вопрос к Fernande

копировать

решила пойти по вашим стопам)) исходные данные практически такие же как у вас. в кармане годовой абонемент в ворлд класс... завтра инстуктаж в тренажёрном зале, сегодня немножко попробовала эллипс... скажите, а вы с исходным весом тоже умудрялись 40 минут на нём шагать?? и какую нагрузку вначале ставили?

копировать

Фернанда, у вас набирается армия поклонников :)) я сама вдохновлена вашими успехами, так что шагаю на эллипсе уже вторую неделю!

копировать

Ой, таки приятно и удивительно)))) даже не думала, что я такой вдохновитель)))))))))))))))
Я начинала не с эллипса, у меня на нем ( прошу прощения) почему-то очень сильно титьки сотрясались, а были они у меня 7-го размера((( я быстро ходила на беговой дорожке первые пару месяцев, и ходила подолгу - не меньше часа... потела очень сильно... а вот когда немного схуднула - купила себе майку с плотным бюстье и залезла на эллипс) сейчас уже вроде ничего не сотрясается... на беговой дорожке занимаюсь теперь очень редко, эллипс все-таки лучше на мой взгляд)))))
удачи вам всем, девочки!!!!! я вот тоже хочу еще пару-тройку кг сбросить...

копировать

нее)) титьки вроде не трясутся))) у меня бюстик "фелиновский" с широкими бретелями и майчёнка плотная... вчера у клубовской фитнес-доХторши тестирование проходила - дык выносливость и гибкость как у спортсмена заядлого... а вот вес и пульс - зашкаливает конкретно (даже давление в норме....)
по причине ГВ и бАльшого веса, мне пока на Хрудные мышцы, позвоночник и колени рекомендовали нагрузку не делать... остаётся пресс, спина и ноги.... сегодня поглядим какие тренажёры окромя эллипса и беговой дороги предстоит мне освоить...))

копировать

Извините, я вмешаюсь :о) Странно, что на грудные мышцы вам рекомендовали не давать нагрузку. Вообще считается наоборот во время ГВ неплохо поделать отжимания перед кормлением и прочие нагрузочки на грудь дать - это помимо общеизвестной пользы вызывает прилив молочка.

копировать

вот и я удивилась))) но вероятно дЭушка-врач есчО не мама))))

копировать

)))))))))) представила в красках как титьки по подбородку - бэмс-бэмс)))))))))))))(пинг-понг, блин)))))

копировать

если бы по подбородку)))) а то по пупку)))))))

копировать

ещё вопрос: а вы воду пили в процессе занятия??

копировать

Я не Фернанда, но напишу - непременно пейте во время тренировки. Не большими глотками взахлеб, чтобы потом вода в пузе плескалась как в аквариуме, а маленькими глоточками понемногу как только возникает необходимость.
Фернанда, я вам уже писала ранее, еще раз отмечусь - восхищена вашей силой воли и тем, как вы сейчас выглядите:-)

копировать

спасибо)))) но почему-то мне сейчас кажется, что и силы воли никакой особо не понадобилось... как-то меня этот процесс похудания так увлек, что было даже в удовольствие заниматься, напрягаться и в чем-то себя ограничивать)))

копировать

Свет, а я бы наоборот от воды отказалась, чтобы организм ее из жира получал. Нам про это рассказывал преподаватель йоги: для похудения не пить минут 30-40 воды после занятия.

копировать

У йоги свои правила, и я с ними согласна.
Но если ты бежишь на дорожке по программе в течение часа, то без воды этого делать нельзя. И, честно говоря, физически очень трудно. Кстати, вопрос "пить-не пить" уже с такой лохматой бородой... Мнения разделились уже давно, и у обоих сторон есть доказательства своей точки зрения:-)

копировать

я не знаю, правильно это или нет - но я воду не пью во время тренировки вообще. мне так комфортнее почему-то. уже в самом конце, после сауны и душа, выпиваю стаканчик-полтора воды перед выходом из клуба. и потом в течении часов трех-четырех есть совсем не хочу,а только пью зеленый чай.

