В чем идти в фитнес-клуб?

копировать

Имеется примерно 15-20 кг лишнего веса. Самая проблемная зона - живот. Тянет месяцев на 5-6 беременности. Уже ограничила себя в питании - пароварка - овощи, курица, рыба. (за 4 дня -0,5 кг). Хочу пойти позаниматься. Вчера заходила в клуб, так там такие барышни-стройняшки, майки-шорты в обтяжку, попками упругими крутят. Ну и я со своим лишним "центнером"... Во что его одевать-то?

копировать

есть такие футболки-тунички, длиной - попу прикрывают. И от груди чуть расклешенные, колокольчиком. В таких вижу дам в теле. А снизу обычные штаны прямого кроя.
Меньше всего думайте о том, как вы выглядите со стороны во время тренировки. Потому что до вас все равно никому дела не будет. Ни до одежды, ни до лишних килограммов.

копировать

О, у меня есть такая майка (майка пойдет?). И штаны есть антицеллюлитные ( в них же тоже можно заниматься?).
А вот насчет "меньше думайте" это вряд ли. Пробыла там час, такой коровы, как я не видела, если бы видела - было бы легче. :-(

копировать

если вас голые руки не смущают, то почему бы и нет. насчет антицеллюлитных брюк... В них не очень хорошо кожа дышит, и могут быть неприятные последствия. Лучше какой-нибудь синтетический хорошо отводящий воду материал. Но я регулярно вижу тетенек в таких брюках в фитнес-клубе. так что ходят и в таком :)

копировать

Руки не смущают:-) А насчет брюк - у меня такие ( http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=316&ELEMENT_ID=1887 ). В них как раз нужно не менее 40 минут физических упражнений, чтобы работали. Вот и думаю - совместить одно с другим или не стоит?
Сорри, за такое количество вопросов, просто собираюсь в первый раз )))

копировать

вы попробуйте, но осторожнее. Такие брюки из неопрена могут спровоцировать перегрев внутренних органов и плохое самочувствие во время тренировки. Только из этих соображений я такие бы одевать не стала. А насчет целлюлита и потери объемов. - уходит вода. Которая потом успешно восстанаваливается с выпитым. Т.е. брюки, мне кажется, в плане похудения не большие помощники. Но опять повторюсь, многих вижу в подобных. К слову, идеальной фигуры за то долгое время они не достигли, как и каких-то видимых результатов.

копировать

Спасибо, все по полочкам разложили :-) Пойду в спортивных штанах и майке.
Главное теперь ПОЙТИ !

копировать

да-да! Идите обязательно! Процесс затягивает, скоро распрощаетесь со всеми лишними "жильцами" на вашем теле :)

копировать

а я чего-то не видела таких маек в спорт магазах... а мне бы тож попу пока прикрыть надоть. киньте, плиз, ссылкой, а то не пойму про что говорите (я всё про майку))

копировать

точно знаю, что в Адидасе есть. Потому что ходит у нас одна девочка в клубе, с идеальной грудью и ногами, но вокруг талии спасательный круг. И у неё майки ТОЛЬКО свободного удлиненного покроя, и в основном Адидас. Если она руки на пояс не ставит, даже не догадаешься что там проблема такая внушительная.

копировать

я вот купила плотнцю чёрную найковскую футболку к штанам... она в облипку получается, но чуть удлиннённая, так что когда рцуки вверх - пузо не оголяется. хожу в ней и начхать мне на всех.... правда иногда пугаюсь своего отражения в зеркале)))))))

копировать

я наоборот не могу ходить с закрытым пузом и спиной. Жарко мне, поэтому стараюсь выбирать чуть укороченные майки и из легких не плотных тканей, даже если будут без поддержки груди, не страшно. В Найке тоже такие бывают, но в основном там шьют на совесть, как броня все :)

копировать

от души завидую..(про открытые спину и живот)))) я (после недавних 2-х родов) пока не могу себе этого позволить(

копировать

если очень хотеть, то скоро будет одна гордость за свою спинку и животик!

копировать

Удобную обувь, штаны и футболку. Вы идете заниматься а не на конкурс. Удачи.

копировать

Спасибо! Сейчас поеду в спортмастер.

копировать

Купите свободную и удобную одежду - Вам же заниматься нужно, и заниматься качественно, чтобы результат был.
Поверьте, даже девушки с 3 лишними кг чувствуют себя на фоне красоток-моделей не лучшим образом :), но так заморачиваться - и на улицу можно не выходить, там тоже полно красавиц-худышек.

