Не могу взять себя в руки

копировать

3 года просидела с ребёнком, лишний вес организовался в беременном состоянии и за время сидения с ребёнком. При росте 167 вешу в районе 70кг, до беременности весила 61кг(не взвешиваюсь сейчас, потому что постоянный прирост веса повергает в депрессию)Сейчас ребёнка в сад отдала - постоянно переживаю: как он там. Ищу работу, пока безрезультатно: появилась зависимость от еды - обжираюсь до боли в животе - чувствую постоянную усталость и апатию. Раньше спортом профессионально занималась.Просто зажираю депрессию и тревогу и никак не могу остановиться. Если не поем чего-нибудь вредного - просто колбасит. Посоветуйте с чего начать. Спасибо

копировать

со спорта,конечно.
Что сидели аж три года?
Зажирать тревогу и деприсняк-последнее дело,посмотрите на себя в зеркало,полюбте,что есть и вперед к более высоким результатам.
Когда моему второму ребенку было несколько месяцев,заметила некие странности за мужем,просто взяла свою жо в руки и пошла в свой любимый зал,муж сидел с детьми,странности больше не замечала.

копировать

Ну я не то чтобы совсем сидела, я и на роликах катаюсь и в теннис пыталась играть, только муж вообще не помогает ни в чём, ребёнка особо не с кем было оставить. Полюбить своё отражение не могу - брюхо висит, а до беременнности были кубики

копировать

Начать надо с того, что успокоится. Потом надо приводить в порядок питание, потом добавить спорт. Только сразу договорится с головой, что спорт и питании это 2 разные проекта, мы их выполняете одновременно, но они взаимоисключаемы. Психологи говорят, что если сразу перестаивать питание (назовем это диетой) и серьезно браться за спорт, то 90% бросая диету, бросает и спорт и наоборот, если пропускают день занятий спортом, то обязательно срываются и переедают в этот день

копировать

Не соглашусь. Если я занимаюсь спортом, но при этом питаюсь как попало, меня начинает просто нести. Когда занимаюсь в тренажерном зале - это особенно очевидно.
Когда это случилось первый раз, я решила, что у меня мышцы растут с ткой скоростью. Но наконец нашла нормального тренера, который объяснил мне, что это просто нереально. А растет ЖИР!
Тренер рекомендовал мне правильное питание. И я начала заниматься спортом и питаться по его рекомендациям. Все идет хорошо. И одно без другого никак.

копировать

не путайте теплое с мягким. Я пишу о другом.

копировать

во-первых выспаться. Дите в саду,сама спать в обед. А во-вторых завести пищевой дневник и писать в нем ВСЕ что съела (и почему: голодная, скучно, понервничала и т.д.) и сколько за день двигалась. За 3-4 дня собрать статистику и проанализировать, как построить рацион, сколько добавить двигательной активности добавить. Часто мы переедаем не от того, что нам нужна пища, а потому что скучно, нервничаем и т.д. Я работу 2 года искала, но не набирала вес (я к тому моменту уже 10 кг скинула), хотя нервничала очень-очень по этому поводу, а еще дите всегда болеет (астма), а еще сама такая же, в общем если начать мою жизнь разбирать по полочкам - один вечный стресс. А я с ним научилась справляться. мне вот прогулка по лесу на пользу идет. Яблоко в зубы и на природу (но я в деревне, мне проще). Когда совсем себя унять не могу - еду в город полазить по магазинам (а поскольку в таком состояния склонна к необдуманным тратам - денег по минимуму).
Но то все только техника, а начало всего - оо в нас. В нашем желании и мотивации. Есть мотивация - и всепо плечу, нет - только жалобы и стоны... Так что... думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

копировать

спорт тут дело десятое. Он хорошо ТОЛЬКО в комбинации с питанием, один спорт вкупе с обжорством ничего не даст.
Я вот до спорта очень ленивая, и раньше и сейчас, но похудела на 25 кг, исключительно перестройкой питания (Монтиньяк - мне важно было не голодать, кушать люблю). Единственное - качала пресс и много ходила пешком, от лифтов отказалась.

копировать

Автор, раз вы профессиональный спортсмен, давайте бартер? Я вот легко могу вам помочь с правильным питанием, с идеями, с рецептами, да просто психологически поддержать - а вы, как спортсмен, помогите мне. Мне надо правильно организовать режим тренировок, найти правильные упражнения именно на те части тела, которые меня тревожат.
Кстати, похудеть на самом деле нетрудно, а вот заложить в себе программу занятий - очень трудно.
Ну как, согласны? Это отвлечет вас от еды.
Заметила еще одну странность. Сначала все умирают хотят детей, потом через пару лет счастливого материнства начинают заедать депрессию. Где логика?

