Как не жрать на ночь?? Сил нет!!!

копировать

Кошмар!! Руки так и тянуться в холодильник и именно по вечерам. Я уже и помидоры начала есть, и огурцы, и яблоки. Уже и жевачку жую постоянно после 6, а все равно хочется то сырок, то кусочек мяска. Я уже и старалась наесться мяса в течение дня и уже и утром пыталась есть побольше, и вязать начала по вечерам. Бесполезно. Хочу есть вечером, после того, как уложу детей. Как избавиться от этого стресса?

копировать

Чистить зубы и спать ложится. Чего полуночничать :) А если работа какая осталась, то делайте работу - и бегом спать.

копировать

Я не могу лечь раньше 12. Я наслаждаюсь тем, что я одна и никуда не надо бежать

копировать

Ну займитесь чем-нибудь увлекательным :).

копировать

и все равно - уложить детей, ПОЧИСТИТЬ зубы, желательно пастой потермоядернее, и потом заниматься своими делами. Книжку читать, кино смотреть, маникюр делать. Я иногда перед сном ногами машу (небольшой комплекс на бедра и ягодицы), для проформы, чтоб не рсслаблялись :)
Хотя каюсь, тоже бывают приступы жора, особенно осенью.

копировать

Чем больше будете жевать жвачку, тем больше будет хотеться жрать.

копировать

Больше не буду

копировать

Вопрос: вы после которого времени категорически не едите?

копировать

Такого времени нет... :(

копировать

Это нормально. И ужинать надо за 3-4 часа до сна и обязательно со сложными углеводами, чтоб переваривались долго.

копировать

А что содержит сложные углеводы?

копировать

Зерновой хлеб, ржаной хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, крупы (белый рис не в счет).

копировать

ложиться вместе с детьми:)

копировать

Просто решите, что после 18-19:00 Ваш рот на замке ;). Никаких исключений ни на ПМС ни на посиделки с кем-то. Вода, пустой чай - не вопрос, пейте.
И фсе.
Привыкается довольно быстро :).
А потом самой понравится. Хорошему сну и отдыху очень способствует и интиму, кстати, тоже... ;). Вобщем, сплошные плюсы открываются.

копировать

Вот прочитала про минус 60. Вообще легко. Я и не любитель сладкого, например, сахар не употребляю, жераное не ем, варю в пароварке, колбасу и сосиски принципиально даже не покупаю, кисломолочку просто обожаю. Но НЕ ЕСТЬ ВЕЧЕРОМ не могу, пипец какой-то!!!

копировать

Ой, я раньше тоже не могла, или думала, что не могу, а потом просто увидев себя в зеркале и на фото поняла, что дальше жрать нельзя, и в первую очередь на ночь, т.к. если я ем днем все подряд, но не ем на ночь, то не худею, но и не поправляюсь, но как только начинаю жрать после 6, то плыву на глазах. И не стоит эта жрачка вечером того, что я весила 96кг! Поверьте, это ужасно! Вот я на отдыхе расслаблялась месяц, теперь опять за ум взялась. Не доводите себя, подумайте, что потом будет еще тяжелее все скидывать! Я на ночь заливаю в себя зеленый чай с лимоном, голод вроде убивает чуть-чуть.

копировать

Я тоже пробовада зеленый чай, только я после него уснуть не могу :). Я его утром пъю, чтобы проснуться. Может что другое пить?? Обычный чай.. Я вот сегодня арбуз ела часов в 8 специально, чтобы заполнить желудок и что Вы думаете?? После этого схавала еще 3 помидора, 2 перца и сыра гр 150 :'( А спать еще и не думаю...

копировать

Тогда ешьте огурцы! Правда потом в туалет замучаетесь бегать, но я думаю не хуже чем после арбуза, а калорий почти нет:)

копировать

Самый лучший и проверенный способ выйти на пробежку,хорошенько пробежаться,все мысли нафиг,про еду не вспомните даже.А если все же аппетит взыграет,то яблоко и стакан кефира,а потом спать.

копировать

БЕГ!!! Кошмар!!Знаю, Вы правы, но я никогда в жизни спортом не занималась, даже на физ-ру не ходила, ужас.:'(
Как Вы думаете, а можно вечером кефир пить литр например??

копировать

:-) Вы такая милая, но лучше ограничиться стаканчиком :) Не обязательно бегать. Можно например танцевать. Или быстро ходить. Или на велике... роликах...

копировать

ну лучше литр кефира,чем булку хлеба.

копировать

Да я к хлебу равнодушна так же как к сладкому, зато могу скушать сыра или мяса. Ням-ням.... Вообще думаю, может прочитать Аллена Карра "Быстрый способ похудеть". Когда-то 3 года назад я бросила курить, благодаря его книге.
Но кажетсмя он пропагандирует отказ от мяса, верно ли это??

копировать

не тратьтьтесь понапрасну- абсолютно бесполезная книга.Я читала. Его теория в этой книге в том, что с одной стороны он заявляет "вы худеете, при этом едите что хотите", но с другой стороны, он гнет настойчиво линию, что человек - существо, которое совершенно не приспособлено к поеданию мяса-молока(сыров ваших любимых!) и убеждает питаться только овощами-фруктами и орехами-семенами. Полный бред!

копировать

Ну вот, а я такая впечатлительная - поначитаюсь еще и детей сделаю вегетарианцами...

копировать

Мне сначала тоже показалось , что ерунда какая-то.Сразу отмела категорически ( не могу без шоколада, мяса, кисломолочки и кофе с молоком). А сейчас, спустя 4 недели после прочтения, как-то даже цепляет постфактум.