копировать

а вы занимались в какое время суток?
и через 3-4 часа после тренировки что кушаете обычно?

копировать

Я занимаюсь либо утром, часов до 12, и потом ем часов в 16, ем обычную еду, просто стараюсь немного. Либо вечером, часов до 20, и потом только пью чай, иногда с чем-нибудь вкусненьким, но опять же - вкусненького в малых количествах. а вообще - после тренировки мне особо не хочется есть, вот в дни без тренировок бывает нападает жор)))

копировать

а можно про упражнения на пресс (подсмотренные на АВSе) поподробнее.... пожжжаааааалуйста))))

копировать

ой, ну это я так сильно сказала))) на самом деле там просто по-разному держат ножки и то прямо качают, то как бы в бок))) я даже не знаю, как это словами описать) а вообще я люблю заниматься с такой штукой для качания пресса, типа дуги что ли... ты на ней лежишь головой и держишься за нее руками и как бы приподнимаешь верхнюю часть туловища... а ноги лежат на мячике...вот... блин, какая я косноязычная))))

копировать

это тренажёр такой? .... такс.. надо тож на АВS сходить))))))))) если не позанимаюсь - так подчерпну для себя полезное что-нибудь........))
а вы, вообще, на групповые не ходите?

копировать

вы классно выглядете:)не подскажете сколько раз в неделю вы занимались на эллипсе и по скольку минут и после тренировки не болят ли колени?Заранее спасибо за ответ:)

копировать

я стараюсь ходить на фитнес как можно чаще) но получается по-разному))) иногда два раза в неделю, иногда четыре. в среднем три)))
колени не болят вообще, хотя одно из колен сильно травмировано и много лет болело, пока был лишний вес.

копировать

еще забыла спросить:)на эллипсе верхняя часть хорошо прорабатывается?у меня проблема такая же как у вас была :)седьмого размера:)

копировать

Вот!!! я недавно для себя открыла эллипс с ручками-махалками, которые тоже надо двигать))) до этого почему-то занималась на эллипсе без этих рукояток, при этом брала гантельки и размахивала ими) а потом попробовала эллипс с рукоятками и поняла, что этот вариант даже удобнее и эффективнее. а вообще руки - это мое слабое место, если честно(( мало я ими занимаюсь(((

копировать

ничего удивительного, что вы вдохновитель. Я на еве больше 6 лет и ваш пример самый вдохнавляющий, на мой взгляд :)

копировать

+100
Ну еще Катя Мириманова, может быть.

копировать

нееее, Катя Мириманова это не мой случай :) Мне именно эта девушка понравилась и ее результаты очень вдохновляют, как мне кажется :)

копировать

меня если честно тоже :)
Катя как-то больше стремилась просто убрать жир, подтянуть кожу, хотя у неё физ. нагрузка тоже присутствовала. А тут такая работа над собой. Стало реально красиво. Уверена, в купальнике выглядит так же сногсшибательно.

копировать

> Уверена, в купальнике выглядит так же сногсшибательно.

Провокаторша!!!:-D

копировать

ниче не провокаторша :) Просто помню фотографии Кати у столба в "капульнике" оранжевом. ВОТ, имхо-имхо, Фернанда даст фору. Да. Формами и изгибами

копировать

Катя изначально из своего похудания делала бизнес. Надо бы ФЕрнанде шепнуть ;)

копировать

да? Я как-то сам процесс не наблюдала, только уже когда результат появился конечный, увидела. Но тоже вариант заработка неплохой:)

копировать

неважно, Катя все равно молодец, не каждый так похудеет. Просто кто-то хочет быть худым, для него это синоним стройности, а у Фернанды, на мой взгляд, очень спортивное стройное тело, все-таки упор больше на объемы, а не на весы :)

