Приняли за беременную

копировать

КАРАУЛ! девочки, я в ужасе. вчера надела свой прошлогодний плащ, он как-то меня обтянул ужасно, но времени переодеваться не было. пошла в нем. захожу в автобус, а мне какая-то девушка место уступает. я села, думала, что она выходить собралась. а она стала около меня и еще несколько остановок проехала так. я сначала не поняла, в чем дело, а потом посмотрела на свое отражение в витрине. в этом плаще - месяц пятый беременности как минимум! я никогда не было тонкой-звонкой, а тут так раскоровела, что противно смотреть. и самое ужасное, что я расстроилась, пришла домой и нажралась!!!! и я знаю, что никакие диеты мне не помогут, не потому, что они не эффективные, а потому что для каждой диеты нужна сила воли. а у меня ее нет. продержусь максимум месяц, а потом обязательно сорвусь с катушек - и будет еще хуже. тут еще ей такие безвольные как я???? шансов похудеть у меня нет???

копировать

у меня у самой силы воли нет вообще, поэтому выход один-нафиг диеты, идите на фитнес!
в новой обстановке, среди таких же, как Вы гораздо легче похудеть, плюс-положительные эмоции (физ. нагрузка снимает стресс), главное-найти своего тренера, а если нужен быстрый эффект-бодифлекс помогает оч хорошо, поверьте!
Ну и проверенный способ-влюбиться)

копировать

вот прям плюс мульен!!!! хоть и не очень знаю, что такое бодифлекс)) но со всем остальным абсолютно согласна!!

копировать

Нет шансов, пока со стыдом не разберетесь. Желание стыдиться и притягивает ситуацию в автобусе, и поесть потом, и чтоб утешиться и чтоб еще более постыдиться, обвинить себя.
Корова, свинья у вас поди обычные выражения для себя?

почитайте Лиз Бурбо http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm.htm
в какой маске найдете себя, интересно?

копировать

человек одной идеи... причем навязчивой... это надо ж было так впечатлиться этой "стыдливой" теорией, чтоб потом этот хвост к каждой собаке пришивать

копировать

ну а Вы человек другой идеи - осуждать и ярлыки клеить

копировать

Да? Интересно, где, когда и кому? Я неоднократно натыкалась здесь на Ваши советы разным людям насчет этого пресловутого стыда, а вот Вы вряд ли могли мои посты где-то видеть, кроме как один раз я на эмоциях неудачно выступила в "детском развитии". Так что если хотите меня называть расклейщиком ярлыков - киньте ссылки, плиз. А не то берегитесь, СТЫДНО станет :-P

копировать

мне хватило этого http://eva.ru/topic/64/1984194.htm?messageId=50258048
я за Вами не слежу и не бегаю по разделам:)
Что Вас так задевает в моих словах? Какой совет я дала? И Вам ли? Книгу прочесть, что-то узнать о себе, о причинах стыда? Это Вас так беспокоит? Кстати, в книге написано, что "мазохисты" трудней всего принимают себя, дольше отрицают

копировать

Да меня, в общем-то, ничего на задевает. Нравиться Вам до умопомрачения какая-то странная теория - да ради бога, Ваше право. И Ваш выбор. Но зачем Вы его другим так часто навязываете? Да-да, именно навязываете! Заметьте, автору топика Вы категорически пришили диагноз: пока со стыдом не разберешься - не похудеешь! Вот если бы Вы написали что-то вроде: мне кажется, проблема может быть в следующем, попробуйте посмотреть эти книги, возможно, это как раз Ваш случай, и бла-бла-бла... Когда в таком ракурсе предлагается взгляд на проблему - это нормально.

копировать

я не прошу мне нравиться и не стремлюсь нравиться кому-то. Если написала КОМУ-ТО кратко, без экивоков, дык простите, раз ВАС так этим обидела. А стыд он стыдом и останется, как ни кланяйся.
Может в следующий раз, когда захочу написать, то может сочтете за честь отредактировать-дополнить мое сообщение?

копировать

Не сочту. Мне это честью ну никак не представляется. Да Вам таких услуг и "нэ трэба", Вы ведь, кажется, крайне самодостаточны.

копировать

Хватит ссориться.

копировать

я-то да, самодостаточна. Вам не завидно? Вы без кого-то, чего-то поди не можете чувствовать себя полноценной, раз цепляетесь не к Вам обращенным сообщениям? Или автор это Вы?

копировать

Мне после родов двойни уже год место уступают, сначала аж плакала, а потом стала садиться и радоваться. Но у меня грыжа выпирает :(

копировать

у меня нет силы воли. Поэтому за этот год похудела на 10 кг (с начала февраля). Секрет прост: маложирное питание и пешие прогулки. И очень комфортно себя чувствую. Настолько комфорнтно, что брат мужа, не видевший меня несколько месяцев, сказал: классно выглядишь. Не муж, но приятнооооооооооооо :) А муж, блин, нос задрал, как будто это он похудел, а не я :)

копировать

да, мужья - они такие :) Горды за свою половинку, как за самих себя.

копировать

Ой, автору приношу свои извинения! Сама терпеть не могу, когда в чужом топе начинают выяснять отношения две идиотки, а тут сама в этой роли оказалась. Сорри!

По теме. Я 2 года назад похудела очень ощутимо - с 83-84 до 65-66. Мой способ борьбы с голодом (не утверждаю, что именно он Вам подойдет, но обдумайте, вдруг что полезное увидите) - не стоит насиловать организм. Чем Вы строже - тем ему хуже - тем больше вероятность бунта и жора. Хочется жрать до невозможности - ну так налопайтесь от души на ночь глядя чего-нибудь типа жидкого овощного супа или овощного же салата, где весь объем в листьях. Я так делала в начале своей эпопеи, и довольно скоро организм привык, что плюшки ему заменили травой (я на всякие приправы не скупилась, чтоб не так тоскливо было). А потом уже я постепенно и объем порции уменьшила, и время последней трапезы сдвинула подальше от вечернего.

копировать

:)Я не автор, но большое Вам человеческое спасибище!!!! Я сегодня налопалась на ночь брокколи ( просто в пакетике для запекания сунула в духовку килограмм замороженной бр. и теперь ее весь вечер лопаю-лопаю).Все ж не плюшки и не пирожок с мясой:)

копировать

Удачи! Кстати, если организму давать нажираться большим количеством безобидной еды, то он довольно быстро перестает выпендриваться. То есть, когда я пробовала по вечерам кушать вкусненького, но по-чуть-чуть - он бунтовал и требовал еще. А когда я стала лупить мисками салаты и жиденькие супчики, он совсем недолго брыкался и тосковал по тортикам - буквально неделю, не больше. А потом уже гораздо легче было перейти на меньшие порции и более ранний ужин. Короче, у меня от привычки жора плюшек в 10 вечера до способности абсолютно спокойно не есть после 6 вечера прошло всего-навсего чуть больше месяца.

копировать

Нейтралке: +1000, я тоже так делаю!