копировать

Попробуйте. Подозреваю, что больше 2-х стаканов не сможете осились при всем желании :))))).

копировать

Ошибаетесь. Я кефир пъю литрами (краснею)....

копировать

Не знаю где автор, но подозреваю что во многих местах подобные поздние пробежки чреваты :)))))). По крайней мере без дюжего рядом бегущего охранника :))))). Бежать возможно придется очень очень быстро :)))))). Но не до еды будет точно :))))))).

копировать

Да уж точно и я трусиха, а вот моя сестра - 22 года -бегает по ночам, не боиться... А на юге Москвы....

копировать

Есть же у нас герои :)))). Я в центре. Меня сейчас без крайней на то необходимости одну выйти на улицу не заставишь :)))).

копировать

ну у нас стадион освещен и бегущих оч .много,даже знакомы уже друг с другом.Стадион школьный.Так что не страшно мне.

копировать

Не знаю где автор, но подозреваю что во многих местах подобные поздние пробежки чреваты :)))))). По крайней мере без дюжего рядом бегущего охранника :))))). Бежать возможно придется очень очень быстро :)))))). Но не до еды будет точно :))))))).

копировать

Надо взять себя в руки, знаю, что надо... В принципе, я не столько от веса страдаю, сколько от вида кожи, но вес тоже хорош!! Надо скинуть хоть кг 10, а лучше 15. Я могу вообще целый день не есть, но вечером....Дело в том, чтоу меня детки дошкольники, я дома одна кручусь как белка. И везде, и всем должна, должна, должна. То уложить, то покормить, то почитать, то еще что-нибудь кто-нибудь от меня хочет. Я не чувствую себя,ю наверное, свободной что ли в течении дня. А еда и холодильник - это территория моей свободы. Вот пишу и ужасаюсь. До чего дожила!! И, когда я думаю, что еще и по вечерам буду себя сдерживать, все реально плакать хочется. Ну нигде нет отдыха, везде должна получается: и деткам, и мужу, и помыть, и постирать, и даже пожрать нельзя спокойно- должна себе похудеть.... Как избавиться от этих мыслей?? Я ведь совсем не голодная, хотя, кстати, детство у меня голодное было, может поэтому. В общем поняла я свою проблемы и делюсь.. Может, кто, что подскажет

копировать

Да бросьте!Тут половина с детьми крутится целыми днями,это совсем не оправдание!Ешьте днем качественную еду,пять раз.Муж пусть с детками вечером пообщается по-отцовски так.А вы идите на спорт.После занятий рука не поднимется наедаться на ночь.Пейте горячую воду чистую.Не ищите себе оправданий-дети это еще не повод стать толстой.

копировать

Да я не ищу, это не оправдание, это объяснение. А муж приходит не раньше 9, если вообще не задерживается с друзьями.

копировать

Надо придумать другое удовольствие по вечерам.
На мой взгляд, вы едите потому что уложив детей спать, вы хотите сделать себе приятное, праздник, жить для себя и судя по всему от еды получаете большое удовольствие, можно заменить одно удовольствие другим, например, вместо того чтобы после того как детки уснут идти к холодильнику, можно идти в ванну, понежиться в пене, сделать масочки, или просто книжку почитать, помечтать о завтрашнем дне :)

копировать

Вы правы абсолютно, надо искать отдых и праздник в чем-то другом, вот сегодня и начну :)

копировать

увлекитесь чем нибудь. Я тут заметила , многие худеющие увлечены вышиванием, - очень эффективно, руки то заняты, есть невозможно:))

копировать

Ага, и когда вяжешь, тоже о еде как-то забывается :).

копировать

Я вяжу..

копировать

Сядьте в пять-шесть вечера и нахавайтесь от души! Вот тогда вечером есть не будет хотеться. ;-)
У меня так было - типа разгрузка, целый день не ем, а вечером караул...
Ваша ошибка в том, что к вечеру вы голодны. Нельзя так.
Удачи! :-)

копировать

Спасибо большое, а можно не в 5, а в 7. Я ведь ложусь все равно не раньше 12, а то и позже.

копировать

Улыбнуло. :-) Я-то могу разрешить... :-) в принципе, считаю, что лучше в 7, а не в 10. :-)
Удачи Вам огромной! Это все не сложно! :-)

копировать

Вот не вижу проблемы. Я вообще всегда люблю есть на ходу. Просто жалко тратить время на то, чтобы торжественно садиться за стол. Предпочитаю поесть, пока готовлю, а потом с удовольствием за компом пить травки, или кофе, и читать.
С детьми трудно найти хобби, но... Пишите себе план на вечер - то, что хотите сделать для себя. Очень дисциплинирует. Почитать, сделать маску, сделать маникюр, выполнить 10 упражнений, прочитать 100 страниц книги. Я так делаю, потому что работаю дома, а без плана время уходит в песок. Отведите себе 15 минут на подгтовку продуктов на завтра.
Вот как-то так.

копировать

Спасибо за советы

копировать

Я придумала, как не есть вечером. Последний раз ем в 5 вечера, а потом все свое свободное время вышиваю :) которое у меня остается после дочи :) Может, вам попробовать начать вышивать? Про еду забываю напрочь!

копировать

А я как только захочу вечером есть,раздеваюсь и смотрю на себя в зеркало в полный рост и сразу аппетит пропадает :)

копировать

Я делаю так же, только еще беру в руки силиконовую баночку и масло аннтицилюлитное и начинаю весь этот ужас массажировать! И я еще поняла надо полюбить свое тело и тогда оно начнет стройнеть!!!

копировать

Блин,как его полюбишь таким..