Семя льна для похудения

копировать

Кто пробовал? Как-то знакомая рассказывала, как похудеть на диете с льняным семенем, которая длится 10 дней, а я деталей не запомнила. Кто-нибудь сидел на этой диете или слышал?

копировать

что только люди не придумают!
сколько же ваша знакомая семя в день ела?
после 4 столовых ложек в день развивается манодепрессия.

копировать

ложка семени в день, запитая стаканом воды и хорошо разжеванная во рту, помогает "облегчить" кишечник, не более

копировать

:-) с семенем льна и водой нужно проделать некую процедуру, дабы она помогла кишечнику. Просто разжевать..это глупость. Если вы не знаете предмета, лучше не пишите.

копировать

а вы знаете предмет?
семя льна надо положить в рот и РАЗЖЕВАТЬ, потому что неразжеванное семя - омега 3 - выходит с калом. чтобы получитьь эту жирокислоту в организм надо разрушить семена ЗУБАМИ!

копировать

Я предмет знаю. Я семя льна пью от язвы с 1990-го года. И что там с калом выходит, мне как-то все равно, помому-что действие семени льна совершенно другое.:-) И не надо его жевать. Все испортите.
Я вам больше скажу, само семя вообще не надо глотать:-)
А вы предмет знаете?

копировать

я знаю, из первоисточников
а вы?
на заборе читали?

копировать

вы читать умеете? Я написала откуда знаю я. А что такое ваш "первоисточник"..понятия не имею.

копировать

от того, что диабетик колет себе инсулин,это не значит что он стал специалистом в этой области.

копировать

Он же его не жует:-) А вы как раз предлагаете диабетику инсулин жевать а не колоть. Ну что-то вроде этого. Вы даже не представляете себе КАК принимают семя льна, и пытаетесь давать советы.

копировать

у кого-то таблетки закончились?

копировать

?! Может алкоголь?;-)

копировать

все зависит от того, что вас лучше успокаивает, а я лучше с нормальным людьми пообщаюсь, у которых в голове мозги, а не какашки ;)

копировать

вот-вот, очень внимательно прочитайте эту ссылку. Может быть поймете..хотя..

копировать

Льняное семя принимают толчёным или грубо размолотым, с большим количеством жидкости. Предварительно размачивать его (за исключением случаев, когда имеется воспаление кишечника) не рекомендуется, так как разбухание льняного семени должно происходить только в кишечнике. Если льняное семя смешать с фруктовым повидлом или подсластить мёдом, то его действие усилится.
Дозировка: утром и вечером принимать минимум по 2 столовые ложки льняного семени. Действие проявляется не сразу, так что наберитесь терпения.

копировать

ну почитайте вашу же ссылку, неужели так сложно? Вы же сами ее дали. Потрудитесь же:-)

копировать

Все читают одно и тоже, а видят разное. У льняного семени много полезных свойств, его и во внутрь принимают и отвары делают. Если принимать во внутрь то разжевывают или в кофемолке перекручивают, если отвары, то вода не больше 40 градусов, иначе убьет все целебные свойства.

копировать

целебные свойсва, заключающиеся в жирокислоте омега 3 содержащиеся в льяном семе - от тепловой обработки жирокислота разрушается

копировать

ЯЗВА ЭТО ИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
уже давно было зафиксировано

семя льна как может лечить язву?
самообман

копировать

а кто сказал, что семя льна ее ЛЕЧИТ?:-) Семя льна принимают ОТ язвы, вернее ПРИ язве. Вот почитайте ссылку ниже..я так поняла та тетя, что ее дала сама не поняла в чем дело. Там все написано.

копировать

Оставь ее, у нее вава в голове, она вроде Онион, только та хоть в чем-то разбиралась, а эта полный ноль. если бы ты почитала как она худеет, то плакала бы. Зоопарк настроящий

копировать

я не читала про похудейку, я вообще на этом отделе уже давно ничего не читала

обычно как заглядываю на такие перлы , типа этой темы, натыкаюсь

электрошок настоящий

копировать

Я тоже почти не захожу, а как зайдешь так в основном такой вот зоопарк. Ты куда пропала? Я тебе ЛС отправлю чичас

копировать

ага, та самая процедура это "разжевать" ;)

копировать

Госпидя, да не надо его жевать:-) Его вообще не надо брать в рот. Вы хоть раз пользовались семенем льна? Я так поняла, здесь вообще никто не в курсе, как оно действует и зачем оно вообще нужно. Все только умничают, совершенно не зная в чем собственно дело. Смешно:-)

