Кремлевская диета.

копировать

Всем привет, не была на еве целый год, как здесь все поменялось, совсем все подругому мне очень нравится!Вот год назад всегда в фитнес и диетах была тема кремлевка, а сейчас что на кремлевской диете сидеть не актуально?Я на ней сбрасывала вес и очень не плохо.Но сейчас я катастрофа тела, Счастье в том, что родила дочь, во время беременности набрала 27 кг, когда родила ушло 15, сейчас во мне лишних 10 кг, грудью не кормлю уже давно, но вес стоит, вот решила сесть на кремлевку, кто со мной?

копировать

Можете закидать меня тапками, но не советовала бы вам снова увлекаться этой диетой.
Не знаю, как у вас, а я приобрела после этой диеты все свои сброшенные килограммы, которые привели за собой еще столько же своих друзей, плюс офигенное нарушение гормонального фона со всеми вытекающими последствиями типа нарушения менструального цикла и т.д. Ооочень долго восстанавливалась, в общем.
Теперь решила худеть медленно, но верно: просто ограничивать себя в питании, не есть после 18.00 и все такое. Знаете, результаты может и не такие быстрые, как на кремлевке, но зато я чувствую, что это уже - надолго.

копировать

Да эту диету не надо рассматривать как диету,этого питания нужно придерживаться всю жизнь,тогда будет стойкий эффект.Рацион там нормальный.Не знаю чем вы там себе подорвали гормональный фон,вот примерное меню,помоему достаточно разнообразное.
Кремлевская диета примерное меню на неделю
1 у.е. равна 1г. углеводов
Понедельник
Завтрак: сыр 100г-1 уе
Глазунья 4 яйца с ветчиной-2 уе
Кофе, чай без сахара-0 уе
Обед: Салат из кальмаров с оливками 100г-3 уе
Филе судака запеченное с грибами 150г-1 уе
Полдник: среднее яблоко-18 уе
Ужин: Помидор1 шт-6 уе
Курица отварная 200г-0 уе
Йогурт натуральный 200 г-7 уе Всего: 38 уе
Вторник
Завтрак: Творог 150г-4 уе
2 вар.яйца, фаршированных грибами-1 уе
Обед: Салат овощной с перцем, растит. маслом-8 уе
Отбивная из нежирной свинины 100г-0 уе
Полдник: грецкие орехи 30г-4 уе
Ужин: Капуста цветная отварная 100г-5 уе
Куриная грудка запеченная с сыром-0 уе Всего:22 уе
Среда
Завтрак: сыр 100г-1 уе
2 яйца вареных -1 уе
Обед: салат овощной с маслом 100г-6 уе
Шашлык 100г-0 уе
Полдник: 10 оливок-2 уе
Ужин: Помидор 1 шт-6 уе
Рыба отварная 200г-0уе
Йогурт натуральный 200г-7 уе Всего:23 уе
Четверг
Завтрак: Салат из цветной капусты 100г-5 уе
4 сосиски отварные-3 уе
Обед: Салат овощной с шампиньонами 150 г-6 уе
Люля кебаб из баранины 100 г-0 уе
Полдник: Орешки грецкие 30 г-4 уе
Ужин: Салат листовой 200г-4 уе
Рыба жареная 200г-0 уе Всего: 22 уе
Пятница
Завтрак: Творог диетический 200 г-2 уе
Обед: Салат из помидоров с оливками-6 уе
Корейка свиная жаренная с яйцом-1 уе
Полдник: Арахис 30г-5 уе
Ужин: Вино сухое красное 200 г-2 уе
Сыр 100 г-1 уе
Рыба отварная 200 г-0 уе
Салат листовой 200 г-4 уе
Йогурт натуральный 200 г-7 уе Всего: 28 уе
Суббота
Завтрак: Сыр 100 г-1 уе
Глазунья из двух яиц с ветчиной-1 уе
Обед: Кальмары отварные с майонезом 200 г-1 уе
Бифштекс 100 г-0 уе
Сухое красное вино 200 г-2 уе
Полдник: Среднее яблоко-18 уе
Ужин: Салат листовой 100 г-2 уе
Рыба жаренная 200 г-0 уе
Йогурт натуральный 200 г-7 уе Всего: 32 уе
Воскресенье
Завтрак: 4 отварные сосиски-3 уе
Икра кабачковая 100 г-9 уе
Обед: Салат листовой 200 г-4 уе
Курица гриль 200 г-0 уе
Полдник: Орехи грецкие 30 г-4 уе
Ужин: Помидор 100 г-6 уе
Мясо отварное 200 г-0 уе
Йогурт натуральный 200 г-7 уе Всего: 33 уе

копировать

Спасибо, я рецептов не просила, я прекрасно знаю, в чем заключается суть этой диеты, я изучала вопрос, читала и про доктора Аткинса (который, кстати, сам, если не ошибаюсь, скончался от ожирения). И знаю, что самое узявимое место этой диеты - это риск получить сердечно-сосудистые заболевания, связанные с повышением холестерина, и нарушение гормонального фона у женщин. Вы просто на досуге почитайте побольше именно медицинской литературы на эту тему.
Еще раз повторюсь: это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, который я нмикому не навязываю, а которым просто делюсь. Некоторое время назад тут, кстати, был топик о последствиях кремлевской диеты, так вот я с удивлением даже узнала, что не у меня одной были такие проблемы с циклом во врекмя или уже после кремлевке.
А сделать эту диету образом жизни - ну что ж, каждому свое, у меня не получилось. Продержалась около полугода. Мне куда легче просто пересмотреть объемы своего питания, скорректировать его, чем считать углеводы.

