Ягодицы

копировать

Девочки, поделитесь опытом, кому удалось превратить нижние уши спаниеля в реально крепкие подтянутые ягодицы: за сколько месяцев, с какой периодичностью занимались, какие упражнения наиболее эффективны?

копировать

Извините, а как у вас с весом дела обстоят? Если есть то надо худеть прежде всего.
Если вы худая, то попробую вам сейчас на упражнения ссылку дать. Но у меня только англоязычные источники. Там очень много упражнений, достаточно выбрать штуки 4.
http://www.womensfitness.co.uk/workouts/viewpartworkout.aspx?mgid=glutes&musclegroup=Glutes%20%28Butt/Buttocks%29

копировать

Сейчас вес в норме - 53 кг при росте 164, моя проблема как раз из-за снижения веса без достаточного внимания к этой зоне :(
Около 10 лет назад скинула почти 20 кг, занималась, плюс массаж, но попа все-равно приспустилась, за прошлый год набрала кг 6, в этом скинула, и теперь вот мучаюсь :( Руки, ноги, живот, даже грудь более менее в тонусе, но вот ягодицы сдулись основательно :( Это не особо заметно в одежде, но в белье зрелище совсем не айс :(

Спасибо вам за источники, сейчас как раз специально ежедневно выделяю время на занятия. Хочется также понять, за какое время реально именно поднять уже отвисшую попу, или уже нормального вида не будет (плак)?

копировать

Понимаете, здесь все индивидуально. У меня она, родимая, всегда высоко сидит, если не пускать туда жир. Если располнею сильно, тогда отвисает. Поэтому я никогда специально упражнения на ягодицы не делала, кроме выпадов и приседаний с гантелями, в основном просто худела с помощью диет и кардио.
У вас свое тело и свои особенности.
Я вам очень советую на консультацию к тренеру сходить, а еще лучше позаниматься с ним занятий 5-10, дальше самой. В нашем теле все взаимосвязано. Причиной вашей проблемы может, например, быть плохая осанка. Или даже недостаточная гибкость в некоторых местах тела. Упражнений то много существует, но вам нужны именно ваши, чтоб знать с чем работать и чтоб не мимо, а прямо в цель.