копировать

Кто-то жует, а кто-то клизмы ставит, что поделать ;) Вы наверно о хлебе с льняным семенем не слышали? А о том что вместо отрубей полезно натощак тоже, не страшно, книги помогут восстановить проблемы в знаниях, главное их читать ;)

копировать

Жует? Клизмы ставит? Гениально:-) И даже натощак? Семена льна? Просто так? Супер:-) Продожайте, я распечатаю, и отнесу завтра своему врачу, вместе посмеемся:-)

копировать

Juggernaut C.B. написал(а): >> я распечатаю, и отнесу завтра своему врачу, вместе посмеемся:-)

;);););););) Отнесите своему врачу ;););)

копировать

Обязательно. И ту ссылку, что вы дали тоже. В инете хватает дилетантов и простаков, я бы сказала, что они преобладают:-) Врачу моему будет полезно это почитать..для самооценки:-P

копировать

Ну понятно, все дилетанты, кроме вас и конечно вашего врача. Только я предпочитаю слушать здоровых и красивых людей, а не тех, кто каждую среду к врачу ходит. удачи и читайте книги, они вам помогут

копировать

Ну почему ВСЕ дилетанты?:-)

копировать

Вы - нет, вы просто больная на голову мадам, которая постоянно ищет с кем бы поспорить, наверно сама себе пытаетесь что-то доказать? Не буду мешать, самоутверждайтесь дальше ;)

копировать

переходим на личности?;-) Это слабость, говорящая о глупости. Мои соболезнования:-)

копировать

Да,ну вы хамло!Думала ,что вы в норме,разочаровали вы меня.Агрессия,на людей кидаетесь,может вам того...щитовидку проверить и пусть вас муж уже этого...отипет,что ли...

копировать

Барышня, что ж вы так агрессивны-то? Сразу какие-то болезни в чужих головах ищете? Вы в Инете не на первые попавшиеся ссылки выходите, когда ищете что-нибудь. И не стоит переходить на личности, общаясь в форумах. По поводу семени льна и язвы желудка, о чем тут выше вы так рьяно спорили, даю ссылочку на МЕДИЦИНСКИЙ!!! сайт. Обратите внимание, чем является семя льна именно как лекарственное средство. А уж кто как его применяет - дело каждого. Кому-то, знаете ли, и анальгин от зубной боли помогает, а кто-то МКЦ ест килограммами, чтобы похудеть. А вообще, главное, что я хотела сказать - добрее надо быть, девушки! И уметь воспринимать мнение других людей.

копировать

А как связано семя льна и диета? Я пытаюсь понять, зачем сюда язву приплетать, автор топа не спрашивала о методах лечения хронических болезней.

копировать

семя льна связано тем, что при диетах глупые женщины урезают свой рацион и истощают свой организм

организм недополучает жирокислоты, кислоты и микроэлименты

если просто во время похудения принимать хотя бы столовую ложку семя льна, хоть какая то гарантия, что при похудении ну хоть какие то полезные вещества поступят в организм и постепенно крыша не отъедит, а будет все таки держаться на месте

при всяких там кефирных, луковых, алкольльных, гречневых диетах ... и т п...
медленно происходит дренаж мозга на жирокислоты ... в

копировать

не буду настаивать на том что это ошибка но скорее всего речь идет \о методе Фалеева ( посмотрите в инете кажись его Алексей зовут) он спортсмен и написал книгу об очищении оганизма о том как гнать паразитов из организма вследствие чего нормализуется обмен вещ-в уходят шлаки из организма итп - вследствие чего есть еще и похудательный эффект - у него там как раз есть про СЕМЯ льна - у него кстати еще и сайт есть -народ пишет о результатах.

копировать

Спасибо большое за инфу. Уже нашла в инете. Пока не нашла у него про семена льна, читаю про психологический аспект похудения, очень нравится.

копировать

да он неплохо пишет - я тоже читала его с легкостью - но почему то не решусь начать- семя льна я не нашла в аптеках...

копировать

О такой диете не слышала, но о масле льняном здесь бы ла темка, сама недавно вспоминала и хотела разузнать. Писали, что натощак поутру ложка этого масла полезна - для пищеварения и, как следствие , выведения всего лишнего из организма (а , значит, и хедения) А также полезно для кожи.
Знающие об этом масле, подскажите поподробнее!! Нет ли каких побочных эффектов.
Я вот купила себе бутылочку масла, думаю, что теперь с ней делать:)

копировать

масло НЕЛЬЗЯ пить натощак

всегда только вместе с едой в первой половине дня
масло льна дает быстрый прилив энергии поэтому принимать надо вместе с едой желательно в обед

копировать

Диетка была не с льняным маслом, а с семенами льна, которые заваривают. Льняное масло я употребляла во время завтрака. Не знаю, вроде на похудении это никак не отразилось.

