Сбросить совсем чуть-чуть

копировать

При росте в 160 мой вес всегда был 47-48 кг, не смотря на двое родов. А за последний год каким-то образом набралось 3 кг и они никуда не уходят. Понимаю, что это некритично, но мне не нравится. А самое главное, боюсь, что это может быть только началом, раз процесс уже пошел. Анализируя, что изменилось в питании или нагрузках, не нахожу ничего существенного. В общем посоветуйте, с чего начать, а главное, как сделать, чтоб вес снова был стабилен, т.к. жить всю жизнь с мыслью о похудении не хочется. Спасибо :)

копировать

а сколько Вам лет, если не секрет....
попробуйте что-нибудь изменить в схеме питания и нагрузок.
А объемы увеличились?

копировать

Мне 28. Объемы увеличились. В талии и бедрах на 2-3 см. Это-то мне и не нравится. Вещи начинают сидеть плохо. А менять гардероб желания что-то нет ;)

Вот уже неделю как убрала "лишние" продукты. Вроде некоторая легкость появилась. Изменения в весе пока не могу узнать, т.к. лишилась весов :), но не думаю, что больше 500 г, если вообще хоть что-то ушло...

копировать

мы с вами в одной весовой категории я тоже 160 и 48-49 это идеально 47 все таки мало так со стороны говорят но мне нра) забеременела с весом 49 вторые роды и вот уже мес не кормлю а вес втал на отметке 52 кг((( жуть прям так себя ненавижу(( и что только не пробовала и не есть на ночь и сладк убрала и болела ( ну не специально конечно) ан нет вес стоит((( что делаааать?? просто при таком росте эти кг так заметны(((

копировать

И я такая рост 162, вес был до родов 49, сейчас 54. Появились галифе, бока и живот. Месяца через 4 после родов удалось схуднуть до 52 и все. Хочу заняться спортом, вопрос каким и какая диета подойдет.