копировать

Да есть хороший спортивный костюм. Просто думала еще и усилить эффект :-)
Спасибо за поддержку, как представлю себя на этих тренажерах - самой смешно (((

копировать

Вот и доанонимничалась :-)))

копировать

Ну если оглядываться на других, то ничего путного не будет. Больно наплевать, кто там что скажет, главное настрой на результат

копировать

Я советую потратиться на качественную одежду для фитнеса. Пума, Адидас, и прочие. Одежду эту стирать приходится чаще обычной, это во-первых, и качественная от стирки не деформируется, а во-вторых, современные синтетические материалы и дышат лучше, коже комфортнее, ну а выглядеть точно будете лучше чем в майках х/б, на них всегда, пардон, пятна от пота особенно яркие.

копировать

т.е футболку синтетическую покупать надо?

копировать

конечно, и не одну, а штуки 2-3 для начала! :-) У меня уже десятка полтора точно, половина под кроссовки с розовым узором, половина под кроссовки с синим узором. Это я и прикалываюсь, и серьезно! Много, очень много красивой одежды для фитнеса есть, затягивает со временем модничание в спортзале :-)

копировать

согласна, что коллекций одежды для фитнесса сейчас - глаза разбегаются... но чтоб 50-52 размер - с этим туговато...

копировать

Девы, а вы в зал заниматься ходите или для чего-то другого? Не хочу никого обидеть, но девушек из СНГ в зале я сразу вижу, они в косметике и манерной одежде. Правда когда начинают серьезно заниматься то кометика пропадает и одежда меняется на удобное.

копировать

Вам с таким замечание в "Косметику и парфюмерию", наверное. А мы как раз про удобную одежду для фитнеса.

копировать

я - заниматься хожу. но это вовсе не означает, что я должна быть одета как чучело))а писАла я про обычную одежду для спорта... что такое манерная одежда??) - дизайнерская супердорогая? - даж не в курсе где её и взять - никогда не задавалась этим вопросом (кстати - я в российской провинции живу;))

копировать

и естественно я в клубе без косметики)))))))))

копировать

эх,и любят же некоторые девушек задевать;-) Скажу про себя. Занимаюсь 4-7 раз в неделю со средней затратой 700-1000 ккал в час, но при этом мой вид для меня всегда на первом месте: приведенные в порядок волосы,легкий макияж и красивая одежда (только от Адидас) она же и удобная. Да, я подбираю шортики и топы к обуви не потому, что хочу кого-то завлечь или обратить на себя внимание,а просто привыкла к порядку во всём.Кстати,не только девушки из СНГ и не только ДЕВУШКИ следят за своим внешним видом в клубе: молоденькие немки и уже далеко не молодые особы ( немки,полячки,шведки и т.д.) на фитнессе занимаются в стильной одежде и обуви для фитнеса.Разве это плохо?

копировать

Почему плохо? Просто судя по веб сайтам брендовая одежда в СНГ не дешевая, я просто не понимаю зачем на нее деньги тратить когда обычная футболка и обычные китайские штаны прекрасно работают так-же как и "крутые" дизайнерские

копировать

Я не знаю цен в России,но по местным меркам отдать полтиник за комплект вовсе не дорого.Здесь тоже есть китайская продукция,но,учитывая частую стирку не хочется рисковать выбросить 20-30 евро в контейнер.

копировать

Не работают. Расползаются по швам и линяют уже скоро. А фирменной адидасовской футболочке и через 50 стирок ничего не будет.

копировать

+1000!!!)

копировать

Следуя вашей логике, девушки, которые посещают зал, например, после работы делают это совершенно не серьезно. Серьезные девушки бросают ради спорта всё, не пользуются косметикой и ходят в удобных вытянутых майках.

копировать

у меня наоборот проблема найти, чтоб не висело. А большого навалом в том же спорт-мастере.

копировать

А ноги во что лучше одеть? Я вот сто лет ничем не занималась, помню раньше (лет15 назад) вообще просто в носках ходили. Кроссовки надо или что-то полегче?

копировать

Кроссовки, конечно. В магазине спросите кроссовки для фитнеса.

копировать

мне больше нравятся кроссовки для бега. Они такие невесомые и дышащие. Отлично амортизируют. Я в детском отделе Адидаса закупалась, подошли идеально

копировать

+100! В обуви для фитнеса на беговой дорожке после часа мозооооолей будет... Только беговые кроссовки.