копировать

Блин, ну вот , зря потратилась:)))
Но здесь точно писали про ложку масла натощак...

копировать

Ничего не зря! Когда я пила масло (а пила я его несколько месяцев) состояние кожи и волос улучшилось + желудок стал работать как часы. Кстати, после открытия бутылки с маслом льна срок его употребления - 1 месяц и держать его надо в холодильнике.

копировать

спасибочки за инфу о сохранности! Только я не поняла- можно пить масло натощак или только с едой в обед- мнения, как всегда, разделились...

копировать

Ну я, например, добавляла льняное масло в овсяную кашу утром или в обед в овощной салат.

копировать

так сделаю, кожу тоже надо поддержать.

копировать

правильна! потому что в ваш организм начала поступать жирокислота растительного происхождения омега 3

копировать

Семена льна не заваривают, и никогда не заваривали.

копировать

Это от гастрита :) Семена льна заваривают кипятком, они слизь дают, потом эту слизь надо принимать
Не самая вкусная штучка.
Похудеть точно не получится
И вообще все семена - это очень калорийные продукты. у них полно жира, как в орехах. Питательные, витаминные, но особо не похудеешь на них

копировать

Вы их заваривали? Они дают слизь после заваривания?
Не заваривают семена льна. Они помогают от язвы желудка. Только заваривать их не надо.

копировать

Есть рецепт народной медицины, который пишут кругом в инете и на самой пачке семян льна, которая продаётся в аптеке.
Ст.ложку семян заливают кипятком и настаивают, потом процеживают и пьют по схеме.
При остром гастрите. Изобретение не моё. Народное.

копировать

Тут вся фишка не в заваривании. Нужно взять банку с хорошо закручивающейся крышкой. Семя льна залить водой, кипяченной. Можно заварить, но если честно, я просто заливала кипятком. Банку закрыли и трясем. Хорошо-хорошо трясем. Прям на глазах это дело густеет, появляется слизь. Вот ее и нужно принимать. Сами семена лучше не пить, и не жевать. Для желудка не есть хорошо. А вот слизь - самое оно. Это я к тому, что принимая семена льна для похудения можно заработать метеоризм и несварение, поскольку семена разбухают и мешают пищеварению.
вот хорошая ссылочка
http://fictionbook.ru/author/faleev_alekseyi_valentinovich/hudeem_v_dva_scheta/read_online.html?page=3
Вот я об этой слизи и спрашивала Вас:-) Она получается не от заваривания, а именно таким оригинальным способом. Рекомендую.

копировать

Ну так заваривать - это и есть кипятком заливать :)
Как чай заваривать. Не кипятить, не варить то есть
Короче хрень это всё. Питаться надо сбеленсированно и не переедать. Тем более на ночь не наворачивать, а не слизь есть от льна :)

копировать

Вот это точно! Золотые слова.

копировать

какраз от семя льна если принимать семя или масло
посчтепенно пропадет жор, не на 100 но уменьшится
так как организм получает омегу 3 растительного происхождения

копировать

жор пропадает по другой причине. Семя льна разбухает и желудок растягивается, забивается. Чувство сытости наступает и человек не хочет есть. Все просто. А это не есть полезно для желудка. Поэтому семя льна не рекомендуется глотать.

копировать

женщина, уж ваш бред читать просто невозможно. вы хотя бы для общего образования прочитали литературу про хорошие и плохие жиры, что содержится в льняном семе - какие жиры, чем они полезны и как они влияют на наш организм, особенно НА ЖОР.

почему он пропадает.

а вы придумали себе досторическую сказочку самовнушалку про заваренное семя льна и предано в нее верите. пора уже просвешаться и пеерместиться из каменного века в наше время.

копировать

Кстати да. Если омегу берёшь из продуктов или капсул, то аппетит приходит вместе с голодом, а не отдельно от него через полчаса после обеда :) или ещё хуже - ужина

копировать

А вы думаете ваш бред можно читать? Да еще и написаный в таком тоне. Что вы из себя возомнили? Кто вы такая? Слушаете только себя, все, что не совпадает с вашим мнением вызывает резкую агрессию. Это показатель очень низкого интеллекта, ограниченности и увы полного отсутствия воспитания. Вы полностью неприемлите чужого мнения, в любой форме.
Я вас оскорбляла? Хамила? Может быть в той среде, где вас воспитывали, такое поведение является нормой..возможно..но у меня оно вызывает резкую неприязнь.

