Методика Ковалькова кто пробовал

копировать

Присматриваюсь к этой методике и уже созрела записаться в его клинику на консультацию. Девочки может есть впечатления и опыт похудания по его методике? Напишите плз.

копировать

о, за впечатлениями и опытом вам надо на форум сайта diet-clinic . лично я очень довольна. -15кг за три месяца

копировать

Спасибо за ответ. А Вы на прием к нему ходили или сами по его книге худели?

копировать

я только по книге и форуму. относительно замечания ниже: можно понять, как нравится 8). биодобавки не рекламируются, их можно не покупать (и купить их можно не обязательно на этом сайте кстати). они не влияют на процесс похудания, (может быть л-карнитин только) они помогают здоровье поддерживать. можно обойтись витаминами только. по поводу второго раза: это методика, а не диета, т.е. это не на неделю, а типа на всю жизнь 8), хотя бы на три года. многие начинают заново, т.к. происходят срывы по разным причинам. (кстати, не у всех вес вернулся, просто многие хотят ещё похудеть). пока мне тяжело судить о долгосрочности - я ещё в начале пути. главным в этой методике считаю то, что она очень гуманно к здоровью относится - предложенное "меню" полностью сбалансировано.

копировать

А книгу покупали или скачивали из инета? Посоветуйте плз с чего начать - книгу проштудировать или форум, или записаться на прием к врачу. Спасибо

копировать

на сайте, о котором я выше писала, можно скачать книгу. в печатном виде должна выйти в декабре. начинать нужно точно с книги. потом и Доктор, и форум. думаю, что если есть возможность, да ещё какие-нибудь болячки хронические, то к Ковалькову лучше сходить лично.

копировать

спасибо

копировать

1

копировать

Я прошерстила его форум. Вас не смущает, что он биодобавки рекламирует? А то, что у него все пациентки по второму кругу худеть начинают, а значит, обратно растолстели после первого похудения? Мне было этих двух фактов достаточно, чтобы не худеть по его методу.
Вот Мириманова или Королёва ничего не рекламируют, то есть личная выгода у них только в том состоит, чтобы вы их книжку приобрели. А многим помогает.

копировать

я со вчерашнего дня на этой системе, дождалась первого чистого дня, прочитала книгу, изучила форум. из добавок принимаю л-карнитин и витамины, все покупала в аптеке. еще туда же Редуксин добавится (эндокринолог выписала). пока ощущения непонятные, но самое сложное - это утром на степпер залезть.

копировать

Добавки Вы сами себе назначили? "на степпер залезть" это входит в методику? У меня вот нет степпера, но есть элептический тренажер.

копировать

Вы, видимо, ни книжку ни читали, ни форум, отсюда и Ваши вопросы. я, конечно, отвечу, мне не сложно, но не проще ли сперва все прочитать и потом уже по возникшим вопросам интересоваться? я сама еще много чего не понимаю, вечером буду форум их читать или дневники, потому как голодно мне что-то на таком рационе.
теперь по Вашим вопросам - добавки входят в программу, я половину выкинула, оставила витамины и л-карнитин. а нагрузка физическая по программе - это ходьба по улицам 40-70 минут каждое утро. но я себя утром на улицу не вытащу даже за уши, поэтому занимаюсь дома на тренажере. если у Вас есть эллипс, то я Вам по-хорошему завидую :) заниматься можно чем угодно, главное регулярно, в нужном темпе и нужное время.

копировать

заниматься не совсем чем угодно, а аэробной нагрузкой 8). а именно: ходьба с пульсом 120-140, велосипед, степпер, (кстати, некоторые в подъезде ходят вверх-вниз), эллиптический тренажёр.

копировать

да, именно аэробной нагрузкой в любом ее виде. спасибо, что поправили.

копировать

Спасибо за ответ. Книгу муж сегодня должен распечатать и принести, а мне уж очень хотелось какое-то представление получить, тем более от начинающих.

копировать

пожалуйста. надеюсь, я Вас не обидела? спрашивайте, если что, буду рассказывать.