копировать

программа минимум выполнена;) и хотелки кончаются особые.И потом ребёнок сам себе развивается в животе:)а потом бытовуха заедает:(,сил нет,не помогают особо,усталость да и только.:(причем больше моральная,чем физическая:(

копировать

Я вот первого в 20 завела, а второго в 35. Когда со вторым общаюсь с барышнями, они мен в один голос, как трудно с детьми, никто не помогает, устаем - я им говорю: держитесь, дальше будет только хуже. Они будут подростками. Типа, мне ничего не страшно, я уже один раз поседела с первым, так что вы пока наслаждайтесь.
Мне вот кажется, что морально надо создавать внутри себя климат, чтобы на загоняться уж совсем. И меньше списывать на моральные трудности, а пытаться чисто практически решать проблемы. По крайней мере сидение дома со здоровым ребенком не должно приносить моральных страданий. Нужно перетряхивать свое расписание. Закладывать в него день беготни, день отсыпания. Тогда морально легче - а то при мысли о целой неделе круговерти, конечно становится дурно.
Больше любить себя - и станет легче.

копировать

Я играла в теннис с 6 лет профессионально, тренировала. Наверное помочь организовать вам режим тренировок не смогу, т.е. ничего нового, чего нет в интернете, вам не сообщу. Вам надо в тематический форум, я думаю

копировать

Очень понимаю автора, у меня рост 164, а вес 65, раньше всегда был 52, но после рождения двойняшек(сынульки и дочечки)вес постоянно прибывает, постоянно хочу есть, мучаюсь и виню себя за обжыраловку, но всё равно ем. Вот хоть пристрелите, пока не могу ничего с собой сделать, девушка правильно пишет, стресс и депресняк заедаешь. И конца и края не видно. Дорогой автор, вы не расстраивайтесь, вы не одна такая, просто нам надо как-то взять себя в руки, пока не знаю как, но когда узнаю обязательно поделюсь.

копировать

спасибо за поддержку

копировать

У меня такая же "проблема", неделю назад вышла на работу (3 года простоя и плюс 14 кг), но особого желания прямо таки взяться за себя не наблюдается....
Может надо ВЛЮБИТЬСЯ? Говорят ради любви горы сворачивают.... А нам надо всего то ПОХУДЕТЬ!!!
Ну а если серьезно, могу сказать за себя: реально пересмотрела свой образ жизни, питание, интересы (коих практически не осталось кроме жратвы), целей по жизни, представила себя еще эдак через пару лет и ОСОЗНАЛА: ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Автор вам нужно покапаться у себя в голове, понять причину "заедания", как только поймете, то потихонечку все наладится.

копировать

Причины заедания известны - беспокойство за ребёнка (неврология, психологический запор (какает стоя в памперс, отгоняет какашки уже 1,5 года, было 2 раза выпадения прямой кишки), с мужем не оченнь отношения давно, развестись пока возможности нет по многим причинам, да и на работу устроиться пока не получается) - в-общем по совокупности, как говорится.
Спасибо за ответ

копировать

У меня такая же проблема. Я постоянно вынуждена бороться с Жором (наверное это психическая проблема:( В апреле я пришла в топик "Потерять половину себя", и только тогда начала худеть. Просто в коллективе худеть легче. И хоть я и срываюсь очень часто, я всё-таки похудела на 8 кг, и ещё мне осталось 2-3 кг:) Но они никак не уходят:(

копировать

Привет! Вот, что я сейчас делаю: поняла мой жор-это чисто нервы 100%, начала пить(5-й день)Новопас**сит вечерком по 1 капсуле, стало всё как-то полегче, вчера и позавчера на ночь не кушала(после 19,00), хотелось, но справляться стало легче, наверное потому что сама спокойней чуть стала. Попробуйте какие-нибудь успокоительные для начала, а там уже видно будет. Спорт+правильное питание-это хорошо, но вначале надо привести себя впорядок морально! Держитесь, мы с вами!

копировать

спасибо, тоже подумываю об успокоительных. Сегодня пыталась вечером не есть, прямо трясти начало, просто жуть

копировать

Лучше не лекарством успокаиваться, а чем-нить натуральным! Попробуйте чаёк с мятой(только мяту свежую берите, та, что зелень продаётся).

копировать

Я присоединяюсь к совету про чай. В сети магазинов Zavarka есть расчудесный чай, так и называется "Успокоительный". Там чего только нет, включая мяту. Мы его как распробовали, я теперь максимально большими пакетами его покупаю. Вкусный даже без сахара, кисленький такой.

копировать

Я автор топика. Стала в бассейн ходить и перестала есть, вроде воодушевилась немного. Посмотрим на сколько меня хватит

копировать

Успехов, вам сбрпосить-то всего ничего :). Ваша задача не набирать больше.