Какой тренажер при жестких бюджетных ограничениях?

копировать

Хочу купить домашний тренажер, тк на спортзал не хватает времени, и главное - денег. Соотвественно, и тренажер выбираю из самых дешевых. Как я понимаю, у меня всего два варианта:механический велик либо механическая же беговая дорожка. У меня некоторое время был велотренажер - в принципе меня устраивал, но очень громоздкая зараза, но дешевле беговой дорожки:)Но беговая дорожка зато складывается? В общем кто пользовался домашней беговой дорожкой из самых простых - это имеет смысл вообще? А может есть еще какой-то вариант, который я упустила? Спасибо заранее.

копировать

Бегать можно на улице. Вам для чего тренажер? Ну пресс самой качать, скакалку купить и прыгать. Все зависит от целей.

копировать

Мне вот лень уже на улице бегать (погода), в тренажерный зал нет возможности ходить (дитё не с кем оставить), поэтому и купила дорожку.
А в теплое время я бегала в парке.

копировать

Мне детей не с кем оставить, а с ними не разбегаешься

копировать

самое бюджетное - включайте канал Живи ТВ, и занимайтесь вместе с ними :-) Или по дискам каким-нибудь. Наличие дома тренажера не гарантирует результатов. Главное - заниматься. Находить для этого время, и безо всяких отговорок.

копировать

Да я занимаюсь сейчас по диску, по второй части Сидни Кроуфорд, но мне не очень нравится, во-первых, мало аэробной нагрузки, во-вторых, я занимаюсь довольно поздно вечером и там где всякий бег и прыжки - получается громкий топот, в-третьих, мне бы хотелось одновременно еще что-то делать - фильм смотреть или читать.

копировать

На механической дорожке бегать будет тяжело,ИМХО,а вот электрическая-хорошая вещь, не кидайте тапком)))

копировать

Я догадываюсь :), но увы...

копировать

Степпер, наверно...
Механическая дорожка это фигня.

копировать

У моего отца дома беговой тренажер стоит (не дорожка). Не знаю, правда, насколько он дорог или наоборот... Но нагрузка на все группы мышц. И я, хоть никогда и не занималась бегом, но с первых дней могла на нем прозаниматься по 30-40 минут легко!
Во, нашла в инете нечто подобное. Эллиптический тренажер называется http://www.bluemarket.ru/photo/sec1/pos3161

копировать

Torneo Sprint

копировать

обруч, гантели и резиновые эспандеры - мало места, не дорого и довольно эффективно

копировать

Моя подруга купила степпер - очень дешево, пока хватает настроя -тренируется. Посмотрим какой будет эффект, хотя в любом случае это лучше чем полежать.

копировать

Механическая дорожка это выброшенные деньги. Купите гантели и фитбол. Больше Вам ничего не нужно.

копировать

Ага, спасибо всем. я поняла, что механическая дорожка - это гадость. Посмотрю степперы еще, значит

копировать

Какой у вас бюжджет?

копировать

Я хотела уложиться тысячи в три. посмотрела - самый дешевый велик - три с небольшим, а дорожка - шесть. Если б я убедилась, что дорожка это неплохо - я бы накопила и шесть из-за компактности, тк места мало.
Степперы я смотрю совсем дешевые есть, но можно ли на них реально заниматься, достаточная ли нагрузка, или это одно мучение не поняла еще. Посмотрела еще в из-руки-в-руки бу велики вообще 1500 р стоят, примерно как у меня и был. Только очень уж громоздкие они... А что?

копировать

Просто понять что советовать. В элипс в 3т.р. не уложитесь?
Вы что хотите от тренажера? Похудеть? Подтянуть формы? Потренировать сердце? Какая задача ложиться на тренажер?
Беговая дорожка - не тихое дело+нужен коврик под нее, а то соседи будут возмущаться. Это будет громче обычных прыжков. Элипс эффективен.

копировать

Элипсы, кажется начинаются тысяч с семи, если только бу, но такие сегодня не попались мне. Я занималась весь прошлый год в зале несколько раз в неделю, похудела на 10 кг, очень подтянулась и окрепла. Нужно, во-первых, не растерять достигнутого, а во-вторых, нет предела совершенству, в моем случае особенно касательно ног. Но нагрузка уже нужна приличная, те я не начинающая. Спасибо большое, очень дельная инфа про дорожку, я никогда не пользовалась ею.

копировать

я б/у элипс купила за 5000. Очень довольна. Место конечно многовато, но действительно жиросжигатель. На молотке часто бывают, и даже подешевле можно найти.

копировать

а какой фирмы?

копировать

Вот посмотрите, может кто вам подскажет что лучше из этого:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8014449-72199551/
http://www.decathlon.ru/RU/product_6129174-14603144/
http://www.decathlon.ru/RU/product_8077277-76456315/
http://www.decathlon.ru/RU/product_8112676-96312701/
Это два элипса и два велотренажера.

копировать

Спасибо, замечательно. а чтобы такое значило "для нерегулярных тренировок" ? Те что сломается совсем быстро при регулярных тренировках?

копировать

Думаю что нет. Просто может программ меньше или попроще. Я себе у них кросы купила за 600р, бегаю в них, а на сайте написано, что для нерегулярных тренировок. Пока целы и все ОК.

копировать

купила в ашане степер за 490 р, компактный и для меня эффективный, сначала кажется, что легко,и нет эффекта а походишь 5-7 мин и дальше уже сложно пипец...