копировать

девоньки, блин, как же приятно читать вас!!!! т.е. я даже не пыталась себя сравнивать с таким аксакалом в похудании, как Катя Мириманова) она-то сбросила намного больше, чем я))) да и чтобы книжки писать, недостаточно просто похудеть, нужно еще и талант иметь))))
Насчет фоток в купальнике - я бы выложила, я легко поддаюсь на провокации;)))))))но у меня их всего две, и те ужасные))) я себе в купальнике не нравлюсь если честно. но дело даже не в этом, а в том, что фотки сделаны во время отдыха в турции, где я ходила на антицеллюлитный массаж, и тело мое ниже пояса похоже на один большой распухший синяк((( зрелище отвратительное)

копировать

правда-правда, глаз радуется, смотря на такие замечательные успехи. А то, что меньше сброс веса был, чем у Кати, это не значит, что вы меньше старались. А то кое-где и больше, мне кажется.

ПРо массажжжжж.... уже неоднократно писала. Не должно быть синяков после любого даже зверского массажа, если делает профессионал. Поэтому желаю найти своего мастера, который не обидит нежную кожицу, и разобьет все, что ненужно на ножках и прочих частях тела :)

копировать

ой не знаю... меня невозможно так потрогать, чтоб без синяков, как мне кажется))) меня ребенок во сне ножками пнет - я уже вся синяя... и после, пардон, секаса выгляжу как жертва насилия)))))))
я довольна результатом) синяки прошли и ножки стали - у меня сроду наверное таких не было))) целлюлитом страдаю лет с 13, а тут вроде как и не страдаю теперь)

копировать

У меня тоже кожа тонкая и нежная, любое сильное прикосновение к чему-нибудь=синяк. И когда я чутка замерзаю (а кожа моя мерзнет даже при +25), она вся покрывается живописными розово-голубыми пятнами. Но после массажиста не было ни-че-го. ВОТ не было и все. Он сразу сказал: будет больно, но без последствий. Не обманул :) Поставил синяк только 1 раз банкой, и то на спине, в районе 7 шейного позвонка, но предупредил: "Я вам сейчас синячок тут поставлю, но надо немного позвонок вправить".

копировать

о боже!!!! контакты этого волшебника в студию плз!!! а то я вся извелась уже - хочу повторить экзекуцию, но в москве никаких знакомых массажистов нет(

копировать

он практикует в Зебре, на Братиславской. К сожалению, принимает только клиентов клуба. Но!! Иногда он выезжает и на дом, если это не очень далеко от Марьино-Люблино. Не знаю, насколько вы далеко от нас проживаете. А так, мне контактов не жалко. Золотые руки у него.

копировать

ну, я на юго-западной... наверное, далеко...

копировать

ага, далековато, по нашим пробкам, полдня добираться будет :) Я думаю, он такой не единственный, и можно поспрашивать среди знакомых, наверняка есть свои проверенные массажисты.

копировать

+1000000000000

копировать

простите за серость, что такое эллипс?

копировать

Это типа степпера с палками для рук.

копировать

Не говорите ерунды. Это абсолютно не степпер и рядом не стоял. А палками да, чуток похожи:-)

копировать

Это эллиптический тренажер, который, по мнению многих специалистов, лучше и эффективнее всего сжигает калории. Выглядит так http://www.romashka-sport.com/products_pictures/c-501_torneo_stella.jpg

копировать

Спасибище, теперь поняла. Я эту штуку "лыжами" называю :)

копировать

Точно! Лыжи и есть:-)

копировать

Девы, а что делать, если в купальнике вверх тела (выше пояса) выглядит легче и худее низа? В одежде вроде все нормально, а вот смотрю на фотки в купальнике - и что-то не нра... Фото в паспорте.
Рост 166, вес 54кг.

копировать

у вас очень пропорциональная фигурa:)грудь можно "увеличить" с помощью купальника с паралоновыми чашечками.У меня все наоборот,лишний верх:)вот его точно никуда не уберешь:)

копировать

вам надо упор на ноги делать и бедра, если их подкачать, то изгибы более плавные будут и подкаченные внутренние мышцы бедра дадут ту самую легкость, ИМХО

копировать

не бейте меня, но я бы посоветовала сбросить 2 кило, но именно жира. Уравновесится еще как. + подкачать ножки.
Сама хожу с тощим верхом и тяжелым низом, поэтому проблему прочувствовала на собственном опыте.

