделю). гречка (2 ст. ложки готовой) + ну мясо одной голени курицы на пару без кожи, но со специями.
Вариант 2 (3 раза в неделю). кофе и ~100г. творога. (покупаю 300г. пачку на неделю)
Обед: Салат без заправки из салат айсберг или китайской капустой, помидорки черри, сладкий перец, салатные листики, желательно, чтоб всякие разные. В этот салат ем или как есть или под настроение добавляю немного кусочков феты или маслинки или криветки... По сравнению с салатом, этих добавок кладу очень мало.
Ужин: Тот же салат или арбуз, например.

Собственно, обеда и ужина как такового у меня и нет вобщем то... Как возникает ощущение посасывания в желудке, кушаю салатик, как проходит, коробочку закрываю до следующего ощущение, что хочу что-то съесть. Заканчивается одна коробочка, беру другую :).

Часов в 7 вечера выпиваю стакан кефира 1%, но хорошего, который на кефирных грибах.

Когда хочу, пью зеленый или травяной чай.

На выхах:
Завтрак - это овсяная каша из 2 ст.л. без горки долгого приготовления овсяных хлопьев на молоке и кофе.
Обед... ну немного мяски какой-нить поджарить(или птица или рыба приготовленные в пароварке или шашлычнице или в духовке) и овощи, разумеется, зелени побольше.
Ужин - это салатик овощной, можно еще омлетик сделать или опять же ограничиться арбузом или дынькой.
Ну и кефирчик не забыть.
Активность в выхи это хозяйственные хлопоты, если повезет, то получится погулять, а летом в хорошую погоду и если не на даче, на роликах покататься :).
При этом, я вполне себя могу побаловать моими любимыми соевыми батончиками... 2 конфетки в неделю никому не повредят :).

Да, всяких зеленых листьев я съедаю больше всего и порой самой себе козу напоминаю, но! кожа в порядке, волосы, в порядке, зубы и ногти тоже в порядке, запоров нет. Вес уходит. Объемы уменьшаются. Самочувствие отличное.
Это все явно мне подходит.
И... как же теперь все просто и быстро. Никаких заморочек с едой. Времени на приготовление и закупки минимально. Денег, кстати, тоже тратится меньше :).

Вот раньше я тоже не так уж и много, но ела восновном белковую пищу. Как себя я чувствую сейчас мне очень даже нравится. Пищевые привычки уже поменялись. Раньше мои пищевые пристрастия другими были, не говоря уже о том, что овсянку я на дух не переносила, а тут... мне самой как то ни с того ни с сего начало хотеться овсяной каши. :)
А еще я заметно меньше ем соли. Просто и так вкусно.

Собственно, я не хочу никого ни в чем убеждать и ни за что агитировать. Я вовсе не врач, не тренер... Я делаю так как мне лучше. Разумеется, слежу за сердцем и давлением... Более того, как то же самое подействует на другого человека, я понятия не имею.
У меня задача вернуть форму после пройденных гормональных курсов(во время них у меня вес набирается на глазах) и подготовиться к новым. Ну и... я все же хочу быть стройной.

И... все вышеописанное меня не напрягает, а нравится :).

ЗЫ
Мой организм уж точно сообразительностью не отличается :(. Голодные времена ему никогда не грозили, быть толстым ему самому плохо, но он все равно ну никак не поймет, что не надо делать запасы, что, если что-то лишнее, то от этого надо просто избавиться, а он... все в дом да прозапас... :(.

копировать

Почитала, что вы едите и что-то мне показалось, не очень оно у вас здоровое, питание. Где у вас, например, хорошие жиры, бетакаротин, хорошие углеводы? Почему вы жарите мясо? Очень зря вы сразу мою новую диету отвергли, у нас там разнообразие и очень-очень здоровое питание. А продукты все взаимозаменяемые. Там меню первой недели дается чтобы принцип был понятен. А все эти ингредиенты с рецептами для того чтобы показать людям как диетическая еда может быть очень вкусной почти без соли и без вредных способов приготовления. А так можно самой меню составить, да и овощные бульоны не обязательны, вместо них чаи можно.
И питание 5 раз в день очень важно. Я через неделю добилась того же что и вы на таблетках - спокойно готовлю домашним пасту с курицей и гррибами в жирном соусе, и у меня нет никакого желания к этому притрагиваться, зачем, когда у меня такой вкусный супчик есть:))) Ну а когда в доме появляется что-нибудь, отчего у меня сразу обильное слюноотделение, например французский батон, то отказывать себе бесполезно, я просто наслаждаюсь маленьким кусочком, и мне хватает. А раньше могла полбатона схавать не моргнув.
И вообще первый раз я взглянула на диету как не только способ похудения но и оздоровление и омоложение организма. А раньше было одно насилие и мучение.
Так что посмотрите еще раз:)