копировать

Да,я просто примерное меню привела в пример,что вы так обиделись? :)Просто мне кажется,что меню для диеты очень сытное,ты не голодаешь,как на большинстве диет,но вес уходит.Вот вы пишите что вам легче сократить объем порций,но есть всю жизнь порцию умещающуюся на блюдце и поглощать листья салата,мне кажется очень тоскливо.Кончно если постоянно питаться сосисками,яйцами и свининой,в которых по кремлевке мало у.е. то конечно будут проблемы с зашкаливанием холестерина.Но если вы утром позавтракаете творогом,в обед запечете курицу в духовке и сделаете салат из помидоров с оливками,в полдник съедите горсть орешков,а на ужин приготовите рыбу,ни один диетолог вам не скажет,что так питаться нельзя потому что это меню вредит сердечно сосудистой деятельности и кишит излишками холестерина,надо просто правильно уметь составлять меню по этой диете и все будет отлично :)

копировать

Я не обижаюсь - с чего бы? :-) Но кремлевка - не для меня. Я не съедаю крохтные порции, я просто пересмотрела свой подход к питанию и сейчас, как мне кажется, удачно сочетаю и углеводную, и низкоуглеводную, и насыщенную жирами пищу. Если мне хочется похулиганить - я делаю это, потому что знаю, что завтра я легко от этого откажусь.
В общем, не будем друг друга ни в чем убеждать. Мне кремлевка аукнулась очень сильно. Вы даже не представляете, насколько сильно. Мне подтвердили это врачи, и не один. Поэтому я своим здоровьем больше рисковать не хочу.

копировать

Да в общем то любой наверное диеты,сложно всю жизнь придерживаться,я просто к тому что из всех диет,эта самая сытная и если не злоупотреблять сосисками, мясом и яйцами,на ней легко достаточно сидеть.Там предлагается меню которое мы едим в обычной жизни,вы же не станете отрицать что творог утром,курица в обед и рыба вечером,это очень вредно :)Убеждать конечно не станем,просто дискутируем,на то форумы и существуют :)

копировать

Я на этой диете действительно сбрасывала хорошо,нО!КАК мне хотелось сладкого!!!и это по сути своей я не сладкоежка,я думала,что легче диеты мне и не придумать.
И голова дико болела:(.И хлебушка с солюшкой очень хотелось,хотя я вообще его не ем.Разве что с селёдкой чуть-чуть.
Короче,я плохо себя чувствовала:(.Больше на неё не сяду.но это ИМХО,как Вы понимаете.

копировать

Если чесно, действительно как-то боязно сидеть на ней, особенно после вашего опыта, блин но не есть после 18, сосет так, что просто все раздражает.

копировать

Поверьте самая трудная - первая неделя. Я сама очень люблю покушать на ночь. Начинала как и вы на кремлевке, было очень тяжело, надо было специально что то готовить такое, курицу варить и т.д. А когда прочитала что на почки она действует сильно, решила с ней завязать.
С мая этого года не ем после 18, точнее ем очень мало и что-то легкое, типа кефира, простокваши, фрукты, часто яблоки. Похудела на 11 кг за 2,5 месяца. На 2 месяца делала перерыв. Сейчас опять "в бой", надо сбросить 3-4 кг еще.

копировать

А вот тогда вам в топ "Мотивация" сначала нужно сходить :-) Я тоже пока не захотела сильно-сильно, пока такой петух жареный не клюнул, что никому не посоветую, - никак не могла решиться на такое ограничение в питании. На самом деле - нужно очень сильно этого захотеть, и сила воли появится сама собой.

копировать

Я нормально сидела на этой диете. Сначало было сложновато, потом организм привык. Сладкого не хотелось. Но с утра, когда хотелось кофе, стала покупать себе стевию. Стевия вообще меня спасала, я с ней делала и коктейли, и запеканки. Сбросила очень хорошо.
Многие говорят, что от большого количества белка может пойти сильная нагрузка на почки. Но, во-первых, всегда нужна разумная мера, во-вторых, со временем порции сами по себе уменьшились, в рационе больше преобладали овощи и фрукты, нежели мясо. По утрам овсянка, на ужин творог. Мяса совсем мало. А потом опять забеременела, бросила такой образ питания, стала налегать на каши, дурацкое мучное и вредные сладости (хотелось себя побаловать), что самое интересное, все эти вредности поначалу вообще не шли :).
Сейчас пыталась опять вернуться к этому питанию, но у меня изменился образ жизни, я стала много заниматься физическими нагрузками.Посидев не кремле неделю, у меня стали появляться головные боли, как оказалось, появилдось углеводное голодание, стало понижаться давление. Поэтому сейчас я для себя выбрала питание, похожее на систему минус шестьдесят, потому что при моих физических нагрузках мне нужно больше углеводов и сахара в частности.