копировать

Сейчас я вешу 53кг, когда весила 51кг - это было страшное зрелище - на спине торчали ребра, как на советской доске для стирки, а ноги были такими же....
Я худею сверху :( Первое что худеет - грудная клетка, спина и сиськи)))
Если качать ноги, но лучше как? Я хожу на йогу и бегала все лето по утрам. Сейчас планирую купить беговую дорожку и бегать все холодное время года дома.

копировать

фотки в студию со "страшными ребрами" Если ребра чуть просвечивают - это еще не освенцим :) И чтобы они не торчали сильно, надо мышцы спины закачивать, чтоб там мясо было, а не кожа да кости. Для тонуса ног и бега было бы достаточно + обычные упражнения без утяжеления. И конечно растяжка, чтоб мышцы длинненькие были, а не в комок сжатые. Но в йоге её и так куча есть.

А может ну её... дорожку, и лучше абонемент в фитнес-клуб, и ходить там на степ и все остальное? Гораздо веселее и продуктивнее.

копировать

Добавила фотку.
Не, степ и прочее - не хочу, 2 раза в неделю по вечерам занимаюсь в зале йогой, а бегать начала только в мая, сейчас вынужденный перерыв в 2 месяца с бегом. Бегать планирую по утрам, т.к. на вечер куча интересного хобби.
Попробую найти фотку в купальнике, когда схуднула резко, а вот других фоток нету.
С растяжкой у меня проблемы - совсем не гнусь, йога конечно помогает, но пока слабовато. Пока и бедра всегда крупными были, сейчас на много лучше стало.
И еще, я никогда раньше не весила 53-54кг, а всегда 57-58кг...

копировать

тогда остается вариант продолжать бегать, но лучше быстро ходить. С нужным пульсом.
Я не верю, что при весе 51-53 кг и росте 166 см можно иметь настолько костлявую спину, у меня при росте 165 и весе 50,5 спина ну никак не напоминает костлявую. Да, а сиськи похоже уже дальше худеть не могут, осталась одна железистая масса :-) На размере 75А :-D

Растягиваться нужно. Не до шпагата конечно, но надо чтобы был прогресс.Подколенные связочки тянуть, переднюю-заднюю сторону бедра. У нас тренер мужика за 3 месяца на шпагат посадила, а уж девушкам тянуться проще, связки более мягкие.

копировать

Реально через пуховик можно было ребра считать :)
Растягиваться планирую дополнительно дома по вечерам. Прогресс у меня за год йоги есть, но я все равно плохо гнусь :( Пока остается второй размер груди, но муж уже напрягается, не хочет, чтобы грудь еще чуть похудела....

копировать

если грудь не висит - значит все нормуль :) Я бы предпочла стройные ноги и костлявую, как вы выражаетесь, спину, чем нормальную спину, и пухлые ноги. Т.к. спина очень легко мышцами обрастает, а вот с ног убрать лишнее - это надо очень потрудиться.

Чтобы не быть голословной. Тут был вес около 53 кило
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/juliana-sev.2/0_5135_b6426223_L
С уходом еще 2-3 кг спина практически не меняется. Живот впадает, ноги стройнеют, спина, Слава Богу, на месте :)

копировать

Очень красивая спина!
Наверно мне нужно обрастать мышцами на спине, потому как у меня в 51-52кг была доска для стирки. На одной фотке в папке Йога, есть фотка, где я стою на голове, там видны немного ребра, вот такая у меня спина была при весе в 51кг.
Наверно пока не бегаю, нужно возобновить подъем пешком на 7-й этаж.

