Алкоголь и похудение

копировать

Девочки худеющие, а как у вас с выпивоном? Позволяете себе?
Я пью мало, но очень люблю хорошее красное вино. Покупаю вдумчиво, коллекционирую, храню по всем правилам, а потом наслаждаюсь. Сидела на диетах разных, которые запрещают алкоголь совсем и чувствовала себя дико несчастным человеком.
Решила раз в неделю буду выпивать бокала 2, мне хватит. Как вы думаете, это может отрицательно повлиять на результаты?

копировать

Я похудела на 26 кг. за год, позволяя себе вечером пару бокалов сухого красного вина. Не каждый день :-). Другие спиртные напитки я не употребляю вообще.
Соблюдала диету + иглоукалывание.
Собственно, что и делаю до сих пор.

копировать

А поведайте, пожалуйста, как худели.

копировать

Рефлексотерапия. "Серьга" на ухо = диета + иглоукалывание раз в две недели. Похудела на 26 кг. Потом вес встал и пока не хочет снижаться еще.

копировать

Мое мнение - диета не должна делать человека совсем несчастным. Итак мы себя ограничиваем.

копировать

Думаю те дозы, которые вы указываете ну никак не могут повлиять на похудение. Смысл при худении в отказе от алкоголя в том, что он (алкоголь) - очень активный возбудитель аппетита. И если алкоголя чуть больше, чем надо - отключается контроль и начинается жор. У некоторых жор бывает не в момент застолья (такие люди, как правило, наоборот очень мало закусывают), а на следующий день. Поэтому, думаю, что ваши 2 бокала погоду не испортят. И душа довольна будет, ведь запретный плод - сами знаете...

копировать

При диете - с вином, главное, не есть. А если и есть - то сырые шампиньоны, нежирный сыр - и следить за количеством съеденного.

копировать

в сренднем я пью вино(если дома) раза два в неделю вечером. Бокал, максимум два. Не пИвец я. Без закусона (это обычно или с ужином, или часа через 3 после него, тогда без ничего). Если вдруг какое мероприятие вне дома то пью по настроению. Опять же не много, но могу коктельчик заказать или опять же вино, эль (под соответствующую еду, редко-редко т к я вообще пиво не люблю). Остальные напитки я не пью

копировать

Не повлияет. Хорошее сухое вино только на здоровье

копировать

От сухого красного вина не будет беды.Главное кол-во сочетать с качеством.