копировать

Не обижайтесь :). Я Вашу диету не отвергаю :). Просто для меня там слишком много плясок и все слишком сложно :).

А жарю мясо, потому что люблю говядину на раскаленной сковороде-гриль побыстрому обжаренную с обеих сторон :). Раз в неделю, а то и куда реже, это не повредит :).
Хорошие жиры? Творог, кефир.
Хорошие углеводы? Гречка и овсянка.
Бетакаротин может содержаться и в абрикосах, которые время от времени я ем и в брокколи и много в чем еще :).

Вот ваше разнообразие все и усложняет :). Мне и так хорошо :).

То, что Вы похудели на ней так же как и я на 12 кг за 5 недель это замечательно, но... каждому ведь свое, так? :)

Кстати, важно не питание 5 раз в день, а скорее дробное питание :).

Кстати, без таблеток мой вес просто не хотел ни при каких условиях и вообще ощущение что организм спал пол года :). Увы. Игры с гормонами до добра не доводят. Раньше я и без таблеток и сложных диет прекрасно возвращалась к вожделеным 64-65 кг. :). Достаточно было только действительно захотеть. И не набирала вес годами...

копировать

12 килограммов, ага:)
Я только первую неделю как села, ушло 2 кило 800 грамм, небось в основном вода, теперь предупредили, что вес будет стоять некоторое время.
Хорошие жиры - это лосось, орешки, оливковое масло.
Да я вас не отговариваю от таблеток, наоборот поддерживаю. И вы правильно советуете другим, что прежде чем начать их принимать, надо испробовать все другие способы.

копировать

Лосось я тоже ем, не переживайте :). На выходных на обед. На буднях мне ее и готовить то некогда :).
А орешки... Вы того... не траванитесь, а то случаи участились. (кроме шуток, между прочим)
Покупайте в скорлупе. Когда они полежат очищенными на воздухе в них происходят некие хим. процессы и они становятся токсичными.
И фитнесом, надеюсь Вы все же занимаетесь :). Если да, то скорее всего вес вниз пойдет.
Ваша диета прикольная тем, что она как игра. Она может увлечь и это поможет следовать ей довольно долго. Может даже стать системой питания.
А мне уже играть надоело.

копировать

off .............сАвсем не по теме вопрос можно? Когда вы черепаху отселили, т.е. когда она на рыб начала охотиться? и можно её как-то п=при отсуствии кормить (типа кормушек дозированых) на неделю скажем?
Заранее спасибо

копировать

Ну да, этот мелкий засранец с определенного момента начал пожирать всех, кто случайно зазевается. Невзирая на лица ;).
Я видела автоматические кормушки. Но пока как то не потребовалось. 2 -3 дня ему только полезно без еды посидеть :).

копировать

спасибо большое

копировать

Посмотрела. Особенно понравилось "То, что буду делать и уже несколько раз мною опробовано". Нда, опять йойо-эффект, перестали сидеть на диете - опять набрали, и так всю жизнь. Не, это не для меня. Вот раздельное питание или Монти, это да.

копировать

Более 3х кг в месяц очень опастно и вредно терять.

копировать

Почему? Я вот тут в интернете нарыла что организм человека с весом до 65 кг может избавляться от 1.5 кг жира в неделю. Получается значит 6 кг в месяц. Если терять больше, это уже мышцы начнут усыхать и всякие жидкости уходить, и вот это вредно.
Ну а у более крупных людей, напр, 80-90 кг наверное и цифры другие, им можно наверное терять в месяц по 8-9 кило.

копировать

хи,опасТно

копировать

Интересненько....посмотрю...