копировать

спасибки. У меня тоже видны ребра :) но все-таки, это не стиральная доска. Когда ребра не видны, это уже лишний жирок-с

копировать

очень даже можно при весе 51 кг иметь костлявую спину. Я меньше 53 не могу себе позволить весить, иначе это ужас ужасный

копировать

без фоток не поверю :)

копировать

Ань у меня этого ужаса слава богу нет в голом виде. уже лет 10 не падаю ниже 53 кг.
У меня через полушубок искуственный можно было все позвонки и ребра на спине пересчитать.
Если чего то не видела, не значит что этого не бывает.
У меня кстати мышцы ростут на руках, плечах, пресс а на спине даже в бытность когда я гребелей занималась никогда не было рельефа как и на ногах, на ногах и на спине у меня мышцы шибко не ростут.

копировать

ну вот не видела я ни одной костлявой спины. Ни разу. если только это не явный анорексик или девочка-подросток недокормленный с гиподинамией. А все остальное - это тараканы. Это не костлявая спина - а строй-на-я.
вот http://trinixy.ru/pics2/20070605/bolezn_30.jpg
http://trinixy.ru/pics2/20070605/bolezn_40.jpg тощая и костлявая. Остальное - норма, имхо

копировать

ну вот примерно так моя спина выглядила в весе 48 кг:) ань у каждого свои представления о стройности. Я лично не допускаю вообще выпирание никаких костей. имхо это не красиво. не должно быть жира, но костей видно не должно, за исключением ключиц

копировать

а это достигается путем накачивания мышц. НО никак не накоплением жира в стратегических местах :) ВОн бодибилдеры какие все высушенные, а косточки ни одной не видно :)

копировать

а почему на степ не хотите? я вот в фитнес-клуб взяла карточку и хожу на все такие активные занятия - у нас степ, латино, стрип-пластика, дэнс (просто современные танцы) - это просто супер. На всех этих видах мы разучиваем связки из различных движений, в итоге в конце занятия получается мини-танец. Мне нравится тем, что голова занята запоминанием движений, а нагрузка вообще не чувствуется при этом, хотя занимаемся 55 минут и очень активно, выходим все мокрые. А потом посмотрите на тех, кто танцует Латино - у всех ножки так ножки! Степ конечно более механическое занятие, если не нравится, попробуйте латино или танцы такие активные.

копировать

Я ходила на степ и на пилатес, но меня увлекла йога :) Ей я занимаюсь по 2 часа в раза в неделю по вечерам. Думаете бега по утрам 2-3 раза в неделю не будет достаточно? Плюс еще хочу растяжку добавить во вечерам, когда йоги нет.

копировать

Йога это хорошо, я ей тоже занимаюсь иногда :-) Сама правда, дома. Бег это тоже классно, думаю даже 2 раза в неделю, и то хорошо. А я вот боюсь по улице бегать, а на беговой дорожке в фитнесе - это не интересно. Поэтому для меня активные такие занятия - танцы, степ - это выход. И плюс удовольствие огромное получаю от них, просто хотела поделиться, как это классно. А насчет растяжки - наверное после бега хорошо, мышцы разогретые

копировать

кстати да,у меня уже прямо степ-зависимоть. Даже в субботу начала ходить на степ для продвинутых. Кааайф :)

копировать

Упражнения на основе балетных тренировок + пилатес. Ниже кто-то спрашивал про "ножки мирового стандарта", Попробуйте, через 6 недель бедра ноги не узнаете. Прокачивает все как надо и где надо. Единственное, упражнения не очень разнообразные, но цель себя оправдывает, результаты уже через пару недель заменты невооруженным глазом.

копировать

Девушки, а где вы читали про то как худела Фернанда? Просто я давно здесь не была и наверное что-то пропустила. А так хочется начать худеть уже.

копировать

http://eva.ru/passport/81981.htm

копировать

Ну фотки то я видела еще в топике про плоский живот, тогда же интересно было как именно худела Фернанда. Но потом долго здесь не была и пропустила все наверно.

копировать

http://eva.ru/topic/64/1763475.htm?messageId=49893262
позволю себе ответить

копировать

Спасибо огромное!!!