копировать

женщина, поймите вы наконец. у вас как не у специалиста и не у ученого не МОЖЕТ БЫТЬ МНЕНИЯ относительно медицинских исследований. у вакс могут быть только знания, почерпанные из научных исследований. судя по вашим выступлениям вы кроме как обывательского мнения и народной медицины послевоенного периода больше ничего не знаете.

у меня тоже не может быть СВОЕГО мнения, я не занимаюсь ИССЛЕДОВАНИЯМИ и не работаю в лаборатории.

у меня есть ЗНАНИЯ, почерпанные из специализированной литературы напсианной УЧЕНЫМИ, которые всю жизнь занимаются исследованиями и в этом состоит их оабота.

моя знания я беру оттуда, а не с форума ева ру и не из желтых брошюрок, выпушенных незнамо кем в застойные времена.

копировать

Девочки, вот что нашла в инете.
"Многие утверждают, что семя льна для похудания очень эффективно. Его рецепт приготовления был описан не раз, настоятельно рекомендуем его попробовать и вам. Ведь семя льна не только способствует быстрому похудению, но также оказывает благоприятное воздействие на кожу. Уже после первого приема этого отвара, кожа становится чистой и бархатистой. Отвар имеет очень приятный вкус, но только в первый день заваривания. В последующие дни он приобретает подозрительный оттенок и странный вкус. Поэтому семя льна для похудания нужно заваривать совсем немножко, чтобы хватило не больше, чем на несколько дней.

Как же приготовить такой отвар? Для этого вам потребуются две столовые ложки семян льна. Их нужно залить литром кипящей воды, затем поставить на медленный огонь и варить в течение нескольких часов, накрыв крышкой, периодически помешивая. Приготовленный отвар следует принимать натощак за полчаса до еды по полстакана. Всего в день нужно выпивать не менее, чем полтора стакана. Курс приема составляет десять дней. Потом десять дней перерыв, после чего можно курс повторить.

Семя льна для похудения не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и способствует укреплению здоровья являясь отличной диетической добавкой. Прием отвара позволяет повысить уровень инсулина в крови. Семена, залитые горячей водой, набухают и становятся склизкими. Эта слизь благотворно влияет на пищеварительную систему организма путем обволакивания слизистой оболочки. Этот процесс позволяет улучшить работу выделительной системы. Отвар будет полезен людям, которые страдают от гастритов, язвы желудка, хроническими запорами и геморроем. Кроме этих заболеваний, отвар может быть полезен при лечении цистита, полинефрита, а также способствует выведению камней из мочевого пузыря.

Семя льна для похудения обладает широким спектром воздействия на человеческий организм. Поэтому современная медицина активно использует его в разных областях. Семена льна обладают еще и противовоспалительным действием. Из них можно делать различные компрессы для наружного применения. Кроме этого, семя льна для похудения включает в себя множество жизненно необходимых веществ. Среди них белок, углеводы, витамины и прочее."
Что думаете о таком методе?

копировать

интересно, я попробую :) лично я использую семя льна для кожи, делаю маски, оч. простой рецепт, чайную ложку заваривать кипятком и настоять 5-10 минут и наносится на кожу, после не кожа а, чудо :)

копировать

А как вы наносите на кожу - семена распаренные наносите или марлю , смоченную в отваре?

копировать

оно похоже на слизь... смело наношу на кожу, если семечка попадется ничего страшного, держать минут 10, оно и от морщин помогает если делать постоянно :)

копировать

Еще вопросик - на 1 чайн.лож семени сколько кипятка?

копировать

столько, чтоб только сами семечки скрылись

копировать

Семя льна надо размалывать перед использованием т.к. не размолотое может повредить кишечник

копировать

не размолотое не повредит кишечник, оно выйдет вместе с калом. но если семя не жевать, омега 3 не попадет в организм а отправится сразу в кишечник, а потом оттуда наружу ...

размолотое жевать конечно не надо, все ок

копировать

А я так делаю (в Малахове + услышала)-семена льна размалываю в кофемолке и посыпаю в качестве приправы на любое блюдо, уже готовое. Льняое семя имеет свойство наполнять желудок, от этого съедается меньшее количество еды. НО! надо есть МЕДЛЕННО, тщательно разжевывая

копировать

up

копировать

решила с семечками не заморачиваться и купила масло буду принимать :) на вкус жуть жуткая... я сделала так сначала масло потом лизнула лимон потом мед и так несколько раз, пока привкус не ушел... посмотрю на результаты, отпишусь :)
масло вот такое купила: _http://www.agroselprom-a.com/maslo/detail.php?ID=1062_