копировать

они и на степе гарантированны. Порой такие вращения дают, только и успевай, что вокруг себя на одной ноге кружиться. Ноги очень оценят доп. амортизацию под ступней :)

копировать

Уж если так, то есть кроссовки Outdoor, а есть Indoor. И уж лучше в зал покупать Индор, что я и имела под обувью для фитнеса. Индор есть тоже на Геле с амортизацией. Я лично все же и на Степ предпочитаю именно кроссовки для фитнеса, ровно как и на Данс и на Латину, потому что много танцевальных движений, и в массивных кроссах для бега не так уж удобно мне лично. На тренажерах - не принципиально какие кроссы.

копировать

Смотря какие тренажеры и смотря насколько активно их использовать.Если бегать для галочки- тогда можно в любой обуви, а , уж коль, подходить серьёзно,то беговые всё-таки нужны.ИМХО

копировать

Силовые тренажеры. А кардио - ну, вы видите часто девушек бегущих много по беговой дорожке в зале при условии что есть эллипсы, берегущие суставы и тренирующие именно те части тела, что мы хотим? Бегают по беговой дорожке по часу особо уже тренированные, но они и не спрашивают, какую обувь купить.

копировать

Я и есть такая девушка:-) Силовые я использую 3 раза в неделю, а в основном прихожу в клуб ради побегать и часок на эллипс,на котором,кстати,если тренироваться на 10 уровне и выше в неправильной обуви тоже могуть быть мозоли.:-)

копировать

Сымаю шляпу :-) Сама готова хоть каждый день ходить на аэробные занятия, особенно на степ, на силовые, но только не на кардиотренажеры. Для меня на них час - за три. Бегаю иногда на природе (в кроссах для бега ;-) ).

копировать

А мы лёгких путей не ищем :-D Шутю:-) Ну не всем же быть такими мазохистами,как я:-) Кардио держат меня в тонусе- раз, прилив энергии дают-два и самое главное- после двух часов истязаний поднимается настроение,гормон счастья,так называемый- это три. А силовые для меня,так... чтобы всегда быть " в кучку собранной", а то,знаете ли,годы красоты не прибавляют;-)Да и не хотелось бы к сорока годам иметь плоский старушечий отвисший зад и пирсинг в пупке ээээ...,скажем там,где ему быть не положено:-):-):-) Я - это ещё ничё,вот со мной пыхтит такая же больная на голову девушка с беременностью в 6 месяцев!!!!!!!!!!! и на эллипсе и на дорожке по часу - вот ЭТО надо видеть!!! Так что у меня,по всей видимости,ещё есть шанс "выздороветь":-)

копировать

у нас на фитнесе одна так добегалась. на 6 месяце Б. случился выкидыш. А точнее уже просто искуственные роды пришлось вызывать, ребенок погиб от чрезмерных нагрузок.

копировать

думаю, у меня индор, или они предназначены для бега только по сухим дорожкам. Там дырка на дырке сидит и дыркой погоняет. невесомые и амортизирующие. ПРобовала кроссы Адидас для фитнеса - обплевалась, и даже выкинула их в мусоропровод. Никакой радости.

копировать

Кроссовки. И лучше всего беговые, а не для фитнеса. Подошва должна хорошо гнуться, а сами кроссовки должны быть легкие, устойчивые, удобные.

копировать

Я купила обычные штаны адидас и беговые кроссовки, футболки в обычном спортивном магазине. Вы большая молодец, что начинаете, сколько хожу в клуб стройных и пухлых напополам, так что не стесняйтесь. Многие стройные были хуже вас вначале. Иногда вижу женщин, которые стесняются своего веса, я думаю про себя: Да... Посмотрела бы ты на меня, когда я в клуб пришла.

копировать

Штаны обычные х/б или синтетика? А кроссовки именно беговые нужны? А то у меня есть новые адидас, но они волейбольные. И спасибо за поддержку :-)

копировать

Штаны синтетика, мне кажется удобнее, пятен нет от пота, на футболке хб они еще нормально выглядят, а на заднице как-то странно, меньше растягиваются в процессе эксплуатации, выглядят после стирок также, как и до. Верх мне синтетика не очень - очень удобно если это майка, а я не очень без рукавов люблю. Волейбольные кроссовки прекрасно. Вы вообще пока не покупайте лишнего, сначала позанимайтесь, посмотрите что у вас пойдет - кардио, силовые, пилатес, может водные. Исходя из этого докупите то, что необходимо.

копировать

Спасибо за подробный ответ. Как только схожу - отчитаюсь :-)

копировать

А Вы уже в этих штанах анти... ходили?
Я когда-то купила, надевала дома, когда с кассетой занималась. Так вот через какое-то время болел низ живота. Что-то вроде воспаления было.